Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь объединенял две квартиры в "карабле"?

  1. #1

    Кто-нибудь объединенял две квартиры в "карабле"?

    У нас изолированная трешка в корабле, естественно места мало и мы смотрим кврартиры побольше. Но, то что мы хотим мы не можем, то что можем не хотим. Наш корабль выгодно отличается от аналогичных домов благодаря тсж. Реально все очень прилично, везде ремоты, чисто, камеры, территория, место, привыкли, очень хороший ремонт в нашей квартире, метро, д. сад, даже соседи))) и т.д. Я дома работаю, клиентам до меня удобно ездить.
    Укрепляется во мне мысль, не выкупить ли соседнюю квартиру? Однушка 32 метра, жил там мужик, умер, дочка сделала ремонт и сдает.
    Мы поимеем - площадь чуть больше 90 м. В коридоре прорубаем дверь в несущей стене, и попадаем в комнату соседний квартиры. Делаем из нее гостиную соединенную с кухней, объеденяем санузлы с коридором, получается один большой, и останется место для гардеробной-кладовой. В нашей квартире - остаются 3 спальни, кухню обьединяю с ванной делаю себе кабинет, второй туалет оставляю.
    Цена соседней квартиры среднерайонная 3250. Цена нашей 5500. Ремонт даже не знаю сколько но не менее 1мл. Квартплата будет высокая зимой наша 5 и соседняя 3. Ну понятно не узаконим, но нам не надо.
    Может кто сталкивался?
    Какие подводные камни? Мнения за и против? Сколько денег предагать соседям, после какой суммы покупка будет не целесообразной?

  2. #2
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    .. я бы на Вашем месте разузнала возможность и стоимость такой перепланировки.
    Прорубить в несущей стене корабля? Вы уверены - что это согласуют?
    Как Вы это будете оформлять?

  3. ответ для Lennika , на сообщение « .. я бы на Вашем месте разузнала... »
    #3

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    .. я бы на Вашем месте разузнала возможность и стоимость такой перепланировки.
    Прорубить в несущей стене корабля? Вы уверены - что это согласуют?
    Как Вы это будете оформлять?
    Я уверена что никак. Но нам и не надо

  4. #4
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Я уверена что никак. Но нам и не надо
    Вроде в корабле все стены несущие.. и ничего категорически сносить нельзя. Вы это уточните..
    А то сделаете проем, а потом - соседи сверху к вам в гости пожалуют сами того не желая

    вот почитайте в Архиве:
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4593667

  5. ответ для Lennika , на сообщение « Вроде в корабле все стены несущие.. и... »
    #5

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    Вроде в корабле все стены несущие.. и ничего категорически сносить нельзя. Вы это уточните..
    А то сделаете проем, а потом - соседи сверху к вам в гости пожалуют сами того не желая

    вот почитайте в Архиве:
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4593667
    Спасибо, посмотрела. Все несущие это да, но этаж у нас высокий и сносить стену не будем, только дверь делать. Ведь все двери в корабле сделаны в несущих стенах...

  6. #6

    Вы дом не боитесь обрушить?
    Даже если только дверь прорубать, нагрузка изменится. Тем более в блочном корабле.

  7. #7
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    лучше в дженгу поиграть тогда в таком случае
    перед принятием решения ))

  8. #8

    В 70-е годы в кораблях к однушкам присоединяли "кладовки" рядом с лифтом путём прорубания проема и замуровывания входа с лестничной площадки...

  9. #9
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Ну, вы же понимаете, что это очень шумные работы - стену пробивать. Несущую. Даже если резку проема закажете - шум будет такой, что соседи могут занервничать и нажаловаться, потом ждите проблем с самыми разными инстанциями. Там, кстати, нужно еще усиление стены делать, вы в курсе? В "кораблях" вообще мало что поддается сносу и перепланировке без риска обрушения дома - хоть высокий этаж, хоть невысокий. Тем более, собираетесь еще и санузлы с коридором соединять, кухню с ванной (что вообще запрещено) - масштабная такая переделка, а это много шума, много мусора и много риска для дома. Авантюра, если честно. Может быть, стоит поискать в ближайших кварталах квартиру побольше?

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрела. Все несущие это да, но этаж у нас высокий и сносить стену не будем, только дверь делать. Ведь все двери в корабле сделаны в несущих стенах...
    Да, на этапе проектирования дома несущая нагрузка стены с проемом под дверь была просчитана проектировщиками и усилена надлежащем образом, чтобы эта стена с проемом выдержала нагрузку всех панелей этажей над Вами. Если Вы сделаете проем в глухой стене, где нагрузка по проекту распределена равномерно по всей стене, то несущая способность стены непредсказуемо уменьшится, т.к. кроме бетона вы вырубите и арматуру, т.е. часть стены окажется висящей в воздухе, а нагрузка на оставшуюся часть увеличится. В момент ремонта, скорее всего, дом не обрушится, но может наступить момент (через много лет), когда материал устанет или по каким-то причинам произойдет толчок в доме, или рядом будут забивать сваи и тогда дом может сложиться (не обязательно, но МОЖЕТ), а Вы даже не подумаете, если успеете вообще о чем-то подумать, что все это произошло из-за простого прорубания дверного проема в несущей стене.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •