Страница 4 из 517 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Очень удобная ширина - 1 метр. Если... »
    #31
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Центральная гряда - 1 м??? И как вы это полете? У нас на даче после длительной переделки сейчас все грядки не шире 85 см. Ради удобства эксплуатации.
    В теплице на центральной грядке сидят высокорослые помидоры. Сбоку от них на этой же грядке 1 строчка моркови.(уже 2 недели едим, в теплице она быстро растет). На 1-боковой - среднерослые помидоры (по 1 м), с другой стороны - перцы. А чтобы не касалось ничего - вырезать надо. У огурцов персональная теплица, старая, с 2-мя широкими грядами и 1-м проходом. Замучаешься обрабатывать.
    Я не полю, это подсмотрено у соседки, а она утверждает, ч о это я ей посоветовала.
    А у вас получается что средний ряд легко обрабатывать, а боковые до стенки приходится дотягиваться.
    У меня одна теплица узкая, 2.40, грядки как раз см по 85-90, но это помидоры, их не надо все время осматривать.
    А у второй самодельной 3м шириной стенки из плёнки поднимаются, и вуаля - закатала плёнку и спокойно ползают вокруг огурцов.
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Очень удобная ширина - 1 метр. Если подход с двух сторон. И даже 1,10 нормально.
    Согласна. Рука на полметра спокойно дотягивается, и чуть дальше. Двухсторонний обзор позволяет увидеть то, что с ближнего края не всегда заметишь.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #32
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    У моей соседки участок крайний к лесу и теплица стоит около этого леса. Теплица под солнцем только первую половину дня, после 3-4 там Тень, все растёт очень хорошо. Соседка напротив специально посадила перед теплицей яблони, чтобы какое-то время теплица была в тени. А у меня теплица на постоянном солнце. Тоже, вроде, растёт.

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #33
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Прекрасная тема, как раз я в огурцах и спрашивала. Я поискала везде, отдельной темы не было ) хотела в инструментах сначала спросить потом решила таки в огурцы)) тк именно для них и надо теплицу.

    перенесу сюда посты.

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите по парникам? у вас у всех навороченные парники? На 1 стр темы нет никакой сноски именно на парники. Мучаюсь что делать покупать маме чтото типо такого на следующий год http://www.spbparniki.ru/teplicy/tep...ca-parnik.html или продолжать лепить пленку на недоразумение с дугами

    Вдруг я окромя цветов проникнусь огурцами? Не могу оценить важность парника для выращивания хороших огурчиков просто на поесть, буду рада подсказкам.
    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Купите маленькую по длине поликарбонатную теплицу, у меня у подруги в Германии такая, 2 на 3 метра, для огурчиков хватит. В любом случае, это эстетичнее смотрится, чем дуги.У меня сейчас как раз пионы вдоль теплицы, хорошо выглядит, по-моему.
    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    вы имеете в виду вот такую http://www.spbparniki.ru/teplicy/tep...onomeco-u.html

    просто длиной 2 м взять?
    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    По мне так меньше 6 м длиной- не теплица. Но если Вы думаете, что Вам столько не надо и она испортит внешний вид участка, то маленькую купите. Хотя именно сегодня я смотрела книгу Тима Ньюбери о планировках различных участков , теплицы и огород красиво вписаны, ничего не портят, наоборот. Подумайте, может и большую захотите. У нас у всех уже по 2-3 теплицы. Аппетит приходит во время еды, и грузовиками овощи не вывозим. И чем просторнее в теплице, тем меньше болезней. А еще в ней можно выращивать и хранить рассаду цветочков, ранней зелени. Если будет доступ зимой, то можно хранить в ней прикопанные маточники многолетников, многие так хризантемы хранят.
    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    +100
    У меня теперь три...и о чём я думала, когда две четырёхметровые покупала...надо было все шестиметровые брать. Ещё одной, под зелень не хватает, но в этом случае я и на маленькую согласна

  4. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #34
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    получается дорого теплица (((

    Длина - 4 метра, 12,000р
    Установка теплицы специалистами компании: теплицы длиной 4м - 3500 руб;

    это я завод готовых теплиц смотрю...

  5. #35
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    А самим собрать? Мы с мужем вдвоём собрали. Не сказать что на раз два. Но и не ужас ужас.
    там все понятно, видео и бумажные инструкции доступные для понимания.

    Фурнитура ктото писал что ржавеет. У меня тоже одна ручка на двери поржавела и петельки для крючков.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. #36
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    получается дорого теплица (((

    Длина - 4 метра, 12,000р
    Установка теплицы специалистами компании: теплицы длиной 4м - 3500 руб;

    это я завод готовых теплиц смотрю...
    А я смотрю 6 метровую - 24 000 и форточку 3500,00..Итого 27 500,00...Муж говорит, что на эти деньги помидор и огурцов можно СТОЛЬКО накупить))))...Но дело же не в этом...Хочется своего, со своей грядочки и поесть и посолить маленько....
    Поэтому "стою" на своем...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  7. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « А я смотрю 6 метровую - 24 000 и... »
    #37
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    А я смотрю 6 метровую - 24 000 и форточку 3500,00..Итого 27 500,00...Муж говорит, что на эти деньги помидор и огурцов можно СТОЛЬКО накупить))))...Но дело же не в этом...Хочется своего, со своей грядочки и поесть и посолить маленько....
    Поэтому "стою" на своем...
    На самом деле еще дороже получится, если посчитать все затраты полностью...
    Я вот очень разочарована, что уже почти август, а мы только штук пять помидорок съели, все равно все лето покупать приходится - и по вкусу свои уступают тем, что привозят в наш магазинчик... 8 марта посадила, и почти пять месяцев трясусь над ними, причем скороспелые деты точно так же еще только думают покраснеть.
    Огурцы, конечно, раньше пошли, но я больше из-за помидорок теплицу хотела

  8. ответ для Саффи , на сообщение « На самом деле еще дороже получится,... »
    #38
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А самим собрать? Мы с мужем вдвоём собрали. Не сказать что на раз два. Но и не ужас ужас.
    там все понятно, видео и бумажные инструкции доступные для понимания.

    Фурнитура ктото писал что ржавеет. У меня тоже одна ручка на двери поржавела и петельки для крючков.
    мне самой не собрать, а мужу фиолетово и дача и все что с ней связано, поэтому либо я сама, либо нанимаю )))

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    На самом деле еще дороже получится, если посчитать все затраты полностью...
    Я вот очень разочарована, что уже почти август, а мы только штук пять помидорок съели, все равно все лето покупать приходится - и по вкусу свои уступают тем, что привозят в наш магазинчик... 8 марта посадила, и почти пять месяцев трясусь над ними, причем скороспелые деты точно так же еще только думают покраснеть.
    Огурцы, конечно, раньше пошли, но я больше из-за помидорок теплицу хотела
    о том же и думаю. В этом году наверно не буду покупать теплицу (не представляла что такие цены, думала 5тыс можно обойтись), огурцы уже едим из под пленки, а к помидорам я спокойно ну пару кустов бы посадила канеш ))
    у меня пока еще столько планов по цветам чтоб радоваться )) и дешевле получается.

  9. ответ для Саффи , на сообщение « На самом деле еще дороже получится,... »
    #39
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    На самом деле еще дороже получится, если посчитать все затраты полностью...
    Я вот очень разочарована, что уже почти август, а мы только штук пять помидорок съели, все равно все лето покупать приходится - и по вкусу свои уступают тем, что привозят в наш магазинчик... 8 марта посадила, и почти пять месяцев трясусь над ними, причем скороспелые деты точно так же еще только думают покраснеть.
    Огурцы, конечно, раньше пошли, но я больше из-за помидорок теплицу хотела
    А я после второго неудачного лета хочу для огурцов...потому что конец июля, а мы только штук 6 огурчиков съели...Помидоры пока тоже , наверное, в теплице не осилю - открывать/закрывать некому...Поэтому я больше для огурчиков, зеленушки...ну и буду учиться выращивать помидоры, баклажаны (очень люблю)...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  10. #40
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    А я после второго неудачного лета хочу для огурцов...потому что конец июля, а мы только штук 6 огурчиков съели...Помидоры пока тоже , наверное, в теплице не осилю - открывать/закрывать некому...Поэтому я больше для огурчиков, зеленушки...ну и буду учиться выращивать помидоры, баклажаны (очень люблю)...
    С огурчиками должно быть проще
    Хотя я вот очень надеялась, что из теплицы хоть к концу июня начнем есть, а в итоге урожай в середине июля пошел, до этого одиночные только срывала похрустеть. В следующем году попробую пару кустов дома вырастить и как-то перевалить уже в теплицу, может повезет пораньше полакомиться...

Страница 4 из 517 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •