Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Не хочет учить буквы, совсем

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Учителя на дом имеют фикс.ставку на 1 час ,ради 20 минут никто не возмется точно.
    Ясно, я думала это где-то в детском центре занятие.

  2. #52
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Даже зависла)
    Потому как 5 лет.пора бы и давненько.
    Потому как школа скоро.
    Потому как старшая читала в 6
    Потому как совсем не хочет заниматься,а надо приучать.
    Ну вот как так выходит.

    Думаете в 5 лет одни игры оставить? На обучении пока забить?( я не шучу)
    5 лет - это не тот возраст , чтобы бить тревогу . Значит в данный момент развивается какое то другое направление . Перед школой (весной ) на 1,5-2 месяца отдать на курсы . Принцип чтения объяснят , толчок дадут , а дальше дома сами отрабатывать технику чтения . Попробуйте показать вот эти пособия (если картинки собирать любит ) . Прямо все из пачки перемешайте и пусть сортирует - подсознательно будет работать зрительная память , а с помощью картинок легко соотносить буквы . А если отдельно учить , то учить звуки , иначе на выходе эмаэма получите .
    В Лабиринте "Занимательные карточки " коробочка из 6 уровней или по одному можно купить .

  3. #53
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Заниматься это прекрасно, но все эти 15-20 мин полное сопротивление и ноль внимания .
    Цифры, математика, логика с радостью, а при виде букв затык.
    Настаивать не пробовала, не полезно для будущего.

    Занятие платно идет 1 час или час академический, никто 20 мин не станет заниматься.
    Курс рассматриваю, да, но пока ищу пути разные,оттого и спрашиваю тут.

    Результатов нет, занимались, пробовали все что можно,20 мин ежедневно точно нам не осилить(( все заканчивалось слезами
    Там где идет хорошо математика и логика , как правило прилично идет иностранный . Ставьте для фона песенки , есть сборники разные - это правда в дальнейшем здорово помогает . А может она как раз с другого языка начнет свое обучение , кто знает то . Моя по английскому и читает лучше и пишет (2 класс закончила ). Тоже все в порядке с математикой , логикой , пение , память хорошая , а вот чтение и письмо наша головная боль , все из под палки , хотя читать научилась в 4 года - сама попросила . Азбука , к слову , не пошла совсем .
    Если Вам так хочется приобщить ребенка к изучению букв , напишите мне в личку , я Вам идею подкину . От Вас потребуется активное участие т.е Вам надо будет попробовать организовать совместную игру . Это не реклама , денег просить не буду (уточню : себе просить ничего не буду , пособие все же стоит денег ) , просто раньше этим направлением занималась , здесь засорять не хочу.

  4. #54
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Доктор Мэнге Посмотреть сообщение
    Какое читать?? Не мечтаю и читаю сама.
    Буквы ж в 5 лет знать надо вроде всяко ,а тут полный ноль
    кто это сказал??

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Я именно так и сделала, отдала на... »
    #55
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я именно так и сделала, отдала на занятия по чтению, меня, как педагого, сын не воспринимал и заниматься не хотел
    Поддержу. Дочка, правда, буквы выучила года в 3,6, но читать не получалось никак.
    Отдала на курсы в 5 лет, через месяц-полтора читала по слогам.

    К слову сказать, мы в сентябре в школу идем, отходили год на подготовительные курсы. Так нам в мае, отпуская на лето, учительница сказал, что если дети читать не умеют, то и не надо их учить. В 1 классе всему научатся

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Дочка, правда, буквы выучила года в 3,6, но читать не получалось никак.
    Отдала на курсы в 5 лет, через месяц-полтора читала по слогам.

    К слову сказать, мы в сентябре в школу идем, отходили год на подготовительные курсы. Так нам в мае, отпуская на лето, учительница сказал, что если дети читать не умеют, то и не надо их учить. В 1 классе всему научатся
    У нас тяжело пришлось тем единицам, которые не читали

  7. ответ для P-alma , на сообщение « У нас тяжело пришлось тем единицам,... »
    #57
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 512

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У нас тяжело пришлось тем единицам, которые не читали
    Вот-вот...
    Мы хоть и отучились большую часть началки на СО, успели поучиться и в школе, так вот, к моей дочери специально сажали начинающих детей, чтобы она читала им задания на тех же контрольных. Как все понимают, меня это мало радовало....
    Но об этой стороне медали родители нечитающих детей, естественно, не думают.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #58
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Пойду йаду приму. Нам почти три, но я была не в курсе, что нам пора буквы учить
    Отстаньте вы от ребенка. У нее ведущий тип деятельности игра, а не чтение книжек. Задолбают грамматикой в три года, а потом удивляются, чего это дитятко в двадцать лет забило на учебу и одни игрушки на уме. Всему свое время. ИМХО.

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Вот-вот...
    Мы хоть и отучились большую часть началки на СО, успели поучиться и в школе, так вот, к моей дочери специально сажали начинающих детей, чтобы она читала им задания на тех же контрольных. Как все понимают, меня это мало радовало....
    Но об этой стороне медали родители нечитающих детей, естественно, не думают.
    у нас весь первый класс у обоих детей УЧИТЕЛЯ читали ВСЕ задания не зависимо от того кто умеет или не умеет читать и на контрольных и на тестах и на уроках
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Пойду йаду приму. Нам почти три, но я была не в курсе, что нам пора буквы учить
    Отстаньте вы от ребенка. У нее ведущий тип деятельности игра, а не чтение книжек. Задолбают грамматикой в три года, а потом удивляются, чего это дитятко в двадцать лет забило на учебу и одни игрушки на уме. Всему свое время. ИМХО.
    Дитятке Автора уже пять, можно уже выделить время и для второстепенного типа деятельности

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •