Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Тандем 2+

  1. #1

    Тандем 2+

    Девочки, у кого был тандем кормления 2+?
    У меня сын 2.6, был отлучен от груди за полтора месяца до родов, но нифига не забыл - наверное, по ночам тренировался, после возвращения из роддома старший вернулся на гв. И все бы ничего, но ест он только гв.. Зато каждые полчаса. Я младшего столько не кормлю, сколько старшего.. благо молока хватает на всех, еще и папу можно подкормить, если с ужином не успеваю
    У кого так было? Через какое время у них клин на место встает? А то я уже нервничаю, конечно по факту не одно молоко получается, какие-то печенюшки, кусок булки, банан тут откусил пару раз, но полноценной еды не ели давно.
    Пыталась ввести правило "сися после еды", но все попытки привести гв к расписанию потерпели жесткий крах. Ребенок страшно истерит. Даже просьба подождать минутку вызывает падение на пол и страшный визг. В итоге начитавшись психологов решила давать по требованию - стало легче и спокойнее, отпускать начал во время, ждать, когда прошу, но все равно отказ в сисе равен страшному скандалу. Ломать сына не хочу - ибо тема деликатная, как бы не пожалеть потом.

  2. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Тандем 2+ »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Ох, рискну, но спрошу: а младшему мамы хватает (даже не молока, а именно мамы, ведь первые месяца три отношения полусимбиотические)? (чтобы у младшего никакой психосоматики тоже не вылезло)

  3. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Тандем 2+ »
    #3

    Я отлучила старшую в 1.3 когда узнала о второй беременности. До рождения младшей 9 мес не было гв в жизни старшей, однако ровно в 2 года после рождения сестры она моментально вспомнила все. Немалых усилий с моей стороны стоило расставить все по местам: грудь малышке, старшей ручки, соску снова через 6 мес, совместный сон, укачивания- все что хочешь, но гв для младшей.

  4. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Тандем 2+ »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Все очень просто.Дело не в надобности молока.Дело в психологии.Таким образом он заявляет о таких же правах на маму,как и у мелкого.

  5. ответ для Noa , на сообщение « Я отлучила старшую в 1.3 когда узнала о... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Я отлучила старшую в 1.3 когда узнала о второй беременности. До рождения младшей 9 мес не было гв в жизни старшей, однако ровно в 2 года после рождения сестры она моментально вспомнила все. Немалых усилий с моей стороны стоило расставить все по местам: грудь малышке, старшей ручки, соску снова через 6 мес, совместный сон, укачивания- все что хочешь, но гв для младшей.
    вот это по мне правильно
    зачем было возвращать гв- мне не понятно/ проблем не решило это
    теперь еще год придется двоих кормить((

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « вот это по мне правильно зачем было... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    вот это по мне правильно
    зачем было возвращать гв- мне не понятно/ проблем не решило это
    теперь еще год придется двоих кормить((
    Как по моим представлениям, это только тормозит старшего. Не в том смысле, что длительное гв как таковое у мальчика (тут мнений куча), а то, что старший регрессирует "в лялечку", а он как-то должен справиться и принять роль старшего.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Как по моим представлениям, это только тормозит старшего. Не в том смысле, что длительное гв как таковое у мальчика (тут мнений куча), а то, что старший регрессирует "в лялечку", а он как-то должен справиться и принять роль старшего.
    это да/ да и истерики все равно будут и не хилые
    и малыша жаль- конкретно обжирают так
    плюс все таки зубы-кости мамины жалко- хоть и стоматология сейчас творит чудеса

  8. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Тандем 2+ »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого был тандем кормления 2+?
    У меня сын 2.6, был отлучен от груди за полтора месяца до родов, но нифига не забыл - наверное, по ночам тренировался, после возвращения из роддома старший вернулся на гв. И все бы ничего, но ест он только гв.. Зато каждые полчаса. Я младшего столько не кормлю, сколько старшего.. благо молока хватает на всех, еще и папу можно подкормить, если с ужином не успеваю
    У кого так было? Через какое время у них клин на место встает? А то я уже нервничаю, конечно по факту не одно молоко получается, какие-то печенюшки, кусок булки, банан тут откусил пару раз, но полноценной еды не ели давно.
    Пыталась ввести правило "сися после еды", но все попытки привести гв к расписанию потерпели жесткий крах. Ребенок страшно истерит. Даже просьба подождать минутку вызывает падение на пол и страшный визг. В итоге начитавшись психологов решила давать по требованию - стало легче и спокойнее, отпускать начал во время, ждать, когда прошу, но все равно отказ в сисе равен страшному скандалу. Ломать сына не хочу - ибо тема деликатная, как бы не пожалеть потом.
    имхо это стресс так проявляется и регресс. На фоне рождения младшего ребенка, у старшего может быть регресс - возврат к ГВ(бутылочке), памперсам и т.д.Как пишут психологи такой регресс может быть до 2 месяцев - http://www.7ya.ru/article/Rozhdenie-...gra-v-mladenca

  9. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Тандем 2+ »
    #9
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Зря Вы , конечно, вернулись...можно было полежать вместе, пусть бы ручку на грудь положил итп. Теперь в таком возрасте будет еще сложнее отучать снова, они же после 2-х истерят, период "нет" как раз. Придется так и кормиться вместе пока, но делайте это по-возможности реже со старшим, договоритесь только утром, например, как какой-то ритуал перед сном итп Потом отвлекайте чем-то.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Ох, рискну, но спрошу: а младшему мамы... »
    #10

    Пипец, когда отлучала, мне писали, ах ну зачем вы, ребенок не готов у вас еще, не отлучайте - дайте сисю, чтож вы и себя и малыша мучаете, будете потом тандемом кормить. Вот дала сисю. Шквал посыпался, а на фига вы дали сисю, уже большой харе сосать.
    И как жить в этом мире??

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •