Страница 1 из 35 1234511 Последняя »

Тема: Дети подруг на вашей даче.

Небожитель Аватар для Юл*яя

Дети подруг на вашей даче.

Навеяно параллельной темой.
    Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
    Приглашаете ли вы к себе на дачу детей своих знакомых (друзей) пожить летом на воздухе? В смысле, без родителей. На продолжительность от двух недель и дольше.
    Скажите. Присутствие такого ребёнка вас (именно вас, родителей) совсем не напрягает? Вы каждый год (именно вы, ваш ребёнок, если гость того же возраста, понятно, что рад) безумно рады приезду по сути чужого ребёнка? Не напрягает это вас хоть чуточку?

Скажу сразу, именно меня это несколько напрягает. Это по сути меняет уклад семьи в какой то степени.
    В прошлом году у нас гостил сын моей подруги. Моему сыну и мальчику по семь было. Были определённые нюансы в питании (он привередлив в еде), в мытье (сам пока помыться не мог), в засыпании (он спит только с ночником, а мой сын при свете заснуть не может), в прогулках (долго кататься на велосипеде он не может, устаёт), то есть на озеро, которое дальше, но лучше, чище, он доехать не мог.
    Мне это доставляло определённые неудобства.

Может я одна такая? Остальные просто счастливы от того, что другие дети у них гостят?

2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

2-3 дня максимум, лучше 2. Потом до свидания, можете приехать через неделю.

3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Banned

Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Навеяно параллельной темой.
    Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
    Приглашаете ли вы к себе на дачу детей своих знакомых (друзей) пожить летом на воздухе? В смысле, без родителей. На продолжительность от двух недель и дольше.
    Скажите. Присутствие такого ребёнка вас (именно вас, родителей) совсем не напрягает? Вы каждый год (именно вы, ваш ребёнок, если гость того же возраста, понятно, что рад) безумно рады приезду по сути чужого ребёнка? Не напрягает это вас хоть чуточку?

Скажу сразу, именно меня это несколько напрягает. Это по сути меняет уклад семьи в какой то степени.
    В прошлом году у нас гостил сын моей подруги. Моему сыну и мальчику по семь было. Были определённые нюансы в питании (он привередлив в еде), в мытье (сам пока помыться не мог), в засыпании (он спит только с ночником, а мой сын при свете заснуть не может), в прогулках (долго кататься на велосипеде он не может, устаёт), то есть на озеро, которое дальше, но лучше, чище, он доехать не мог.
    Мне это доставляло определённые неудобства.

Может я одна такая? Остальные просто счастливы от того, что другие дети у них гостят?
    я на такое не подпишусь и своего ребенка не отдам/ ну может лет в 15-16
    регулярно наблюдаю эту картину у соседки по дачи
    каждый год она клянется что не будет брать- устает/ младший сын устает
    в прошлом году жила у них 13 лет подружка старшей
    потом дочка ее подружки- та упала- ногу подвернула/ на пляже порезалась

по вашему вопросу- ребенок совсем не готов- если бы у меня такой был- точно не отправила

4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Banned

просто есть такие люди которые не запариваются- не съел- твои проблемы/ ничего готовить не буду ( да и вообще на даче сосиски одно едят)/ сам не помоется- его проблемы
    плюс если у их ребенка нет компании- то для мамы вешалка- она согласна на еще одного
    у меня другая соседка постоянно зовет в гости мою на полдня/ мне аж неудобно

5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Наш человек Аватар для Natashka271

Я вам уже ответила, это скорее исключение, есть дети которых я готова взять и брала сама. Я брала мальчика из секции на 2 каникул в этом году зимой на сборы, один раз жили втроем в квартире, отлично и супер, второй раз в доме их друзей, 9 дней на мартовские каникулы, ребенок на год старше моего. Второй раз устали, но если будет возможность взять его еще, возьму еще. Без проблем, мама его работает в этом время и взять отпуск не могла. Да, а вот летом они пригласили моего, но там у мальчика уже есть друг, оба хотели друг к другу, опыт оказался плачевным, они не брали его в игру, зачем звали, эвакуировала через день как смогла, мой ребенок 3 суток сидел на полянке и читал книжки с тоски. Ну вот не пошло. А на сборах когда я с ними и нет других друзей, все хорошо.
    Как мы ездим на дачу к подружке, это исключение. Это практически родственные отношения.

Есть дети кого я готова взять, есть к кому вообще не готова и не возьму никогда. Каждый случай отдельный, но я когда брала сама ребенка я ничего не подстраивалась никак, т.е. именно один, двое какая фиг разница, сразу договаривались, уроки контролирую разбираю, мне не сложно, кормлю всех одинаково, слушаемся без возражений, все было услышано.

6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.

Мы в этом году на неделю брали с собой племянницу, честно говоря, устала.
    Про своего все знаешь, а тут... все надо спрашивать-выспрашивать, а как, а что, что любишь и тд. В бассейне не понимаешь, мерзнет, не мерзнет, боится - нет.
    Потом ругань периодически между детьми, напрягает.
    Но это был почти родной ребенок, а все равно тяжело.

Чужого надолго никогда и ни за что. День-два максимум, если совсем край и это единственный выход.

7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »

Нет, ни за что бы на такое не подписалась,это серьезный напряг, изменение уклада, это очень тяжело морально,своего бы тоже никогда так не навязала

8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Хранитель Аватар для Brete

В любом случае, это ненужные хлопоты для чужой семьи. И я бы в такое не ввязалась, но сама попрошу будущим летом родителей подруги моей дочери взять её на дачу хоть на сколько-нибудь. Конечно, за определённые деньги.

9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Дети подруг на вашей даче. »
    Элита

Я на такой подвиг не способна в принципе, хотя своих бы с удовольствием пристроила. Но некуда. Подруга моя понаглее, она свою 13-летнюю девицу (своенравную и непослушную) запихивает на дачу брату, где живет его жена с 3 мальчишками (11, 7 и 2 года), совершенно не заморачиваясь. Причем на месяц минимум. Без навещания. Но оставляет чуток денег на еду (а ест та все, что не приколочено). А жене брата неудобно отказать.

10. ответ для Brete , на сообщение « В любом случае, это ненужные хлопоты... »
    Небожитель Аватар для Юл*яя

Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    В любом случае, это ненужные хлопоты для чужой семьи. И я бы в такое не ввязалась, но сама попрошу будущим летом родителей подруги моей дочери взять её на дачу хоть на сколько-нибудь. Конечно, за определённые деньги.
    То есть, Вы понимаете, что это лишние хлопоты, сами в такое не ввязались бы, но тем не менее, хотите просить других людей себя обременить? Странно для меня такая позиция.
    Уверены, что "определённые" деньги для них настолько значимы, что они покроют вынужденное неудобство? Вдруг они согласятся только потому, что не захотят Вас обидеть, но при этом сами в душе такому не рады? Или это неважно?

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »