Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Ссора между детьми. Как бы вы поступили в такой ситуации?

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не все девочки обрадуются такой... »
    #61
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не все девочки обрадуются такой компенсации: такой ранней роли мамы.
    Подружки Ваши при этом тоже рады были вместе в Вами играть с малышом? Или Вы только с малышом были, без подружек?
    Я выбирала только тех подружек, которые были рады. не рады моему брату - досвидос.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    На моем опыте - все получается удачно, если вместе с обязанностями делегируются и права. У меня были обязанности в деревне смотреть за младшим двоюродным братом. Много лет. Но у меня были и права - право решить разрешить ли ему гулять, право заставить помогать мне по дому, право решать, чем его кормить.... И его родители, приезжая за ним в конце лета, эти права не отбирали. Он не летел к маме с жалобой "Наташа не пускает меня гулять, потому что мы должны полить огурцы". Потому что его мама ему бы ответила - ты должен слушаться Наташу, иди и полей огурцы.

    И никакого волейбола, если мелкому при этом скучно. Что он хочет, то я и делала. Я жила ЕГО интересами. Но я имела глобальную компенсацию - со своими бедами и проблемами он шел КО МНЕ.
    Я может, не понимаю, а что хорошего в подобной компенсации для подростка?это бремя, кмк

  3. ответ для SD. , на сообщение « не надо передергивать, он наорал потому... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    не надо передергивать, он наорал потому что мешает, а не потому что ребенок "довел до слез" нежную сестренку, его ровесницу. Это большая разница.
    Ну т.к.никого из взрослых не было, нюансов истории не узнать, как там оно было на самом деле

  4. #64
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    У нас маленький уединённый тихий посёлок. Дети ходят или ездят на велосипедах друг к другу самостоятельно.
    Ну то есть за ними никто не присматривает?

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не поняла. При чём тут права?... »
    #65
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не поняла. При чём тут права?
    Допустим, компания из пятнадцатилетних ребят идёт гулять. Но один из них тащит с собой пятилетнего брата (сестру). Компания будет в восторге?
    Никаких пятнадцатилетних компаний, если ребенку там нечего делать. У брата были свои друзья, и это я входила в их компанию, а не он в мои. В мои компании я ходила, если брат соглашался меня отпустить, вечером, например, когда с ним могли остаться другие взрослые. Днем об этом не было речи,я была с ним одна.
    Да, он звал меня мамой., кстати. Как я могла поставить свои интересы выше того, кто зовет меня мамой?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для P-alma , на сообщение « Ну т.к.никого из взрослых не было,... »
    #66
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну т.к.никого из взрослых не было, нюансов истории не узнать, как там оно было на самом деле
    ну дык автор не узнала, тут написала.

    Я бы узнала и нигде бы не писала Разбираться надо сразу. И дети конечно не должны быть без присмотра.

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Никаких пятнадцатилетних компаний, если ребенку там нечего делать. У брата были свои друзья, и это я входила в их компанию, а не он в мои. В мои компании я ходила, если брат соглашался меня отпустить, вечером, например, когда с ним могли остаться другие взрослые. Днем об этом не было речи,я была с ним одна.
    Да, он звал меня мамой., кстати. Как я могла поставить свои интересы выше того, кто зовет меня мамой?
    Извините, но это жесть, это такое очень раннее материнство, когда юность как-то мимо

  8. ответ для SD. , на сообщение « Разговор в другом ключе должен... »
    #68
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Разговор в другом ключе должен происходить: где была мама, когда 12 летняя дочь орала на 5 летнего ребенка? И если она за ними не смотрит. то незачем и свою пускать. Потому что это в одни ворота, одна смотрит и не дает в обиду, другой пофиг.

    вы ведь не отпустите своего ребенка играть к тому, кто плюют в лицо? А мама девочку отпускает, значит ребенок не неадекват.


    Если мама не может гарантировать того, что ее 12 летняя девочка не будет орать на пятилетнего ребенка. потмоу что он виделите ли до слез довел, то и нечего там делать. Потому что нужно вмешаться еще на стадии доведения, если е есоздание такое нежное, это ее проблемы. Я не вмешиваюсь, когда ребенко играет с ровесниками, даже если его обидели. И на ровестников он мне никогда не жаловался. разбираются сами. Но если бы он был такой нежный, то я сидела бы во дворе и смотрела бы за игрой, чтобы вовремя разруливать. Или скорее всего закрыла бы двор для посещения.

    А то оригинально так: у нас девочка нежная и если ваш доведет до слез, то моя подросток на орет на него, не взыщите

    Я бы сказала. что если ваша девочка доведет моего я на нее тоже наору до заикания. не обижайтесь, на моего можно орать. а на вашу нет что ли (шутка, я никогда не орала бы на малышку).


    Ту на самом деле основных то два вопроса:
    1. Где была мама подростка и как отреагировала?
    2. Автор, разбираться надо по горячим следам. Я бы выпроводила 5-летнюю девочку и сказала бы. что пока ее сестра перед ребенком не извинится, делать ей тут нечего.
    Пусть рыдает дальше, если она такие истерики закатывает, сами прибегут.
    да, пожалуйста, е отпускайте. Об чем и речь. Если ребенок такой нежный и месяцами помнит обиду,то пусть с мамой ходит. Только вот автор пишет,что дети пятилетки гуляют без взрослых под присмотром тех самых девочек 12-летних ага. То бишь там была бесплатная няня в виде девочки 12 лет и с ней двое пчтилеток. Ну дык если ты вешаешь своего ребенка на другого ребенка, то и получай реакции ребенка, а не взрослого. Подростки они знаете импульсивны и ершисты и крикнуть могу, и сказать,чтоб отстал от них. Поэтому вся ситуация из за того,что за одним ребенком присматривал другой чужой ребенок- подросток. Не нравится, как за твоим ребенком смотрят- ради Бога не пускай его в тот дом. Хочешь,чтоб твои дети сидели одни и не с кем не общались- опять таки ради Бога пусть сидят. Но сдается мне,что ТС не хочет,чтоб дети разругались в пух и прах, и она совсем не против,что дети играют вместе, просто не хочет по понятным причинам, чтоб ее ребенок расстраивался и его как то обижали. ну так там есть старшая сестра, которая может присмотреть за братом и если что разрулить конфликт со старшей девочкой.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #69
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Извините, но это жесть, это такое очень раннее материнство, когда юность как-то мимо
    +1. такое понравится и под силу далеко не каждому подростку.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. #70
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    да, пожалуйста, е отпускайте. Об чем и речь. Если ребенок такой нежный и месяцами помнит обиду,то пусть с мамой ходит. Только вот автор пишет,что дети пятилетки гуляют без взрослых под присмотром тех самых девочек 12-летних ага. То бишь там была бесплатная няня в виде девочки 12 лет и с ней двое пчтилеток. Ну дык если ты вешаешь своего ребенка на другого ребенка, то и получай реакции ребенка, а не взрослого. Подростки они знаете импульсивны и ершисты и крикнуть могу, и сказать,чтоб отстал от них. Поэтому вся ситуация из за того,что за одним ребенком присматривал другой чужой ребенок- подросток. Не нравится, как за твоим ребенком смотрят- ради Бога не пускай его в тот дом. Хочешь,чтоб твои дети сидели одни и не с кем не общались- опять таки ради Бога пусть сидят. Но сдается мне,что ТС не хочет,чтоб дети разругались в пух и прах, и она совсем не против,что дети играют вместе, просто не хочет по понятным причинам, чтоб ее ребенок расстраивался и его как то обижали. ну так там есть старшая сестра, которая может присмотреть за братом и если что разрулить конфликт со старшей девочкой.
    Мне сложно понять, у меня совсем другой менталитет, за моим ребенком никто 12-летний. тем более чужой, присматривать не будет. И без присмотра он- для меня это дико. Что значит глухой поселок? Это же не панацея от беды совсем, по-моему даже наоборот.
    Если автора устраивает. что ее ребенок без присмотра бегает, то о чем речь. Надо радоваться, что чего похуже не случилось.
    Я думала. что они по очереди смотрят. она за тем ребенком, его мама за ее сыном пока он у них.

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •