Результаты опроса: Как прошли Ваши последние 20 лет?

Проголосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ещё живу

    28 21.71%
  • Лучше бы без мужа(жены)

    2 1.55%
  • Идеально

    18 13.95%
  • Дальше все будет намного лучше

    44 34.11%
  • Надоели тупые вопросы

    37 28.68%
Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: блин, меня кинули,в детстве говорили, что жизнь прекрасна

  1. ответ для Сергеевна , на сообщение « я оптимизм была, есть и буду ) »
    #31

    Цитата Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. Именно как вы. Все могло бы быть гораздо гораздо хуже. Сейчас жизнь хотя бы дает нам всем возможности и шансы, как говорит мой муж.
    И дело часто совсем не в деньгах как многие думают.
    Просто у нас в России очень депрессивно. Много грубости, хамства. Ведь есть страны, гораздо беднее чем мы, но люди там ощущают себя намного счастливее.
    Это есть. Но ментальность не пропьешь. Вот такие люди. Хороших тоже полно.

    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    думаю, просто люди как люди, не стоит ожидать от них слишком многого
    зато потом какой сюрприз и радость, когда видишь, что все не так плохо и часто даже лучше, чем ожидаешь )
    так что не надо отчаиваться, кмк
    Все проблемы при общении возникают оттого, что огромное количество людей живет с чувством, что им все вокруг залолжали. Потом их обламывают, отсюда и злости столько. Я считаю, что не надо многого ждать от окружающих, тогда и разочарования не будет, а будет гармония и счастье. Аминь
    _________________________________________
    Я отвечаю за то, что сказала, а не за то, что вы услышали

    Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, способной вывести его из себя (с) З.Фрейд

  2. ответ для Anabel 71 , на сообщение « А если посмотреть на ситуацию не с... »
    #32
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    А если посмотреть на ситуацию не с позиции бабла? Про замужество вроде уже проясняли ситуацию. Окситоцин уже третий месяц, как в норме просто я считаю, что жить-хорошо. А бабушка мне всегда говорила, что жизнь-это очень тяжёлая штука/ жизнь прожить, не поле перейти/ её поговорка. Может быть поэтому я не чувствую себя обманутой. А от того, что я удачно вышла замуж, количество негатива вокруг только возросло, не находите?
    моя бабушка ко всему этому говорила "как потопаешь так и полопаешь" и хрустальных замков никогда не обещали , меня всегда учили "что только своим трудом и все в твоих руках " поэтому я чудес не ждала , а так жизнь прекрасна несмотря ни на что
    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь,
    Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое
    а почему вокруг вас негатив вырос , муж любит , детки растут , насколько я помню недавно малыш родился , это же счастье.

  3. ответ для basil , на сообщение « блин, меня кинули,в детстве говорили,... »
    #33
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Жизнь конечно прекрасна. С детства твердили что меня ждут ужасное будущее, ахали и охали и вообще. В итоге это имеет свои последствия, но жизнь моя прекрасна, конечно не без темных сторон!

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Я не с позиции бабла, а скорее про то, что муж у вас хороший(по крайней мере по вашим рассказам), дети здоровые, дом есть.
    Про негатив - склонна верить, что вы общаетесь с себе подобными, а завистников можно исключить из круга общения. Зато имея деньги можно обеспечить себе комфортную жизнь и меньше зависеть от ее негативных сторон(общества), по крайней мере не надо вкалывать за 3 рубля, потеть в общественном транспорте, жить в коммуналке и тп., это тоже влияет на довольность жизнью. Как-то так.
    Возможно, но я была счастлива и в коммуналке, и в хруще старом, разваленном шесть лет. Наверное это свойство характера. А тревог и волнений у всех хватает. Я просто не рассказываю, даже родным. Бывают моменты, что выть охота и я вою, даже неделями, а потом собираюсь и делаю все, что в моих силах, чтобы стало лучше. Да, муж золотой, дети хорошие. Только внутреннее ощущение счастья оно своё и не зависит от мужей, детей, машин и квартир. Я бы сейчас все отдала, чтобы изменить то, что сейчас изменить не в силах, но это не поможет. И не смотря ни на что я знаю, что это счастье. Потому что все в этой жизни проходит и плохое тоже

  5. ответ для n/a , на сообщение « моя бабушка ко всему этому говорила... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    моя бабушка ко всему этому говорила "как потопаешь так и полопаешь" и хрустальных замков никогда не обещали , меня всегда учили "что только своим трудом и все в твоих руках " поэтому я чудес не ждала , а так жизнь прекрасна несмотря ни на что
    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь,
    Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое
    а почему вокруг вас негатив вырос , муж любит , детки растут , насколько я помню недавно малыш родился , это же счастье.
    Родственники. Не Мама-Папа, но близкие. Я когда родила, узнала о себе много нового

  6. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Возможно, но я была счастлива и в... »
    #36

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    .... Только внутреннее ощущение счастья оно своё и не зависит от мужей, детей, машин и квартир. ...
    именно

    был тут где-то топик про "счастливы ли вы", и народ, как оказалось, не понимает, что быть счастливым вовсе не равно быть идиотом ))
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Родственники. Не Мама-Папа, но близкие. Я когда родила, узнала о себе много нового
    и вас это волнует? "на каждый роток не накинешь платок "

  8. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Возможно, но я была счастлива и в... »
    #38
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 217

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Возможно, но я была счастлива и в коммуналке, и в хруще старом, разваленном шесть лет. Наверное это свойство характера. А тревог и волнений у всех хватает. Я просто не рассказываю, даже родным. Бывают моменты, что выть охота и я вою, даже неделями, а потом собираюсь и делаю все, что в моих силах, чтобы стало лучше. Да, муж золотой, дети хорошие. Только внутреннее ощущение счастья оно своё и не зависит от мужей, детей, машин и квартир. Я бы сейчас все отдала, чтобы изменить то, что сейчас изменить не в силах, но это не поможет. И не смотря ни на что я знаю, что это счастье. Потому что все в этой жизни проходит и плохое тоже
    От машин и квартир в меньшей степени, хотя у кого как, а вот если с мужем и детьми что-то не так - трудно быть счастливым даже оптимисту. Это если говорить про обычного человека, не постигшего дзен))) А так то да, все правильно)

  9. ответ для basil , на сообщение « блин, меня кинули,в детстве говорили,... »
    #39
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Жизнь-прекрасная штука, как не крути
    Не знаю, что и как раньше было в моих мозгах, но сейчас я радуюсь жизни.
    И стараюсь брать от нее все то, что мне хочется и доступно конечно.
    Если не успеем что-то сегодня, то завтра может и не быть же...

  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « именно :053: был тут где-то топик... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    именно

    был тут где-то топик про "счастливы ли вы", и народ, как оказалось, не понимает, что быть счастливым вовсе не равно быть идиотом ))
    Ну, а иначе как? Потом и получается, потерял работу, ушёл муж и все, жизнь закончилась. А это не так. Только сам человек делает себя счастливым, ну во всяком случае делает для этого шаги.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •