Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужно просто расписаться без торжества, тоже ждать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Игривая_Черепандра
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов, пр-кт Народного Ополчения
    Сообщений
    1 464

    Нужно просто расписаться без торжества, тоже ждать?

    Мне нужно срочно расписаться в течении недели потом уезжаю в командировку, что я не могу прийти с пошлиной и будущим мужем и просто сразу расписаться?

  2. Старожил Аватар для Ludoks
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 336

    Цитата Сообщение от Игривая_Черепандра Посмотреть сообщение
    Мне нужно срочно расписаться в течении недели потом уезжаю в командировку, что я не могу прийти с пошлиной и будущим мужем и просто сразу расписаться?
    Ждать месяц и один день.раньше по закону нельзя.ну или попробуйте договориться не бесплатно конечно)))))


  3. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
    Ст.11 Семейного Кодекса. Можно попробовать уточнить в ЗАГСе, является ли Ваша командировка (если она длительная) особым обстоятельством

  4. paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    У нас были особые обстоятельства виде командировки заграницу на пол года. Справка с работы была тоже заверенная директором, юрист сказал что да, это законное основание, загс сказал нет, ждите месяц. Нам было желательно чем раньше тем лучше, но непринципиально
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  5. Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Игривая_Черепандра Посмотреть сообщение
    Мне нужно срочно расписаться в течении недели потом уезжаю в командировку, что я не могу прийти с пошлиной и будущим мужем и просто сразу расписаться?
    это как подойти к заведующей загса. мы подали заявление на ближайшую свободную дату в 3ДБ, потом жених притащил заявление, что в командировку едет и просит раньше расписать (но у него язык был подвешен хорошо), в тот же день расписали. ничего не платили. причем, расписали торжественно в зале, с музыкой и всеми делами.

  6. Частый гость Аватар для Котёнок по имени Гав
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    54

    Мы вот только что подавали и у меня вот как раз те самые особые обстоятельства - беременность, и справка на руках была, так женщина в ЗАГСе сказала - "а у нас тут почти все беременные приходят" ) То есть это никак не повлияло...В итоге - торжественная регистрация через два месяца и причем - это пятница. И даже просто расписаться без торжества раньше не удалось бы....Может от ЗАГСа зависит..

  7. Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    У моих друзей было особое обстоятельство - родившийся сын, которого надо было регистрировать.

    Тети в ЗАГСе сами им предложили "может поженитесь"?

    Расписались через 3 дня)
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  8. Частый гость Аватар для Oksianta
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    37

    С ЗАГСом всегда было как в рулетке, или распишут по-быстрому или не распишут. Или пойдут на встречу или не пойдут. И тут главное не закон или правила регистрации, а настроение и желание дам работающих в данном заведении.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Oksianta Посмотреть сообщение
    С ЗАГСом всегда было как в рулетке, или распишут по-быстрому или не распишут. Или пойдут на встречу или не пойдут. И тут главное не закон или правила регистрации, а настроение и желание дам работающих в данном заведении.
    Так надо сказать-распишите срочно, вдруг жених сбежит))

  10. Частый гость Аватар для Monferran
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    98

    Месяц с копейкой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •