Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Не хочет учить буквы, совсем

  1. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #21

    Мама, вспомните себя в 5 лет. Я когда такие поиступы ловлю как ц вас, вспоминаю себя в детстве и сразу становится понятно как быть. Дайте ребёнку детством насладится . Сравнивать детей , даже кровнх братьев или сестёр нельзя категорически! Так можно психику сломать и всю жизнь человек будет про себя думать что он хуже чем его брат/сестра. В куклы поиграйте или в больницу или в школу или в магазин: 5 лет самое то

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Этого много очень, постоянно лепка и рисовашки, еще доминошки- лото- паззлы и прочая мелочь.
    Т.е я всем довольна,кроме ярого противления буквам как классу
    поищите интересные прописи- сейчас их столько/ может какие понравятся

  3. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #23

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Дочке ровно 5.
    И она не желает учить буквы, заниматься ими в любой форме.
    Игровой, на предметах ,на азбуке,плакате,планшете и т.д

    Я на грани истерики просто(((
    Чем помочь,как нацелить?

    Потому как 5 лет совсем край, бьюсь с 3.5 лет
    Учителя с осени, сдать на курсы?😭😭
    оставьте ребенка в покое.. ей просто рано еще, может перед школой попробовать?
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  4. #24
    Старожил Аватар для Доктор Мэнге
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Невский р-он & Basel-Stadt
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Мама, вспомните себя в 5 лет. Я когда такие поиступы ловлю как ц вас, вспоминаю себя в детстве и сразу становится понятно как быть. Дайте ребёнку детством насладится . Сравнивать детей , даже кровнх братьев или сестёр нельзя категорически! Так можно психику сломать и всю жизнь человек будет про себя думать что он хуже чем его брат/сестра. В куклы поиграйте или в больницу или в школу или в магазин: 5 лет самое то
    Я читала тоже с 6) буквы знала с 4, мне родня голову проела уже.Но подпись в профиле моя мне помогает))))

    Не сравниваю вслух никогда,но в душе терзания и комплексы что не занимаюсь ,видимо,как надо, хотя играю по полной.

    Сейчас придет Апельсинка и размажет тонким слоем, знаю что там ребенок гений


    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Я читала тоже с 6) буквы знала с 4, мне родня голову проела уже.

    Не сравниваю вслух никогда,но в душе терзания и комплексы что не занимаюсь ,видимо,как надо
    Родню пошлите подальше. Любите своего ребёнка а буквы дело наживное. Чего настловать то. Мой тоже сопротивлялся чтению долго, читат не получалось и не нравилось. Я вообще с ним на эту тему не разговаривала а бабушка по немногу учила. Но заходов было много, делали перерыв потом снова пробовали. спустя год мозг дозрел и произошёл прорыв. Теперь читает сам и по мне недурно для 6 лет. Но сам книжки выбирает какие сам хочет читать

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  6. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #26
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    мне то же свекровь мозги промыла- что ее дочь читала с 5 лет)0
    но мой муж -ее сын- только перед школой научился))

  7. #27
    Старожил Аватар для Доктор Мэнге
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Невский р-он & Basel-Stadt
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Родню пошлите подальше. Любите своего ребёнка а буквы дело наживное. Чего настловать то. Мой тоже сопротивлялся чтению долго, читат не получалось и не нравилось. Я вообще с ним на эту тему не разговаривала а бабушка по немногу учила. Но заходов было много, делали перерыв потом снова пробовали. спустя год мозг дозрел и произошёл прорыв. Теперь читает сам и по мне недурно для 6 лет. Но сам книжки выбирает какие сам хочет читать
    Ну 5 лет уже, пора бы, прорыву)


    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

  8. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #28
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Дочке ровно 5.
    И она не желает учить буквы, заниматься ими в любой форме.
    Игровой, на предметах ,на азбуке,плакате,планшете и т.д

    Я на грани истерики просто(((
    Чем помочь,как нацелить?

    Потому как 5 лет совсем край, бьюсь с 3.5 лет
    Учителя с осени, сдать на курсы?😭😭
    маме успокоительно. дочке игрушки. если не отстанете от ребенка, через год создадите тему "посоветуйте хорошего детского невролога". дайте ребенку детство. умение/неумение читать в 5 лет никак не отражает умственные способности ребенка.
    у меня старшая тоже не хотела учить буквы. но я и не настаивала. в 5,4 пошла в сад в подготовительную группу. в старшей не было мест. в 5,11 с удивлением открыли для себя, что ребенок читает и пишет.

  9. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #29
    Старожил Аватар для Доктор Мэнге
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Невский р-он & Basel-Stadt
    Сообщений
    1 432

    Спасибо ,девочки, чуть отлегло, вот реально зациклилась я на обучении.
    Трафаретнач азбука ей реально интересна, пока с ней продолжу неспешно

  10. #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Ушла загоняться(( читает и пишет, а у меня нифигашечки

    Хотя стоп, пишет она по трафаретной азбуке, но я это за обучение не считала как- то, хотя ей нравится
    Не надо загоняться,старшая внучка не желала интересоваться.В 6 пошла на подготовку к школе,научилась читать.Не очень)Сейчас перешла во второй,читает бегло.В школе они подтягиваются быстро.

    Пусть рисует по трафарету,главное,чтобы занятие было по душе,тогда и успех не заставит себя ждать)Да,мелкая моторика важна,попутно можно спросить как зовут эту красавицу и подрисовать ей бантики или юбочку)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •