Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Медицинские колледжи, у кого дети учатся. Посоветуйте

  1. #1
    Участник Аватар для Маруся_М
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    103

    Медицинские колледжи, у кого дети учатся. Посоветуйте

    Вот и настало время выбирать, куда идти дальше учиться. Сын идет в 9 класс. Хочет дальше идти в медицину. Прям идея фикс какая то. Мои доводы то, что это долго и сложно не помогают. "Меня интересует анатомия": говорит сын. При том, что учеба так себе на 3-4. Понятно, что в институт совсем не светит. Может начать с мед.колледжа. Может после 9 класса пойти, а потом пробовать в институт . Или после 11 идти в колледж. Вобще делема. Посоветуйте, дорогие родители старшеклассников.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    310

    Я бы вам посоветовала для начала пойти в медколледж на фельдшера или медбрата, можно после 9-го или после 11. Получит профессию, покрутиться в медицинской среде, а там, если интерес к медицине не пройдёт, можно будет замахнуться и на медвуз. Я вот в свое время не пошла в медицину, закончила совсем другой вуз, так всё равно тяга к медицине никуда не ушла, и я после 30 училась уже в медколледже. Жалею об упущенном времени. Главное в вашей ситуации отличить детский романтизм от серьезной склонности к медицине.

  3. #3
    Участник Аватар для Маруся_М
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    103

    Вот я переживаю, как бы не ошибиться с выбором. Но у ребенка не на первом месте желание помогать людям, т е лечить, а именно изучать анатомию. Мне казалось, что в первую очередь должно быть желание лечить. Или я что-то не понимаю. Хотя у него очень сострадательное отношение к людям. Спасибо за совет. Я думаю и правда пусть попробует идти после 9-го класса на медбрата. Конечно для меня эта профессия, ну совсем безденежная. Т к сама я в строительстве и мне очень нравится и деньги приличные . Думала тоже к моей профессии приобщить, но он совсем далек от черчения.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    если идти в медучилище после девятого, надо средний балл аттестата иметь приличный, ибо среди поступающих очень много приезжих ребят, с очень хорошими итоговыми оценками ! сын подруги как раз и учился на 3-4, платит за егг учёбу в колледже более 80 т\р за уч.год......

  5. #5
    Участник Аватар для Маруся_М
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    103

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    если идти в медучилище после девятого, надо средний балл аттестата иметь приличный, ибо среди поступающих очень много приезжих ребят, с очень хорошими итоговыми оценками ! сын подруги как раз и учился на 3-4, платит за егг учёбу в колледже более 80 т\р за уч.год......
    Не подскажите в каком медколледже учится мальчик? И как его впечетления? 80 тыс р конечно приличный удар по бюджету. Но мальчишки редкий случай учатся на отлично.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Маруся_М Посмотреть сообщение
    Не подскажите в каком медколледже учится мальчик? И как его впечетления? 80 тыс р конечно приличный удар по бюджету. Но мальчишки редкий случай учатся на отлично.
    Бехтерева....и 80- это была стоимость два года назад!( парень перешел на третий курс) сейчас вроде дороже... он звезд с неба не хватал никогда, в училище учится прилично, без троек. тут два варианта, либо школа была слишком для него сильна( а не была эта школа сильна точно, подруга его перевела из школы моего сына, там ему тяжко было учится, в школу гораздо проще) , либо в училище школьные предметы гораздо слабее преподают и соответственно оценивают....для себя сделала выводы ( дочь в этом году собиралась в медучилище после 9кл), что если идти далее в институт, то денег на репетиторов я потрачу уйму, ибо за 4 года" уйдут" все знания по химии и биологии, да и русский с математикой тоже, не потяну( дочь рассматривала училище, только как этап перед мед институтом, приобретения навыков и знаний, для начала работы и подработки, и рассматривали только бюджет, аттестат хороший)
    мальчиков по два на группу обычно ,отчисляют за пропуски всех и платников тоже, перевестись на бюджет практически не возможно , даже при хороших оценках.....

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    после 11 в колледже три года учатся, после 9 четыре! есть ли смысл после 11? просто можно куда то дальше пойти , но конечно не в мединститут.....а в другой, подруге " обещали" 10 вузов, куда потом возьмут без экзаменов.....но если у вашего мечта - анатомия.....то зачем ему скажем Лезгафта? хотя там спорт медицина предполагает среднее медобразование. а с тягой именно к анатомии я бы порекомендовала быть патологоанатом. хотя профессия очень сложная, и опять же, среднеспециальное тут не прокатить, только вышка и допучеба( кмк)

  8. #8
    Участник Аватар для Маруся_М
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    103

    Да Бехтерева в этом году намного дороже. Я сейчас рассматриваю медколледж 9. Т к территориально нам подходит и ценник вроде поменьше. Наша классная нас отговаривает идти в 10 класс. Зачем говорит сидеть, если учится не очень хочет. Пусть лучше в техникум, хоть специальность будет. А учится в школе не хочет, видимо не интересно.

  9. #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Есть огромная информативная тема про медколледжи во взрослом разделе вот, посмотрите

    Не очень поняла, почему вы говорите о платном обучении? Все девочки, которые учились с дочкой и ушли в медколледжи, учатся бесплатно, хотя в школе оценки были 3-4.
    Платно чаще всего взрослые учатся на очно-заочном, но у них дети, работа и куча других обстоятельств.

  10. #10
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    На фельдшера только после 11-го класса берут.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •