Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Куда деть ребенка на август?

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « мама одноклассника дочкиного-... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мама одноклассника дочкиного- отправляла в 3 лагеря в прошлом году/ от футу секции- у нее до сих пор волосы от ужаса шевелятся- ездила туда как на работу/ тренер запил внезапно/ ужас
    Для меня спортивные лагеря тема закрытая, как класс, на след.год мечтаю об Артеке

  2. ответ для SD. , на сообщение « https://vk.com/topic-11334032_32915090... »
    #42

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    https://vk.com/topic-11334032_32915090

    Я вот думаю про эту дачу на пару недель, у меня просто душа болит полтора месяца в городе сидеть. Посидим недельку. отправлю туда на две и две в городе. Сразу на месяц не могу отправить.

    Разрываюсь. и страшно без меня и в городе не хочу мариновать. Сама в раздрае.
    Ой, ну чего ужасного в городе для дошкольника? Мама рядом - это главное. У меня младший в саду дежурном, уехать некуда (рожать в августе) - вечером еще нагуляться успеваем. Уж лучше, чем одного 4-летку на дачу с садом или в санаторий отправить, потом на невролога разоришься. А 8-летку - что за проблема в лагерь отправить? Вот прямо сегодня взяли справку с работы, поехали на Зверинскую - пишут, что сертификаты есть на 4 смену, там и лагерь можно выбрать недорогой из их лагерей (Фрегат, Огонек). Что ребенка-то - школьника около юбки держать до совершеннолетия? Тем более когда нет ни денег, ни возможности не сидеть одному дома. Подруга отправляла с сертификатом на 1 смену во Фрегат - 10 тыс. вроде заплатила. ИМХО, немного для 21 дня. И лагерь хвалила.

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Для меня спортивные лагеря тема... »
    #43
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Для меня спортивные лагеря тема закрытая, как класс, на след.год мечтаю об Артеке
    А мне наоборот в спортивные спокойнее, т.к. дети знакомы, что от них ожидать если знаешь не первый год ясно. Тренеры если со своей секцией и знаешь их несколько лет, тоже все ясно.
    Я дошкольника в прошлом году отправляла, все было понятно, близко и все нормально. Хотя совок совком.....

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « мама одноклассника дочкиного-... »
    #44

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мама одноклассника дочкиного- отправляла в 3 лагеря в прошлом году/ от футу секции- у нее до сих пор волосы от ужаса шевелятся- ездила туда как на работу/ тренер запил внезапно/ ужас
    Во всех трех один тренер? Или все разные, но запойные?

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Для меня спортивные лагеря тема... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Для меня спортивные лагеря тема закрытая, как класс, на след.год мечтаю об Артеке
    Мечтаете купить или получить?

  6. ответ для Andrutu , на сообщение « Мечтаете купить или получить? :)) »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Мечтаете купить или получить?
    Купить, конечно

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Купить, конечно »
    #47
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Купить, конечно
    А чего там мечтать 65 тыс.. портфолио и диплоны. Кризис Вам в помощь, может к дипломам придираться не будут, не то чтобы все раскупают, в июне были свободные. Это из первых уст информация, я звонила. Но у нас 3-4 года есть. раньше 10 лет я не отправлю. Будем нарабатывать дипломы

  8. ответ для Кити , на сообщение « Во всех трех один тренер? Или все... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Во всех трех один тренер? Или все разные, но запойные?
    было 3 лагеря/ один хаглар/ второй не знаю/ третий спортивный от футбольной секции
    там тренер внезапно запил
    от первых двух супер воспоминания/ на осенние или зимние каникулы ребенок ездил в хаглар- очень довольны

  9. ответ для Кити , на сообщение « Ой, ну чего ужасного в городе для... »
    #49
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Ой, ну чего ужасного в городе для дошкольника? Мама рядом - это главное. У меня младший в саду дежурном, уехать некуда (рожать в августе) - вечером еще нагуляться успеваем. Уж лучше, чем одного 4-летку на дачу с садом или в санаторий отправить, потом на невролога разоришься. А 8-летку - что за проблема в лагерь отправить? Вот прямо сегодня взяли справку с работы, поехали на Зверинскую - пишут, что сертификаты есть на 4 смену, там и лагерь можно выбрать недорогой из их лагерей (Фрегат, Огонек). Что ребенка-то - школьника около юбки держать до совершеннолетия? Тем более когда нет ни денег, ни возможности не сидеть одному дома. Подруга отправляла с сертификатом на 1 смену во Фрегат - 10 тыс. вроде заплатила. ИМХО, немного для 21 дня. И лагерь хвалила.
    Да не ужасно. просто с нашим прекрасным климатом, когда в саду ищут возможность не гулять или гуляют 30 минут в день, в школе на продленке тоже не то чтобы гуляют много (у меня на работе одну школу прямо из окна видно, вторая около столовой, нигде особо на продленках не гуляют. 40 минут и все), хочется чтобы ребенок хоть летом больше был на свежем воздухе. Да и опять же, даже если в городе гуляют, свежий воздух у нас не первой свежести.

    Сад и санаторий для 4 летки-это вообще за гранью моего понимания, я с шестилеткой то все решиться не могу......
    Смотрю на него. кажется все нормально будет, но так вообще страшно.

    Я не знаю.

  10. ответ для Natashka271 , на сообщение « у вас 8 летний ребенок, ему скучно в... »
    #50
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    у вас 8 летний ребенок, ему скучно в детском саду.
    Все же лагерь это другой формат жизни. Это уже свобода и активность.
    там до 12 лет, они просто обозвались садом, надо было лагерем обозваться
    По-моему для ребенка, который от мамы не отлучался. это лучший вариант. Все-таки всего 25 человек, 4 воспитателя. И по -моему не скучно. И мне еще очень нравится подход, что например встречи с ребенком за стенами дачи. Ну чтобы другие не смотрели голодными глазами и не думали, а когда к ним приедут. Еще есть добрые родители в кавычках. принесут конфеты всех угощать, я в частном саду уже поругалась даже из-за этого. Почему то в гос этого нет вообще. Так родитель за стенами встретился со своим чадом, дал ему что захотел, а если угощать, так через воспитателя и дозировано.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •