Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819

Тема: Ссора между детьми. Как бы вы поступили в такой ситуации?

  1. #181
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    и я так понимаю, что там формат гостей именно такой, аля дети играют на участке, мама варит борщ на кухне или дети играют дома, мама поливает огурцы. Именно поэтому и возникают конфликты, 5-летние дети с 12-летними вместе, но без постоянного присмотра взрослого.
    С кем были дети,когда поссориись из-за букета, с кем были дети,когда случился конфликт?
    ИМХО, проблема не в девочке и не в мальчике, а в том,что пятилетки должны быть под присмотром взрослого.
    + 100
    У меня старшей 12, мелкой 6, когда старшие идут гулять - девочки 11 -12 лет, я покорно прусь в след за ними, ибо младшая хочет гулять с ними, но отдать им сестру я не могу - они еще не могут за нее отвечать,
    у подружке сестре 8, но без присмотра я их не выгуливаю

    Мальчик тоже немного не прав , старшая девочка не права, что наорала...пусть младшие, если хотят, играют у Вас, ну или не общаться

    Подростки - это хуже пятилетних детей - вот их-то точно еще воспитывать и воспитывать

    Я бы поговорила с младшим, и как-то его внимание переключила - разбираться бы, наверное, не стала...ну либо сестру (старшую) спросила, почему ее подруга так себя повела и что она думает по поводу этой подруги ..подруг много, а брат один...наверное, дала бы детям самим разобраться...
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #182
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Ну вот есть у нас компания детей его возраста (плюс минус). Эта компания гуляет самостоятельно на детской площадке либо у кого-то на участке ( и на нашем в том числе). Как мне объяснить сыну, что ему нельзя как все, а можно только под присмотром мамы. Почему? Потому что у мамы паранойя?
    на этот случай я своим говорю -better be safe than sorry

    подружка в 12 ходит по району, где хочет - считаю, что рано...не хотят гулять около дома на площадке - пусть лучше дома книжки читает- посуду в посудомойку складывает
    Лошадь сдохла-слезь

  3. #183
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    у нас во дворе уже 7-8 лет без родителей гуляют, выбегают на дорогу, бегают в магазин... родителям не до детей. Я со своей бегаю по всем площадкам... время не спокойное, д*бил*в много! Пистолеты с пульками, камняими бросаются, толкаются, раскачиваются сильно... про мат на плащадках и отвратительные песни я вообще молчу. Вообщем много брошенных детей.

Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •