Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: кто умеет тужиться - научите

Хамедорея Аватар для Chamaedorea

кто умеет тужиться - научите

Я просто знаю, что не умею. Читала, что иногда акушерки в родах ругаются. Может быть, здесь есть профессионалы?

Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Ну как могу расскажу. Может кто поймёт. Исходное положение лёжа на спине, ноги уперты в подставки, руки держатся за поручни.
    1. Глубокий вдох полной грудью, как будто вы ныряете под воду, воздух НЕ ВЫДЫХАЕМ!!! А проглатывем в грудь, как будто вам надо долго плыть под водой
    2. Попробуйте дома положить руку на живот и попытайтесь её поднять напрягая живот
    3. Одновременно с этим руки тянем на себя, упираясь ногами, получается что вы должны как будто сесть на корточки.
    Подводим итог.
    Вдох, руки тянем на себя, ногами упирается, тужимся напрягая живот ( как будто там что-то лежит и это надо скинуть). Плавный выдох, через губы и снова вдох и все по новой. И так 3 раза за схватку.
    Если потренироваться дома на спокойную голову,то это не так сложно. Не надо тужиться, просто потренируйте отдельно вдох, отдельно как живот напрягать и тд.

Если жутко хочется орать. Это неконструктивно, но что поделать. Орем НЕМОГУУУУ. НЕМО- вдох, ГУУУУУ - выдох напрягая живот.
    Надеюсь что кто-то понял и кому-то поможет
    Последний раз редактировалось Chamaedorea; 18.07.2016 в 21:30.

2. ответ для Chamaedorea , на сообщение « кто умеет тужиться - научите »
    Активный участник Аватар для NaTooth

В принципе, ничего сложного. Вы же в туалете, извините, тужитесь, когда идете по-большому, ну хоть чуточку...а тут сильнее приходится...А еще не всегда в родах приходится тужиться. Когда рожала второго, тужиться на потугах мне не дали, сказали изо всех сил дуть на живот. При этом акушерка помогала мне приподнять спину, чтоб я могла дуть на живот. Таким обазом диафрагма сама помогала малышу родится. Это для меня было сложнее, чем в первых родах, когда я тужилась. Поэтому, когда будете рожать, акушерка вам подскажет, что и как делать. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное, выполнять ее рекомендации, тогда она и ругаться не будет.

3. ответ для Chamaedorea , на сообщение « кто умеет тужиться - научите »
    Космонавт Аватар для Скалолазка

А мне как раз все время говорили именно тужиться!!!
    И стыдно признаться, но именно с этим у меня вообще большая проблема))) не смотря на трое родов!
    В третьих родах вообше все было как надо, и лыгала наконец как надо и воды сами отошли и вообще не крикнула ни разу и сама поняла, когда начало тужить (прежде этого этапа вообще не поняла) но то ли силы закончились ( уж очень роды были больные...) может и поэтому но именно к моменту когда надо было тужиться - я уже не смогла))
    Спасибо акушерке и ее грамотным действиям!!! Она очень терпеливо мне подсказывала и очень помогала!!! Что несмотря на обвитие, доченька родилась безо всяких осложнений 8/9 по апгар!

Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А мне как раз все время говорили именно тужиться!!!
    И стыдно признаться, но именно с этим у меня вообще большая проблема))) не смотря на трое родов!
    В третьих родах вообше все было как надо, и лыгала наконец как надо и воды сами отошли и вообще не крикнула ни разу и сама поняла, когда начало тужить (прежде этого этапа вообще не поняла) но то ли силы закончились ( уж очень роды были больные...) может и поэтому но именно к моменту когда надо было тужиться - я уже не смогла))
    Спасибо акушерке и ее грамотным действиям!!! Она очень терпеливо мне подсказывала и очень помогала!!! Что несмотря на обвитие, доченька родилась безо всяких осложнений 8/9 по апгар!
    Я так поняла, что сейчас в моде "какать" 😂
    Мне на третьих родах именно так говорили

5. ответ для *light* , на сообщение « Я так поняла, что сейчас в моде... »

Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что сейчас в моде "какать" 😂
    Мне на третьих родах именно так говорили
    Да!!!
    Но мне это не помогало!!!!
    Ну никак не получалось

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Но мне это не помогало!!!!
    Ну никак не получалось
    И мне Но меня пока саму тужить как следует не стало, все эти "какания" без толку были.

7. ответ для *light* , на сообщение « И мне :)Но меня пока саму тужить как... »

слушайте акушерку, у меня в третьих родах вообще плохо получалось, сил что ли уже не было... помню что когда уже мне начали все кричать - акушерка и врач и муж , тогда вроде получаться стало)
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 2 года)

8. ответ для Chamaedorea , на сообщение « кто умеет тужиться - научите »
    с Луны Аватар для Oooops

Я думала я одна такая балда - тужиться не умею. Обеих дочерей выдавливали. Но у меня еще и матка перестаёт сокращаться на кресле, так что тут какай-не какай - не помогает. И врач ругала меня, хотя я честно старалась, но никааааааак

Причём потуги я чувствовала оба раза - и в первых родах, и во вторых, но ровно до того момента, как оказывалась на кресле
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

9. ответ для Chamaedorea , на сообщение « кто умеет тужиться - научите »
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA

Смотрю, у многих не получается... не одна я непонятливая
    Перед первыми родами ходила на курсы в ЖК, там объясняли, как тужиться. Когда в туалет ходила, понимала, что меня не обманули А как рожать... потуги у меня начались на кушетке, голову ребенка я опускала по команде врача, тужилась, все было прекрасно. Как перевели на кресло - как отрезало. Не получалось вообще. Мне все по новой объясняли, как дышать, что делать - не получалось. Акушерка просила показать мастер-класс по борьбе с запором В принципе сын как-то вылез, врач немного только на живот надавила.
    Перед вторыми родами прочитала книжку Вантуриной. Проверила опять же - не обманули Потуги у меня начались довольно быстро (для персонала, поставили быстрые роды). Как их сдерживать дыханием, у меня напрочь вылетело из головы. Ощущения были именно те, которые бывают, когда в туалет хочется прямо невмоготу. Часть потуг проорала, потом пришла акушерка, сказала, как продышать, пока она готовила кресло. И вот когда мне разрешили тужиться - это было именно то, что я в тот момент хотела сделать. Поэтому я с большим удовольствием родила голову И все, на этом процесс остановился, больше таких потуг я не чувствовала, а персонал просил именно "какать". Ну вот как-то с подсказками и небольшой помощью родила плечи, а дальше дочка сама выскользнула.

Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    слушайте акушерку, у меня в третьих родах вообще плохо получалось, сил что ли уже не было... помню что когда уже мне начали все кричать - акушерка и врач и муж , тогда вроде получаться стало)
    Во-во, на счет сил не было, прям как про меня
    Ну ес-но получилось в итоге, раз родили мы

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »