Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Работа для пенсионеров

  1. #1

    Работа для пенсионеров

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, кем и где может работать пенсионер, женщина , 69 лет, образование высшее, работала в школе (русский язык, литература), последние 12 лет на пенсии работала кондуктором, в связи со сменой места жительства (переехала в Санкт-Петербург), ищем ей работу. Может быть есть идеи, в какой сфере можно поискать?

  2. ответ для Kolchina , на сообщение « Работа для пенсионеров »
    #2
    Активный участник Аватар для Причина
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    460

    консьерж, репетитор, няня к ребенку, корректура текстов онлайн или офлайн

  3. ответ для Kolchina , на сообщение « Работа для пенсионеров »
    #3
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Вот вот... готовить к ЕГЭ и ГИА.. Русский - сейчас всем надо..... Сделать цену на 100р ниже среднего по рынку - и клиентов будет полно...

  4. ответ для Елленка , на сообщение « Вот вот... готовить к ЕГЭ и ГИА..... »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Вот вот... готовить к ЕГЭ и ГИА.. Русский - сейчас всем надо..... Сделать цену на 100р ниже среднего по рынку - и клиентов будет полно...
    Не будет. Последние 12 лет бабушка работала к кондуктором. Лучше заплатить на 100 рублей больше и пригласить действующего педагога с удостоверением эксперта егэ.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Kolchina , на сообщение « Работа для пенсионеров »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я бы не повела сына к такому репетитору, сорри. Так как требования к работам ЕГЭ даже эксперты не понимают. Если что, только с апелляции по русскому, с сыном были. Это форменный кошмар -критерии эссе. Литературу сдают единицы, а хорошо сдают еще меньше. Тяжкий экзамен
    не мучайте маму
    пусть работает в удовольствие
    я за матпомощь родителям
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я бы не повела сына к такому... »
    #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Причина Посмотреть сообщение
    консьерж, репетитор, няня к ребенку, корректура текстов онлайн или офлайн
    Ну какое онлайн?
    В таком возрасте с трудом комп осваивают
    Мама троих

  7. ответ для Kolchina , на сообщение « Работа для пенсионеров »
    #7

    Цитата Сообщение от Kolchina Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, кем и где может работать пенсионер, женщина , 69 лет, образование высшее, работала в школе (русский язык, литература), последние 12 лет на пенсии работала кондуктором, в связи со сменой места жительства (переехала в Санкт-Петербург), ищем ей работу. Может быть есть идеи, в какой сфере можно поискать?
    Няня,консьерж,вахтер....репетитором к экзаменам точно нет,там надо знать все требования....а вот просто репетитором по русскому можно... моему репетитору по немецкому в школьные годы было хорошо за 70 - потрясающая женщина была Элла Израилевна...
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  8. ответ для Kolchina , на сообщение « Работа для пенсионеров »
    #8
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    А кондуктором больше не хочет работать? В трамвае, например.

  9. #9
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от yavka Посмотреть сообщение
    А кондуктором больше не хочет работать? В трамвае, например.
    Маме 70 лет.... Может проще детям халтурку себе взять и маме эти 15 тысяч давать просто так, чем 70ти летней, уже наверняка далеко не здоровой женщине по 12 часов давиться в трамвае, собирая деньги?
    Подработка для пенсионеров в таком возрасте - это соседскую девочку из садика забрать и с ней дома посидеть, пока родители не пришли, часик-два, не больше. А впахивать кондуктором посменно - это не подработка, это адов труд. Тяжелый, неблагодарный и низкооплачиваемый.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  10. #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Спасибо за ваше сообщение. Здесь и старикам, и инвалидам дети ищут работу. Кризис в головах, не меньше.
    Мама троих

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •