Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Не хочет учить буквы, совсем

  1. ответ для kimkim , на сообщение « :)) Ну,не обязательно каждый пост ТС... »
    #171
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,не обязательно каждый пост ТС адресовать,нужную инфо отыщет )Сын приносил кубики-подсказывала буковки,показала,как слова складывать-около 4 лет стал читать.Остальные не горели желанием-с 6 Старшая внуча тоже с 6,детство себе не ужимала))Мелкая с 5,все вывески, фиг уйдешь.В октябре 6,читает нормально.Дочь научила.Я так думаю,идет-хорошо.Не надо прямо с 5 загоняться.Если все же очень маме критично,обратиться к профи и попробовать.В этом деле главное не переусердствовать.
    вот о том и речь. если ребенок созрел для букв, он из подручного материала сделает себе пособия. а если не созрел, то в 5 лет точно лезть не надо.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « вот о том и речь. если ребенок созрел... »
    #172
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    вот о том и речь. если ребенок созрел для букв, он из подручного материала сделает себе пособия. а если не созрел, то в 5 лет точно лезть не надо.
    А разве созрел и готов принять знания не= По-моему это одно и то же)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « А разве созрел и готов принять знания... »
    #173
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А разве созрел и готов принять знания не= По-моему это одно и то же)
    сложный вопрос. в чем выражается готовность? ребенок может не созрел для чтения. но в силу характера готов спокойно сидеть и учить буквы. есть такие послушные дети. и от учебы будет если не негатив, то отсутствие позитива.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « сложный вопрос. в чем выражается... »
    #174
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я таких детей не встречала,извините.В моем понимании,если ребенок созрел для чего- то конкретного,то это будет на позитиве.А вот если еще не дошел,не созрел до чего-то,то это можно вложить,только без определенного позитива и успеха.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #175
    Гость
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Внутри себя я в Петербурге
    Сообщений
    23

    я с сыном вообще не преследовала цели научить его читать или выучить скорее буквы, он сам проявлял интерес, поэтому в 3 с небольшим знал весь алфавит, иногда путал "Ъ", "Ы". А дочка вообще к буквам/цифрам не тянется , я тоже не настаиваю, само придет. Сын в 5 начал читать, опять же сам

  6. #176
    Частый гость Аватар для LinnaDi
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    берег правый
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Можно все. Вопрос зачем. Чтобы взрослые дяди и тети объяснили ему как играть в куклы и что можно складывать из конструктора? Как бы в этом и суть игр детских, что дети создают свой мир. И этот мир для их развития в 5 -7 гораздо более ценен, чем навык кулинарии или шитья. Всему этому они научатся позже, а вот этот уникальный мир детских фантазий уже не пережить в более взрослом возрасте.
    согласна; имеет смысл только если мама именно в этот период очень хочет чему-то научить и не получается у самой; иногда и в кулы поиграть стоит сходить куда-то (в том числе конструирование, шитье и пр. в этом возрасте вполне можно через фантазийные игры осваивать - если ребенку хочется и интересно; здесь уже дело в педагоге

    у нас, например, великолепная наша бабушка во что только с ребенком в детстве не играла: куклы, зоопарк, кухня - что только из из чего не готовили для кукол, карнавалы устраивали - из маминых нарядов, домА из столов и стульев строили - но ведь не у всех есть такие бабушки!

  7. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #177
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    попробуйте игру Зверобуквы от банды умников. у них много классных игр.Берите на заметку.

  8. ответ для Доктор Мэнге , на сообщение « Не хочет учить буквы, совсем »
    #178
    Хранитель Аватар для Stewie
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 353

    Девочки, если вдруг, кому актуально потренировать чтение у детей, то вот такая программка есть - родители племяшки написали для своей дочки. Эту неделю можно скачать и попробовать бесплатно. На AppStore только доступно, правда.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •