Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: сбился цикл ровно с 30 дней до 35.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    758

    сбился цикл ровно с 30 дней до 35.

    Здравствуйте.
    Не то, чтобы проблема и не то, чтобы волнует, просто интересно, с чего бы так.
    Как цикл установился лет в 16, так и был 30 дней. Последние лет 9 так особенно, за исключением беременности. Но что до первого детя 24 числа начиналось и ротом к тому же вернулось, что после второго опять на ту же цифру вышли. Т.е. цикл составлял дней 30-31.
    С марта месяца имею, скажем так, регулярный секс. В неделю раза по 2-3. В феврале месячнве задержались на 3 дня - 27. Март - 30. Май - 3. Июнь - 7. Июль - пока что ждем.
    Стоит отметить, что с февраля остро стоит нехватка денег, похудела на два размера, не прикладывая усилий, голова едет конкретно, проблем куча, то бишь нервы и стресс - наверное, это так можно назвать.
    В общем, хочу понять, с чем связано. Помимо периодов беременности никаких сбоев не было. После родов если уж начиналось, то сразу выходило на добеременный уровень. С месячными никогда никаких проблем не было - ни болей, дня 2-3 активно, дня 2-3 чуть. Для меня скачок весьма неожиданный.
    Еще могу приписать грядущие 30 лет, но вообще не знаю с какого боку. Мало ли там какая перестройка у организма.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  2. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #2

    На фоне стресса возможно все. Посетите гинеколога, на форуме только догадки и предположения можно получить

  3. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #3
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    758

    Чтоб до гинеголога дойти, мне надо поднапрячься еще больше. Мне до невролога-то с вечно больной поямницей не дойти. Я лучше на форуме послушаю.

  4. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Очень странная позиция. Надо приучить себя ходить к гинекологу 2 раза в год. Чтобы не умереть от рака ш.м., например. Серьезно
    по вашей проблеме -скорее всего проблемы с гормонами. Если их не было раньше, не значит, что их не будет никогда.
    стрессы влияют на цикл, как и недостаток питания, например
    Мама троих

  5. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #5

    Я была у гинеклога-эндокринолога с аналогичной проблемой: сбился цикл,только стал ровно на пять дней короче. Она меня обсмеяла и отправила домой, т.к. колебания в пределах пяти дней - норма, обследоваться и лечиться не нужно.

  6. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #6
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Не думаю что это правильно - на форуме конечно спросить можно но в случае когда диагноз понятен . А от чего может быть изменен цикл - от 100 причин - заниматься поиском самостоятельно - пустая трата времени . Я так понимаю что свободных денег нет сейчас - ничего - запишитесь к своему гинекологу в консультацию - основные анализы вам сделают бесплатно , если врач скпжет что не делают бесплатно - сначала позвоните в страховую узнайте - поборитесь - может в конс не делают а в поликлинике дадут направление .
    К неврологу со спиной тоже идите - постарайтесь получить направление на мрт бесплатно - подождете какое то время - зато 5 тыс сьэкономите . А так сидеть - вряд ли что то улучшитеся

  7. #7
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Очень странная позиция. Надо приучить себя ходить к гинекологу 2 раза в год. Чтобы не умереть от рака ш.м., например. Серьезно
    по вашей проблеме -скорее всего проблемы с гормонами. Если их не было раньше, не значит, что их не будет никогда.
    стрессы влияют на цикл, как и недостаток питания, например
    Я последний раз была у врача после родов, т.е. 3 года назад. Это был как раз гинеколог. После этошо мне месяц назпд скорая укол колола - остеохондроз, загибалась от боли.не хожу я к врачам. Надо-не надо, ни к кому не хожу. Детей раз в год вожу на всякий случай, а в отношении себя что-то вроде принципа. Я и второго дома хотела рожать, до последнего скорую не вызывала, родила через 20 минут после прибытия в рд. Так что о врачах и их надобности - не надо, суть не в этом.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  8. ответ для Ikura , на сообщение « Я последний раз была у врача после... »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Тогда лечитесь сами. Травками-муравками
    Мама троих

  9. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #9

    Ну не знаю , в свое время гинеколог эндокринолог мне говорила, что если раньше начинаются, то фигня, а вот если цикл увеличивается - это может быть связано с гормонами

  10. #10

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    Я последний раз была у врача после родов, т.е. 3 года назад. Это был как раз гинеколог. После этошо мне месяц назпд скорая укол колола - остеохондроз, загибалась от боли.не хожу я к врачам. Надо-не надо, ни к кому не хожу. Детей раз в год вожу на всякий случай, а в отношении себя что-то вроде принципа. Я и второго дома хотела рожать, до последнего скорую не вызывала, родила через 20 минут после прибытия в рд. Так что о врачах и их надобности - не надо, суть не в этом.
    Глупые у вас принципы.

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Тогда лечитесь сами. Травками-муравками
    Действительно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •