Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ходунки - похвалите - поругайте

  1. #1
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Ходунки - похвалите - поругайте

    Ребенку почти 11 месяцев, хочет ходить но не может пока сам этого делать в результате все время цепляется за мои ноги, пытаясь встать в результате ничего не могу делать. Обычные ходунки варчи нам не рекомендовали, есть ходунки каталка, но когда сын за них держится пытаясь встать, они как то не очень устойчивы и едут они быстрее, чем он пока передвигает ногами... на даче вообще мучение, ползать на улице по траве не даем, а ходить с ним целый день спина отваливается... можжет есть какие то все таки ходунки не вредные для ребенка? Или вожжи может удобно использовать?
    У нас вот такие ходунки каталка
    Все будет хорошо

  2. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    У нас была вот такая телега:



    Дочь с 8 месяцев с ней носилась по дому

  3. ответ для Senny , на сообщение « У нас была вот такая телега: ... »
    #3
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас была вот такая телега

    Дочь с 8 месяцев с ней носилась по дому
    а она устойчивая? Я таких не видела нигде, где брали?
    Все будет хорошо

  4. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у нас томми трансформер/ супер вещь/ но как ходунки что старшей что младшей были не особо/ а вот каталка с прицепом- чуть ли не 4 лет http://babadu.ru/store/product/2142/
    использовалась

  5. ответ для 777 , на сообщение « а она устойчивая? Я таких не видела... »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    а она устойчивая? Я таких не видела нигде, где брали?
    Тоже в бабаду брали:
    http://babadu.ru/store/product/4782034/

    Правда, сейчас нет в наличии. Более-менее устойчивая, но поначалу падала вместе с ней, потом приноровилась)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #6

    У нас ходунков не было, был и есть толокар - машина, на которую садиться можно и ногами отталкиваться. Пока не доросли, чтобы так не ней кататься. сын ходил, держась за спинку машины - своего рода опора. Ходить очень быстро научился.

  7. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #7
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    У нас была отличнейшая каталка Smoby. Остались очень довольны! Там встроенный сортер, всякие гремелки. Устойчивая, можно поставить колесики на тормоз. Правда, цена сейчас совсем негуманная http://www.sunnytoy.ru/shop/cotoons_...6LtBoCdEbw_wcB

  8. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #8
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    У нас каталки сначала не пошли, только обобрется и сразу падать начинает. Мы брали в прокат игрушки всякие музыкальные столики по устойчивее. Он вставал и ходил около них гремел там всякими штуками. Мне кажется они так быстро перерастают это время, что им покупать каталки смысла нет лучше взять в прокате. У нас интерес даже к самой крутой игрушке максимум 3 недели потом валяется.

  9. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Ребенку почти 11 месяцев, хочет ходить но не может пока сам этого делать в результате все время цепляется за мои ноги, пытаясь встать в результате ничего не могу делать. Обычные ходунки варчи нам не рекомендовали, есть ходунки каталка, но когда сын за них держится пытаясь встать, они как то не очень устойчивы и едут они быстрее, чем он пока передвигает ногами... на даче вообще мучение, ползать на улице по траве не даем, а ходить с ним целый день спина отваливается... можжет есть какие то все таки ходунки не вредные для ребенка? Или вожжи может удобно использовать?
    У нас вот такие ходунки каталка
    Ну,во-первых,возраст вашего ребенка-это тот возраст,когда маме очень сложно найти время для чего-то))Мужайтесь.Научится ходить,все равно будет обследовать все-глаз да глаз за ним)Перетерпеть.Лет до ...ну хоть до 2
    А теперь по теме.В ходунках много находиться нельзя.Ребенок не встает так,как надо,он скорее отталкивается беспорядочно ножками.Вот каталка,за которую он может держаться,это много лучше,мое имхо.Ну,а на улице-вожжи,чтобы не побился почем зря))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для 777 , на сообщение « Ходунки - похвалите - поругайте »
    #10
    Гость
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Стачек, 47
    Сообщений
    7

    1. Ходунки - в которых ребенка сажают-не очень полезны, по рекомендации ортопеда--при езде не правильно ставят ступню-если много и часто так перемещаются-ножка формируется не правильно-то же , к стати и про прыгунки говорилось.
    2. у нас дети сами себе придумали и использовали бюджетные и удобные ходунки -
    использовали подставку для игрушек из своего раннего детства-лежа играли с подвесками. А потом , опираясь на нее и пошли. Причем самостоятельно научились приподнимать при заходе на ковер.
    Старшая дочка сама приспособила, младшей предложили-ей тоже понравилось
    при таком использовании это получились как взрослые ходунки-опора-легкие и удобно держать и держаться
    удобно и то что они без колес- ибо ножки часто не поспевают за легко крутящимися колесами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •