Страница 103 из 517 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #1021
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Мой муж работает на производстве и очень знаком со свойствами этой пены, если вы имеете ввиду пену монтажную, которую используют при установке окон и дверей и т.д.
    Она на солнечном свете становится темно-желтой и постепенно разлагается и усыхает, еще она имеет свойство расширения и куда ее разопрет непонятно в вашем случае, может щель еще и увеличится, искривится поликарбонат или сломается. А еще ее выклевывают птицы и спользуют дл строительства гнезд. Чтобы она не разлагалась на свету, ее надо покрасить краской, но не любой, а вкриловой, другая на растворителях, испортит пеную, разъест ее. Но акривловая краска неустойчива к атмосферным воздействиям. Некоторые пробовали эти щели залить силиконовым герметиком, в его составе кислота, он тоже испортил поликарбонат со временем. А если использовать акриловый герметик, он не имеет в составе кислоты, то он неусточив к атмосферным воздействиям. Есть другие виды герметика, которые не испортят поликарбонат, но они узкоспециальные и стоят очень дорого.Если у вас есть небольшие щели и они вам совсем мешают, то заткните их например подложкой для ламината, только потолще, разрежте на полоски и позатыкайте. Если эти щели мешают вам ранней весной сохранить тепло, то в жару они вам будут плюсом, через щели будет дополнительное проветривание.
    Про щели в жару согласна. Но, с нашим летом, последние два года, все чаще слышны разговоры о теплом кабеле, обогреве теплицы и т.д. Для проветривания у нас стоят автоматы, а для сохранение тепла, когда рассада переезжает в теплицу, нужно все щели исключить, по возможности, особенно, если постоянно не находишься при теплицах. Не то, чтобы у нас там сифонит и ветер гуляет, просто мысли, может нужно совсем исключить щели в холодное время. Общаясь с коллегами-огородниками, попадаются очень интересные идеи.

  2. ответ для SHLM , на сообщение « Про щели в жару согласна. Но, с нашим... »
    #1022
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Про щели в жару согласна. Но, с нашим летом, последние два года, все чаще слышны разговоры о теплом кабеле, обогреве теплицы и т.д. Для проветривания у нас стоят автоматы, а для сохранение тепла, когда рассада переезжает в теплицу, нужно все щели исключить, по возможности, особенно, если постоянно не находишься при теплицах. Не то, чтобы у нас там сифонит и ветер гуляет, просто мысли, может нужно совсем исключить щели в холодное время. Общаясь с коллегами-огородниками, попадаются очень интересные идеи.
    Оль, у нас силиконовым герметиком заделано. Раньше, когда теплица "гуляла" после зимы, мужу приходилось обновлять герметик в некоторых местах. После того, как поставили на брус, теплица стоит "мёртво" и ничего обновлять не приходится. Причём, щели у нас только в более старой теплице. Которая на 2 года помоложе, собралась сразу плотно. И форточки у неё плотнее прилегают, ещё и с уплотнителями продавалась. А на первой муж вокруг форточек как только не плясал, чтобы щели заделать.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #1023
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 608

    У нас скотчем заклеено)

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Оль, у нас силиконовым герметиком... »
    #1024
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Оль, у нас силиконовым герметиком заделано. Раньше, когда теплица "гуляла" после зимы, мужу приходилось обновлять герметик в некоторых местах. После того, как поставили на брус, теплица стоит "мёртво" и ничего обновлять не приходится. Причём, щели у нас только в более старой теплице. Которая на 2 года помоложе, собралась сразу плотно. И форточки у неё плотнее прилегают, ещё и с уплотнителями продавалась. А на первой муж вокруг форточек как только не плясал, чтобы щели заделать.
    Вот я помню, что ты фото показывала с уплотнителями форточек. У нас в первой теплице щели на форточке есть. Она самодельная, вырезали неправильно.

  5. ответ для SHLM , на сообщение « Оль, низ меня не волнует, в данном... »
    #1025
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 554

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Оль, низ меня не волнует, в данном случае. У нас тоже брус, край карбоната обработан, т.к. всякие червячки заползать начинали, а птицы пытались их клевать. Я о том, о чем девочки выше пишут. Интересно у кого, как сделано.
    Аааа, затупила. У меня они проклеены таким скотчем металлического цвета/вида, не знаю, как называется. Уже четвертый год не отклеивается.

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #1026
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Всем спасибо за мнения.

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Поставьте ниже, где изгиб больше.... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Поставьте ниже, где изгиб больше. Форточка на даче, жаль, у нее выгнутость минимальная.
    Клера ,Светлана,если не ошибаюсь)У з•г•т действительно форточки дороговаты.В Тепл.выб-ре теплица куп,ол наверху тоже прямая.Поеду все таки сама смотреть как и что выглядит,по результатам напишу.

  8. ответ для ponya , на сообщение « Клера ,Светлана,если не ошибаюсь)У... »
    #1028
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 201

    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    Клера ,Светлана,если не ошибаюсь)У з•г•т действительно форточки дороговаты.В Тепл.выб-ре теплица куп,ол наверху тоже прямая.Поеду все таки сама смотреть как и что выглядит,по результатам напишу.
    Напишите пожалуйста, можно в личку, в то на эту тему не подписывалась, еле нашла Вас .Надо еще иметь ввиду, что у Тепличного выбора форточки по длине отличаются от ширины шага дуг в наших теплицах. У ЗГТ он 65 .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. #1029
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 554

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, можно в личку, в то на эту тему не подписывалась, еле нашла Вас .Надо еще иметь ввиду, что у Тепличного выбора форточки по длине отличаются от ширины шага дуг в наших теплицах. У ЗГТ он 65 .
    Проще купить у ЗГТ, она хоть прямая - разница 300 руб https://spbparniki.ru/vse-dlja-tepli...ja-fm3017.html

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Проще купить у ЗГТ, она хоть прямая -... »
    #1030
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 201

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Проще купить у ЗГТ, она хоть прямая - разница 300 руб https://spbparniki.ru/vse-dlja-tepli...ja-fm3017.html
    Оля, если готовую форточку в Тепличном выборе сравнивать с ЗГТ, то да -разница не велика,. А вот если в ТВ покупать только фрочку, у Ани в закупке автопроветриватель, то тогда разница в районе 1000р.
    Хотя мой муж настаивает, чтоб я "дурью не маялась ", а меня жабка душит денежки выкидывать, вот и "выкраиваю"
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Страница 103 из 517 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •