Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Серая зарплата - есть ли шанс ее получить?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Серая зарплата - есть ли шанс ее получить?

    Добрый день, пишу в разделе ОВО, так как здесь больше людей вообще и соответственно может быть я получу дельный совет. Рассчитываю на это во всяком случае. Ситуация банальна - работала, зарплата часть серая, часть белая. Уволилась. Работодатель зарплату не заплатил, но обещал. Прошло длительное время, пока я верила в обещания и завтраки, чуда не произошло. Работодатель, уверявший меня в своей порядочности и заручившись подтверждением, что мы расстаемся мирно (а это изначально было не так) видимо не считает нужным мне что-то выплачивать - нет денег. Для меня же ситуация выглядит так, что денег нет именно для меня. И хотя мне трудно поверить в нечестность людей, с которыми я работала, но факт остается фактом - денег нет.
    Есть ли шансы получить деньги?.
    В принципе я смирилась, что денег от них не увижу, но если здесь что-то можно сделать - я бы это хотела. А, ну особую пикантность добавляет то, что трудилась я там главным бухгалтером. И вот сегодня я наткнулась на статью, где пишут, что шансы крохотные, но есть - если раздобыть доказательства. И в качестве одного из них - предлагается найти объявление!! где предложена эта вакансия. И, о чудо! Это объявление в архиве я нашла. Там написано все! Название фирмы, должность, график, обязанности и зарплата. Плюс на день увольнение у меня есть файл экселевский - где указано кому сколько начислено помесячно с указанием выплат. Доказательства смешные конечно, но это ведь немного больше чем ничего.
    Есть ли шансы и что делать? куда обращаться? Буду благодарна за любые дельные советы

  2. ответ для Клариса , на сообщение « Серая зарплата - есть ли шанс ее... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    главбух?
    сдайте их в трудовую и налоговую инспекции.

  3. ответ для Клариса , на сообщение « Серая зарплата - есть ли шанс ее... »
    #3
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    В принципе я смирилась, что денег от них не увижу, но если здесь что-то можно сделать - я бы это хотела.
    3,

    т.е., налоги не платить - это вы дружили с работодателем, а как разбегаться - я бы хотела )))


    я б вас продинамила

  4. ответ для emirspb , на сообщение « главбух? :)) :)) :)) сдайте их в... »
    #4
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    главбух?
    сдайте их в трудовую и налоговую инспекции.
    думаете, у нее есть подтверждения письменные на руках в получении серой ? )
    все будет хорошо

  5. ответ для Клариса , на сообщение « Серая зарплата - есть ли шанс ее... »
    #5
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    надо было бы сразу отметить - моя цель - получить заработанное с наименьшими усилиями.

  6. #6
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    надо было бы сразу отметить - моя цель - получить заработанное с наименьшими усилиями.

    точно, фигу
    все будет хорошо

  7. ответ для Сергеевна , на сообщение « 3, :fifa: т.е., налоги не платить -... »
    #7
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    3,

    т.е., налоги не платить - это вы дружили с работодателем, а как разбегаться - я бы хотела )))


    я б вас продинамила
    оправдываться не буду, в нашей стране это довольно распространенный способ оптимизации и бла-бла-бла

  8. #8

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    надо было бы сразу отметить - моя цель - получить заработанное с наименьшими усилиями.
    С наименьшими усилиями - перед уходом перечислить себе на карту или забрать из кассы))) Кроме шуток - такое чувство, что Вас взломали. Вопрос не вяжется с Вашей обычной разумностью. Сами же понимаете, что шансы только в порядочности и доброй воле работодателя.

  9. ответ для Сергеевна , на сообщение « 3, :fifa: т.е., налоги не платить -... »
    #9

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    3,
    т.е., налоги не платить - это вы дружили с работодателем, а как разбегаться - я бы хотела )))
    я б вас продинамила
    В РФ полстраны живет с убеждением, что законы должны соблюдать все, кроме них.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    С наименьшими усилиями - перед уходом перечислить себе на карту или забрать из кассы))) Кроме шуток - такое чувство, что Вас взломали. Вопрос не вяжется с Вашей обычной разумностью. Сами же понимаете, что шансы только в порядочности и доброй воле работодателя.
    Вот, советы от бухгалтера)))

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •