Страница 406 из 517 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #4051

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Сам автополив бюджетно. А вот еврокуб и конструкция у меня на фото, чтобы его на такую высоту поднять - очень не бюджетно.
    Интересно, а с высоты "табуретки" давления хватит? Прочитала топ по ссылке выше, вроде там пишут, что у кого-то невысоко стоит и все течет нормально.
    Жук уже заказала, но на такую конструкцию я пока не готова.

  2. ответ для caliopso , на сообщение « Интересно, а с высоты "табуретки"... »
    #4052
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Интересно, а с высоты "табуретки" давления хватит? Прочитала топ по ссылке выше, вроде там пишут, что у кого-то невысоко стоит и все течет нормально.
    Жук уже заказала, но на такую конструкцию я пока не готова.
    Говорят, хватает высоты паллеты и даже на земле у некоторых стоит.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. ответ для caliopso , на сообщение « Интересно, а с высоты "табуретки"... »
    #4053

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Интересно, а с высоты "табуретки" давления хватит? Прочитала топ по ссылке выше, вроде там пишут, что у кого-то невысоко стоит и все течет нормально.
    Жук уже заказала, но на такую конструкцию я пока не готова.
    У меня Жук с капельницами 2 сезона отработал на помидорах - все отлично, мне нравится. Бочка рядом с теплицей стоит, поднята сантиметров на 50-70, не больше. Вода вся уходит, остается чуток в бочке - то что ниже уровня крана.

  4. ответ для "марина , на сообщение « У меня Жук с капельницами 2 сезона ... »
    #4054

    Спасибо ! Хочу также сделать. Самый незатратный и простой в исполнении вариант.

  5. ответ для caliopso , на сообщение « Спасибо ! Хочу также сделать. Самый... »
    #4055

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Написала сначала в помидорнрй теме, потом решила перенести сюда, чтоб там не офтопить.
    К разговору о теплицах и парниках, покажу свой парник 3×4. Тут вроде таких еще не мелькало. На теплицу вторую денег было жалко, самую простую дешевую я не захотела и купила себе в качестве подарка на ДР вот такой парник. Чехол на зиму снимаем, убираем. У меня в нем растут огурцы. Он конечно холоднее чем поликарбонатная теплица, но когда жарко, тл в нём прям сауна. Огурцам и баклажанам нравится. По высоте практически полноценная теплица получается. Правда, из-за того что мало продольных элементов между арками, огурцы не очень удобно привязывать на боковой грядке. Они у меня по сетке растут дикарями, так что мне туда иногда просто проползать приходится 😁

    Тоже хочу вторую большую теплицу. Но вштырило мне тоже прямостенную, но по митлайдеру, а их крайне мало. Нашла у Оч Крепко, но ценник за 3×6 около сотни стоить будет.
    Перебьюсь еще сезон без теплицы. Может другие альтернативные варианты появятся
    А сколько сезонов уже эксплуатируете?

  6. #4056
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Три сезона пользуюсь. Чехол практически без изменений. Одну дырку я в нем сама устроила арматуриной, которую пристраивала в качестве подпорки. Но дальше дырка не расползается.
    Этой осенью чехол сняла, расстелила на газоне и отмывала от наросшего налета. Стал почти как новый.
    По весне, чтоб огурцы посаженные не замёрзли, укрываю еще спандбондом на дугах.

  7. #4057

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Три сезона пользуюсь. Чехол практически без изменений. Одну дырку я в нем сама устроила арматуриной, которую пристраивала в качестве подпорки. Но дальше дырка не расползается.
    Этой осенью чехол сняла, расстелила на газоне и отмывала от наросшего налета. Стал почти как новый.
    По весне, чтоб огурцы посаженные не замёрзли, укрываю еще спандбондом на дугах.
    Спасибо!

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4058
    Мега-элита Аватар для Brunghilda
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    За южным Тауэром
    Сообщений
    3 197

    Пришло время третьей теплице появиться вчера посмотрели у 3 производителей - Мир теплиц, Новоладожские и Тосненские. Смотрю прямостенные, с длиной пока не определиться 8 или 10. Не уверена что 10-метровой солнца хватит, поэтому заказывать будем 8, пока до дачи не доехали, что б измерить. Если что дозакажем). А вопрос у меня к вам вот какой: сколько форточек на ваш взгляд нужно на 8(10) м дополнительных?
    Сравнили этих трёх, шаг один 0,65, профиль у первых 40*20, у других 25*25, у ТЗТ на торцах 2 перекладины. Последние показались наиболее крепкими и качество сварки приемлемое. Зато у НЗТ высота стенок 1,9м, а у НЗТ поменьше.
    У кого уже прямостенные, форточки в боковых стенах? Автоматы сразу у них докупали или отдельно? Поликарбонат 4 премиум (плотность 700) или лучше 6 ку меньшей плотности взять.
    Чистите ли вы их зимой?
    Вторая арочная у нас от ЗГТ, но ценник сейчас на прямую
    Ох уж эти муки выбора....

  9. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4059
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Дорогие, подскажите. Вот добрая половина вас мечтает о Митлайдере. А столь ли она нужна в холодном климате Ленобласти? Изначально хотела каплевидную и 2 форточки, а теперь и не знаю, может быть тоже надо хотеть по Митлайдеру, а я не в курсе?))

    Плюсы:
    - хорошее проветривание в отсутствии хозяев на даче
    Минусы:
    - хуже сходит снег (мне кажется, прямо значительнее по сравнению с каплей)
    - жалуются, что высокие томаты упираются в потолок
    - дороже и сложнее в сборке
    Рассудите и направьте на путь верный)
    Теплицы до этого не было, первый опыт. Денег не жалко, на жалко будет, если снегом ее сломает. Каплевидная с самым тонким поликарбонатом у соседей стоит 5 лет. А снега на этой неделе выпало огого.

  10. ответ для ellina-malina , на сообщение « Дорогие, подскажите. Вот добрая... »
    #4060

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Дорогие, подскажите. Вот добрая половина вас мечтает о Митлайдере. А столь ли она нужна в холодном климате Ленобласти? Изначально хотела каплевидную и 2 форточки, а теперь и не знаю, может быть тоже надо хотеть по Митлайдеру, а я не в курсе?))

    Плюсы:
    - хорошее проветривание в отсутствии хозяев на даче
    Минусы:
    - хуже сходит снег (мне кажется, прямо значительнее по сравнению с каплей)
    - жалуются, что высокие томаты упираются в потолок
    - дороже и сложнее в сборке
    Рассудите и направьте на путь верный)
    Теплицы до этого не было, первый опыт. Денег не жалко, на жалко будет, если снегом ее сломает. Каплевидная с самым тонким поликарбонатом у соседей стоит 5 лет. А снега на этой неделе выпало огого.
    Не нужна Вам теплица по Митлайдеру. Покупайте ту, которую считаете нужной. Капля не слишком удобна для помидоров, у нее высота у поликарбоната ниже, чем у арочных. Народ прямостенные покупает, может это и логично. Если финансы позволяют, прочитайте о ней

Страница 406 из 517 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •