Страница 53 из 517 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #521
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    В реальной действительности проходы могут быть Уже. Нам полюбился брус как фундамент, а он подъедает внутренний периметр.
    Тачка так таковая необходима на начальном этапе наполнения грядок грунтом. В остальных случаях и далее можно обойтись ведрами.
    И еще! Уже не раз рекомендовала. Если вы приняли решение делать фундамент из бруса, заполните грядки перед обшивкой поликарбонатом между дугами.
    Я прошу прощения. Не могу понять последнее предложение. Хотим как раз из бруса делать фундамент, а что чем заполнить между дугами не поняла
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  2. ответ для Колючик. , на сообщение « Я прошу прощения. Не могу понять... »
    #522
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Когда мы монтировали теплицу был очень жаркий день и мы решили все возможные работы внутри теплицы сделать ДО обшивки каркаса поликарбонатом, т.е. в момент когда скелетик (каркас) теплицы готов, а листы поликарбоната еще не закреплены (не прибиты к дугам)
    Собрали каркас, потом
    смонтировали грядки (2), потом
    засыпали их грунтом с внешней стороны теплицы(!), высыпая телеги между дугами! У нас шаг дуг 0,65см и ковш телеги легко проходил и опрокидывался.
    И только потом закрутили листы поликарбоната.
    Таким образом мы миновали пробеги по мосткам с наполненной телегой через брус (порог) теплицы.
    Вот как то так....
    Сейчас подумала, что телеги тоже могут быть разные по ширине ковша тогда этот номер не пройдет

  3. #523
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Когда мы монтировали теплицу был очень жаркий день и мы решили все возможные работы внутри теплицы сделать ДО обшивки каркаса поликарбонатом, т.е. в момент когда скелетик (каркас) теплицы готов, а листы поликарбоната еще не закреплены (не прибиты к дугам)
    Собрали каркас, потом
    смонтировали грядки (2), потом
    засыпали их грунтом с внешней стороны теплицы(!), высыпая телеги между дугами! У нас шаг дуг 0,65см и ковш телеги легко проходил и опрокидывался.
    И только потом закрутили листы поликарбоната.
    Таким образом мы миновали пробеги по мосткам с наполненной телегой через брус (порог) теплицы.
    Вот как то так....
    Сейчас подумала, что телеги тоже могут быть разные по ширине ковша тогда этот номер не пройдет
    Вот теперь все поняла, спасибо. Муж сказал, что так и собирался делать, потому что в теплице порог получится и с тачкой неудобно будет через него.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  4. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #524
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мы теплицу заполняли после обшивки, т к земли ещё не было, муж ставил с улицы на грядку паллет, как мостик и завозил тачкой в центральную грядку. А из нее потом рассыпал по бокам.
    Ширина грядок у нас как на картинке выше. Мне понравилось. Проходы удобные, обрабатывать удобно. Можно и табуреточку можно поставить.

  5. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #525
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Вот то что мне привезли сегодня. Не понимаю понятное фото или нет но земля вроде неплохая на первый взгляд хотя я профан в этом деле.

  6. #526
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Да ваще шикарррная земля! Не сомневайтесь, прям вкусняха растюхам

  7. ответ для coffee break , на сообщение « Лично я буду делать такие:... »
    #527
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Лично я буду делать такие:

    широкая серединка и хорошая высота для томатов или огурцов
    самая оптимальная ширина гряд для освоения тепличного пространства
    Поперечные доски на центральной грядке -- это стяжки?
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для coffee break , на сообщение « Да ваще шикарррная земля! Не... »
    #528
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Да ваще шикарррная земля! Не сомневайтесь, прям вкусняха растюхам
    Ой ну вы меня прям радуете мне тоже кажется что неплохая.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. ответ для bumbum , на сообщение « Так, девочки! Коллективным разумом -... »
    #529
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Гряды по бокам 60 см, середина 80. Полностю согласна, тачка вначале, потом ведрами. Я ужЕ натаскала земли и подняла боковые ряды, тачка только если на среднюю, ничего страшного, вместо зала, что я там штангу тягала, что здесь ведра.

    А помики и без тачки соберу, даже если мегаурожай будет, как у тети)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. #530
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Вот то что мне привезли сегодня. Не понимаю понятное фото или нет но земля вроде неплохая на первый взгляд хотя я профан в этом деле.
    А я еще жду, аааааа(((
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 53 из 517 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •