Тема: Как попасть в больницу?

Как попасть в больницу?

На обследование.
    Поехало давление, вообще какая-то фигня в организме творится (даже перечислять все не хочется).
    Поликлиника в обследовании (лечении) вообще не помощник (сначала отсиди в очереди к терапевту, потом придите послезавтра в 8 утра за талончиком на ЭКГ, потом еще через три дня на саму ЭКГ, затем через пару дней за расшифровкой, потом снова к терапевту, потом еще что-то и как-то.
    Я сейчас на даче с ребенком, мне не бросить там всё и всех, посвятить свою жизнь бесконечному хождению по поликлинике с протянутой за обследованиями рукой не могу
    Платно очень дорого. Я сходила платно к платному терапевту, сделала платное сканирование вен шеи, финансы не бесконечны. По хорошему еще бы щитовидку проверить, гормоны сдать, мочу разных видов сдать, узи почек и надпочечников сделать. УЗИ сердца опять же...
    Попасть как-нибудь куда-нибудь на обследование вообще не вариант?
    Я даже смотрела разные комплексные программы, но, во-первых, они все заточены только на исследование сердца, во-вторых, по цене заоблачные.

2. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »
    Наш человек Аватар для Фиорентина

Официально и бесплатно кмк никак.

3. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »
    с Луны Аватар для FRUttik

Да, по хорошему, вам бы сейчас в город и в обычную поликленнику пойти к терапевту. Сейчас летом не много народу. Может быть проще пройти обследования. Терапевт вам бы назначил то, что вам нужно.

Я недалеко живу от клиники Абиа. Там бывают акции и даже б/пл консультации. http://www.abia-spb.ru/poliklinika/index.php?nomer=199. Вот тут есть кой какие, но по кардиологии нет, увы. Можно позвонить , узнать. Может быть будет что то.

Попробуйте сами этапами сделать обследования. Экг, кстати, не дорого. Его, если не ошибаюсь, можно сделать в Алмазова. Там есть какой то кабинет, там можно или б/пл экг сделать, то ли за оч недорого. Надо вот уточнить.

В больницу даже не знаю, как попасть то.

Может и можно, с гипертанич кризом по скорой.

4. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »

Спасибо за ответы.
    Сканирование вен шеи неожиданно привело к плохим результатам, так что теперь, к сожалению, уже напрямую лечиться надо
    На испуге уже узи щитовидки сделала, гормоны сдала.

с Луны Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Тирлимпи Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Сканирование вен шеи неожиданно привело к плохим результатам, так что теперь, к сожалению, уже напрямую лечиться надо
    На испуге уже узи щитовидки сделала, гормоны сдала.
    ну, что ж делать, значит надо заниматься. Хорошо, что вы начали обследоваться. Не запустили себя. вы- молодец. По-тихоньку все сделаете за лето.

6. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »
    Ветеран Аватар для СветланаОв

Приходите к участковому терапевту,берете у него направление на кардиологическое отделение в какую больницу вы хотите=едете в ту больницу,вас там запишут на плановую госпитализацию и позвонят,когда приезжать.Я так ложилась на кардиологию

7. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Тирлимпи Посмотреть сообщение
    На обследование.
    Поехало давление, вообще какая-то фигня в организме творится (даже перечислять все не хочется).
    Поликлиника в обследовании (лечении) вообще не помощник (сначала отсиди в очереди к терапевту, потом придите послезавтра в 8 утра за талончиком на ЭКГ, потом еще через три дня на саму ЭКГ, затем через пару дней за расшифровкой, потом снова к терапевту, потом еще что-то и как-то.
    Я сейчас на даче с ребенком, мне не бросить там всё и всех, посвятить свою жизнь бесконечному хождению по поликлинике с протянутой за обследованиями рукой не могу
    Платно очень дорого. Я сходила платно к платному терапевту, сделала платное сканирование вен шеи, финансы не бесконечны. По хорошему еще бы щитовидку проверить, гормоны сдать, мочу разных видов сдать, узи почек и надпочечников сделать. УЗИ сердца опять же...
    Попасть как-нибудь куда-нибудь на обследование вообще не вариант?
    Я даже смотрела разные комплексные программы, но, во-первых, они все заточены только на исследование сердца, во-вторых, по цене заоблачные.
    Каждый год проходит диспансеризация населения, туда много что входит и бесплатно. Идти нужно к районному терапевту или семейному врачу. они вам все расскажут.

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    ну, что ж делать, значит надо заниматься. Хорошо, что вы начали обследоваться. Не запустили себя. вы- молодец. По-тихоньку все сделаете за лето.
    Да лучше бы я раньше все это начала делать. К сожалению, кое-какие вещи уже не поправить

Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    Приходите к участковому терапевту,берете у него направление на кардиологическое отделение в какую больницу вы хотите=едете в ту больницу,вас там запишут на плановую госпитализацию и позвонят,когда приезжать.Я так ложилась на кардиологию
    Спасибо, попробую.
    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Каждый год проходит диспансеризация населения, туда много что входит и бесплатно. Идти нужно к районному терапевту или семейному врачу. они вам все расскажут.
    Была я на подобных диспансеризациях. Врачи прямым текстом говорят, что это - так, отмывание денег, нужна полноценная консультация и лечение - вэлком на обычный прием. К слову, в диспансеризацию входит консультация терапевта, ЭКГ, общий анализ крови и еще что-то. Так что особо тоже не разбежишься

9. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »

С обследование и анализами бесплатно еще как-то можно. С лечением сложнее. Все за свои деньги. Лекарства, манипуляции.

10. ответ для Тирлимпи , на сообщение « Как попасть в больницу? »

Нет у нас по ОМС такого жанра -- лечь в больницу на обследование. Для того чтобы госпитализироваться планово, нужны показания.