Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в трёшке .

  1. #1
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Ремонт в трёшке .

    Решила начать вести дневник ремонта в нашей квартире .Надеюсь на всеобщую помощь форума, так как это по сути наш первый ремонт в жизни .

  2. ответ для mukesha , на сообщение « Ремонт в трёшке . »
    #2
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Хотим в большом санузле поставить и ванну и душеву кабину.
    Скажите где брать эти кабины? Не такие гидробоксы, а именно перегородки стеклянные, чтоб сделать полноценный слив в полу .
    Ещё нужен ли гигиенический душь в туалете?
    Какую ванну лучше с изгибами или прямую?
    А кафель?
    А унитаз с инсталляцией ?
    Вобще у меня жуткая паника..я не знаю ни фирм ничего.

  3. ответ для mukesha , на сообщение « Хотим в большом санузле поставить и... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    Хотим в большом санузле поставить и ванну и душеву кабину.
    Скажите где брать эти кабины? Не такие гидробоксы, а именно перегородки стеклянные, чтоб сделать полноценный слив в полу .
    Ещё нужен ли гигиенический душь в туалете?
    Какую ванну лучше с изгибами или прямую?
    А кафель?
    А унитаз с инсталляцией ?
    Вобще у меня жуткая паника..я не знаю ни фирм ничего.
    Поздравляю с квартирой!
    Во-первых, успокойтесь, Вам обязательно помогут.
    На мой взгляд, большой с/у не столь большой, чтобы запихивать и ванну, и душ в строительном исполнении, разве что не ставить туда унитаз, да и то, наверное, тесно будет. Напишите размеры с/у. Сначала определитесь с планировкой с/у, а потом уж будете искать, где что купить и какой фирмы.
    Самой-то Вам, какая форма ванны нравится?
    В каком цвете Вы видите свой с/у, если еще не выбрали, то лучше посмотреть готовые решения ванны, возможно, возникнут какие-нибудь предпочтения.

  4. ответ для фил_я , на сообщение « Поздравляю с квартирой! Во-первых,... »
    #4
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Поздравляю с квартирой!
    Во-первых, успокойтесь, Вам обязательно помогут.
    На мой взгляд, большой с/у не столь большой, чтобы запихивать и ванну, и душ в строительном исполнении, разве что не ставить туда унитаз, да и то, наверное, тесно будет. Напишите размеры с/у. Сначала определитесь с планировкой с/у, а потом уж будете искать, где что купить и какой фирмы.
    Самой-то Вам, какая форма ванны нравится?
    В каком цвете Вы видите свой с/у, если еще не выбрали, то лучше посмотреть готовые решения ванны, возможно, возникнут какие-нибудь предпочтения.
    В санузле да унитаз уберём.При входе справа будет кабина( чего то я тоже склоняюсь к поддону теперь) размер либо 90 на 90 либо 90 на 100, перпендикулярно кабине на другой стороне будет ванна 170 на 75 , а слева при входе раковина.Вроде рабочие сказали , что всё помещается, но я не знаю какие ванны удобные? А кабина полукругом с раздвижной дверцей нормально? На что обратить внимание при выборе?

  5. ответ для mukesha , на сообщение « Ремонт в трёшке . »
    #5
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    А ещё каким путём пойти с потолками по квартире?
    Натяжные ?
    Или выпрямить и водуэмульсионкой покрыть?
    Чего то рабочие говорят , что выравнивать чуть ли не дороже чем натяжные?
    Боюсь , что видят что мы лопухи и будут нас доверчивых разводить😂

  6. ответ для mukesha , на сообщение « Ремонт в трёшке . »
    #6
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    А какой численностью Ваша семья? По мне так второй унитаз важнее душевой кабины) Нас вот 4 человека и бывает, что 1-го туалета не хватает) Особенно детям - им прям срочно всегда надо, они ждать не могут) Подумайте об этом.

  7. ответ для mukesha , на сообщение « В санузле да унитаз уберём.При входе... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    В санузле да унитаз уберём.При входе справа будет кабина( чего то я тоже склоняюсь к поддону теперь) размер либо 90 на 90 либо 90 на 100, перпендикулярно кабине на другой стороне будет ванна 170 на 75 , а слева при входе раковина.Вроде рабочие сказали , что всё помещается, но я не знаю какие ванны удобные? А кабина полукругом с раздвижной дверцей нормально? На что обратить внимание при выборе?
    Да, кстати, забыла спросить, а зачем Вам душ и ванна в одном с/у? Что мешает принимать душ, стоя в ванне?
    Мне нравится душ в пол, а кабины я не люблю, поэтому ничего про них не скажу, не знаю.
    Ванну надо выбирать ту, которая Вам нравится, я лично люблю прямые. Полукруглую кабину и угловую ванну в одном помещении я что-то не очень представляю.
    Вы сами нарисуйте план с/у в масштабе, порисуйте наполнение и посмотрите, как это все будет. Рабочие может и правы, что поместится, но будет ли это красиво, вопрос не к ним.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    А ещё каким путём пойти с потолками по квартире?
    Натяжные ?
    Или выпрямить и водуэмульсионкой покрыть?
    Чего то рабочие говорят , что выравнивать чуть ли не дороже чем натяжные?
    Боюсь , что видят что мы лопухи и будут нас доверчивых разводить😂
    Выравнивать на самом деле дороже натяжных, но каждый выбирает то, что ему больше нравится. Иногда потолок натягивают не из-за того, что нравится, а для того, чтобы скрыть либо сложно устранимые дефекты потолка, либо скрыть коммуникации.

  9. #9
    Наш человек Аватар для new-ska
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    А ещё каким путём пойти с потолками по квартире?
    Натяжные ?
    Или выпрямить и водуэмульсионкой покрыть?
    Чего то рабочие говорят , что выравнивать чуть ли не дороже чем натяжные?
    Боюсь , что видят что мы лопухи и будут нас доверчивых разводить😂
    Катя, если есть возможность, то лучше выровнять, во всяком случае в комнатах; всё таки это более экологично
    У нас нет натяжных потолков

    и у вас же вроде с отделкой; что там совсем все плохо с потолками? Может и не так много надо будет выравнивать
    Я Таня.

  10. ответ для фил_я , на сообщение « Выравнивать на самом деле дороже... »
    #10
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Выравнивать на самом деле дороже натяжных, но каждый выбирает то, что ему больше нравится. Иногда потолок натягивают не из-за того, что нравится, а для того, чтобы скрыть либо сложно устранимые дефекты потолка, либо скрыть коммуникации.
    Дефектов особых нет.Ну я не спец, но прораб говорит выравнивать надо.Дом новостройка.Парнас.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •