Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Белоруссия приостановила поставки в Россию продукцию животного происхождения

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    Их ухудшилось, чьё то значит щас улучшится

  2. #12
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    5 336

    скоро будем одуванчиками местного производства одними питаться

  3. ответ для zumazet , на сообщение « Слава здравому смыслу . Хотелось бы ,... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от zumazet Посмотреть сообщение
    Слава здравому смыслу . Хотелось бы , чтобы всю еду оттуда запретили.
    Первое предложение явно противоречит второму.

  4. #14
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 442

    Любите продукты с "чернобльских земель" ? Мне отчего-то кажется , что лучше поостеречься.
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  5. ответ для TAТА , на сообщение « Токсин соевый гмошный может? Точнее,... »
    #15

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Токсин соевый гмошный может? Точнее, боковой перенос гена. Токсичным и мясо становится.
    http://gmoobzor.com/stati/novoe-issl...tayushhix.html
    Наши журналисты даже не утруждают себя тем, чтобы уточнить термины при переводе. Правильно писать не "боковой", а горизонтальный перенос генов. И сам токсин встроить нельзя, это белок. Можно встроить ген, отвечающий за производство токсина.
    Кстати, горизонтальный перенос бактериями бактериального и вирусного материала идет постоянно, но разово - это незначительные изменения, организмы вполне успевают адаптироваться

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от zumazet Посмотреть сообщение
    Любите продукты с "чернобльских земель" ? Мне отчего-то кажется , что лучше поостеречься.
    Я глупость не люблю. Карту хотя бы изучите, куда облачко ушло, финское тогда тоже не употребляйте. А уж овощи-фрукты, которые якобы краснодарские, а на самом деле вся таблица Менделеева там из арендованных китайцами теплиц. Поостеречься, угу, планету меняйте.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 382

    значит, всё-таки вырастают у них лапки, раз переползают с одного в другое

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
    значит, всё-таки вырастают у них лапки, раз переползают с одного в другое

  9. ответ для Ipso facto , на сообщение « Я глупость не люблю. Карту хотя бы... »
    #19

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Я глупость не люблю. Карту хотя бы изучите, куда облачко ушло, финское тогда тоже не употребляйте. А уж овощи-фрукты, которые якобы краснодарские, а на самом деле вся таблица Менделеева там из арендованных китайцами теплиц. Поостеречься, угу, планету меняйте.
    Угу. Прям вся Беларусь - чернобыльские земли. Но желающие могут поостеречься, это всегда пожалуйста.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Наши журналисты даже не утруждают себя тем, чтобы уточнить термины при переводе. Правильно писать не "боковой", а горизонтальный перенос генов.
    В принципе, допускается использовать термин "боковой перенос генов", хотя у нас на кафедре, скорее всего, за это надают по голове, как-то больше на слуху все-таки горизонтальный перенос. В англоязычной литературе тоже гораздо чаще встречается "horizontal gene transfer", но бывает пишут и "lateral gene transfer", и даже во вполне респектабельных журналах.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •