Тема: Вопрос по доп. начислениям ЖКУ.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Вопрос по доп. начислениям ЖКУ.

    Всем привет! Есть следующая ситуация: продал паркинг, которым владел несколько лет. Оплачивал все счета за ЖКУ, что приходили. Через месяц после перехода права собственности приходит квитанция, в которой фигурирует доплата за прошлый год владения. Доплата за эл энергию и немного за тепло в связи с тем, что в течение года УК неправильно рассчитывала площадь (брала фактическую площадь м/м вместо общей площади всего паркинга разделённого на мою долю). УК в ошибке призналась. Сумма не Бог весть какая, но просто так платить не хочется. Нового собственника подставлять тоже не хочу. При переоформлении ЖКУ на нового собственника УК сказала, что типа считайте сами и мы имеем полное право доначислить в любой момент.

    Собственно, меня интересуют следующие моменты
    1. Есть ли срок давности по доп. начислениям ? Где гарантия, что через месяц не попросят заплатить за 14 год итд.
    2. Как проверить правильность доп. начисления ?,а вдруг они опять ошиблись и рассчитали больше, чем нужно
    3. Должна ли УК предоставлять мне расчёт и главное доказательства законности и правильности доначисления по запросу в письменном виде?
    4. Если расчёт согласно пункту 3 не предоставлен, будет ли являться такой отказ в суде основанием не оплачивать доначисления пока ПОДРОБНЫЙ расчёт не будет предоставлен?

    В общем и целом у меня есть намерения ничего не оплачивать пока не получу вразумительных аргументов и доказательств доначисления. С другой стороны, если дойдёт до суда, то хочу быть уверенным, что не попаду на пени и отсчёт времени по оплате должен начинаться только после получения весомых доказательств доп. начислений.

  2. ответ для zoom , на сообщение « Вопрос по доп. начислениям ЖКУ. »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 170

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть следующая ситуация: продал паркинг, которым владел несколько лет. Оплачивал все счета за ЖКУ, что приходили. Через месяц после перехода права собственности приходит квитанция, в которой фигурирует доплата за прошлый год владения. Доплата за эл энергию и немного за тепло в связи с тем, что в течение года УК неправильно рассчитывала площадь (брала фактическую площадь м/м вместо общей площади всего паркинга разделённого на мою долю). УК в ошибке призналась. Сумма не Бог весть какая, но просто так платить не хочется. Нового собственника подставлять тоже не хочу. При переоформлении ЖКУ на нового собственника УК сказала, что типа считайте сами и мы имеем полное право доначислить в любой момент.

    Собственно, меня интересуют следующие моменты
    1. Есть ли срок давности по доп. начислениям ? Где гарантия, что через месяц не попросят заплатить за 14 год итд.
    2. Как проверить правильность доп. начисления ?,а вдруг они опять ошиблись и рассчитали больше, чем нужно
    3. Должна ли УК предоставлять мне расчёт и главное доказательства законности и правильности доначисления по запросу в письменном виде?
    4. Если расчёт согласно пункту 3 не предоставлен, будет ли являться такой отказ в суде основанием не оплачивать доначисления пока ПОДРОБНЫЙ расчёт не будет предоставлен?

    В общем и целом у меня есть намерения ничего не оплачивать пока не получу вразумительных аргументов и доказательств доначисления. С другой стороны, если дойдёт до суда, то хочу быть уверенным, что не попаду на пени и отсчёт времени по оплате должен начинаться только после получения весомых доказательств доп. начислений.
    ваш вопрос можно решить только в суде
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    ваш вопрос можно решить только в суде
    Возможно, но суд же будет руководствоваться какими-то законами, правилами, постановлениями, например о порядке доначисления, сроке давности и пр. Хотелось бы понять детали.

  4. ответ для zoom , на сообщение « Возможно, но суд же будет... »
    #4

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Возможно, но суд же будет руководствоваться какими-то законами, правилами, постановлениями, например о порядке доначисления, сроке давности и пр. Хотелось бы понять детали.
    В вашей ситуации проконсультировалась бы с вменяемым юристом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena