Страница 440 из 517 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #4391
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 817

    Глина с пестицидами это одно. Плюс еще борщевик полезет. Я бы не рискнула машинами покупать.

  2. #4392
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Глина с пестицидами это одно. Плюс еще борщевик полезет. Я бы не рискнула машинами покупать.
    Я никогда не покупаю землю, слишком много нареканий слышу. Потихоньку свою облагораживаю разными способами. Компост, трава, сидераты. Однажды только, и то соседка влипла, подсунули ей мертвый торф, в котором всё горело. Ну, она предложила за копейки кучку, я взяла. Ничего, распределила по участку, понемногу, потом кур завела, им кидаю на выгул. Получается отличный субстрат. А вот навоз уважаю, земля оживает прямо.
    Ульянка

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4393
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 817

    Мы тоже не покупаем. И тоже навоз, помет, горчица, рожь, компост

  4. #4394

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я никогда не покупаю землю, слишком много нареканий слышу
    А мы нашли хорошего поставщика, правда из другого района, по соседству с нашим. Доставка, естественно, дороже. Землю покупали года четыре назад, привез водитель шикарную землю! По осени у него же навоз купили. У нас возят навоз разбавленный водой, а тут большая машина хорошего навоза.
    Если будет денюжка, осенью может еще машину земли у него же купим

  5. ответ для irartemi , на сообщение « девушки, не знаю, где спрашивать, но... »
    #4395
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    девушки, не знаю, где спрашивать, но может таки здесь: хочу перенести теплицу на другое место, там заранее вырыли "котлован" где-то полметра глубиной, сейчас кидаем туда пищевые отходы и скошенную траву. Яблоки-падалицу. Но надо все равно чем-то будет его засыпать. Изначально там был грунт-песок, т.е. если из выкопанной кучи вытащить камни, будет кучка песка. Но под теплицу надо ж что-то хорошее... Думаю заказать машину земли. Но это ж не так просто.. Скажите ,что мне надо? Просто машину земли? объем я конечно прикину.. Еще землю вижу в мешках продают, это лучше? Или просто удобнее? Надо будет разбавлять навозом? Я совсем неопытный садовод, в карантин вспомнили про дачу и вот стали обживать...
    В мешках- это очень дорого выходит. Лучше полмашины взять, не такая огромная куча получается. Брали мы и на трассе у незнакомых- все равно что то растет.. Торф нужно раскислять или
    хотя бы мешать с землей.

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4396
    Участник
    Регистрация
    01.12.2020
    Адрес
    Суздальский/д.Бедного
    Сообщений
    159

    мы в том году поставили теплицу и купили 6 кубов земли и 1 куб навоза . Машиной . Все заложили в теплицу. Навоз конечно не весь.
    В осень посеяли горчицу. Все растет хорошо томаты,перцы,баклажаны,огурцы.Весной редиску сажали.
    Довольны.

    Мешками это очень дорого выйдет... и так вся машина в теплицу влезла полностью.

  7. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4397
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    о, засеять горчицу осенью - это хорошая мысль

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4398
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    да, сегодня привезли машину земли. Я ее еще не видела, но муж говорит, вроде чистая

  9. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #4399
    Участник
    Регистрация
    01.12.2020
    Адрес
    Суздальский/д.Бедного
    Сообщений
    159

    подскажите ,а терморегулятор с двери снимать на зиму или когда?

  10. #4400
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от nata 1982 Посмотреть сообщение
    подскажите ,а терморегулятор с двери снимать на зиму или когда?
    Я снимаю после удаления растений из теплицы

Страница 440 из 517 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •