Страница 8 из 517 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для coffee break , на сообщение « ого! вот это размах! может и мне 2ю... »
    #71
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    ого! вот это размах!
    может и мне 2ю такого размерчика прикупить.....
    ----------
    интересно какого размера п/к идет для такой теплицы?
    ПК идет тот же самый, дуга тоже не длиннее, просто они такие распластанные, поэтому теплица ниже, не 2,3, а 2 метра

  2. ответ для coffee break , на сообщение « у нас брус 15х10 под ним щебень по... »
    #72
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    У нас высокие "подушки" из песка. Первые две на толстых брёвнах, последнюю на брус ставили
    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    у нас брус 15х10
    под ним щебень по периметру, точнее отгрохотка
    теплица 6х3 Основа от ЗГТ
    Cпасибо!
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Деушки с теплицами:flower: !!!... »
    #73
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Деушки с теплицами !!! Подскажите, плиз, ак какие у вас фундаменты? отсыпали место под теплицу: песком, щебенем?
    Предпоследняя стоит на брусе. Брус сгнил за 10 лет. Хорошо, что теплица частично на блоках (брус между блоками).
    Учли ошибки, и новую теплицу поставили на полноценный ленточный фундамент с песчаной подушкой. Фундамент делали сами, на арматуре не экономили. У каркаса и супер-крутого поликарбоната заявлены 25 лет службы. Поэтому фундамент подвели качественный. Если брать стандартную дешевую теплицу со стандартным поликарбонатом, то бруса с пропиткой на 10 лет хватит.

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Предпоследняя стоит на брусе. Брус... »
    #74
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Предпоследняя стоит на брусе. Брус сгнил за 10 лет. Хорошо, что теплица частично на блоках (брус между блоками).
    Учли ошибки, и новую теплицу поставили на полноценный ленточный фундамент с песчаной подушкой. Фундамент делали сами, на арматуре не экономили. У каркаса и супер-крутого поликарбоната заявлены 25 лет службы. Поэтому фундамент подвели качественный. Если брать стандартную дешевую теплицу со стандартным поликарбонатом, то бруса с пропиткой на 10 лет хватит.
    Спасибо! Фундамент думаю не осилим...Да и 10 лет пока хватит. Меня это лето так ввело в ступор, что хочу уехать на пенсию в теплые края...так что как раз 10 лет и пройдет
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  5. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #75
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    У нас две теплицы. Первая Воля 2,6*6 Стрелка ставили пару лет назад, вторая Основа 3*6 от ЗГТ. Обе стоят на сваях без фундамента. Основу собирали вдвоем с мужем этой весной. От ЗГТ теплица больше нравится.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. ответ для Sireniya , на сообщение « Мы снимали поршень в прошлом году на... »
    #76
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от Sireniya Посмотреть сообщение
    Мы снимали поршень в прошлом году на зиму. Саму форточку изнутри теплицы примотали веревкой, чтобы от порывов ветра зимой не открылась.
    Поршень увезли домой на всякий случай, чтобы зимой в морозы не испортился.
    По весне вдвоем с мужем установили обратно - работает!
    У меня теплица "фермер" от завода готовых теплиц 3,40 на 6,0 м. Сделали 3 грядки две по 80 см и одна 70 см. Справа огурцы стеной, в центре перцы, слева помидоры.
    Сейчас боремся с урожаем, снимаем ведрами. Устала закручивать банки. В следующем году буду сажать реже.
    Не верьте, что помидоры с огурцами не уживаются. Моей теплице 2 года, все живут мирно.
    Спасибо за ответ! Надеюсь, и у нас все удачно открутится, и главное, прикрутится потом

  7. ответ для Demlena , на сообщение « У нас две теплицы. Первая Воля 2,6*6... »
    #77
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    У нас две теплицы. Первая Воля 2,6*6 Стрелка ставили пару лет назад, вторая Основа 3*6 от ЗГТ. Обе стоят на сваях без фундамента. Основу собирали вдвоем с мужем этой весной. От ЗГТ теплица больше нравится.
    Как Вам без фундамента? У кого-нибудь еще стоЯт теплицы без фундамента, какие недостатки вылезают? Я все думаю, может ну его, этот фундамент
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  8. #78
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Как Вам без фундамента? У кого-нибудь еще стоЯт теплицы без фундамента, какие недостатки вылезают? Я все думаю, может ну его, этот фундамент
    замечательно! пока все стоит))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Demlena , на сообщение « замечательно! пока все стоит)) »
    #79
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    А сваи это разве не фундамент?
    замечательно! пока все стоит))
    Конечно будет стоять замечательно!

    У нас теплица установлена на брус. Я считаю, что это и есть тепличный фундамент.
    Без фундамента - это когда дуги вкопаны в землю. Такую конструкцию я вообще не представляю..

  10. #80
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Как Вам без фундамента? У кого-нибудь еще стоЯт теплицы без фундамента, какие недостатки вылезают? Я все думаю, может ну его, этот фундамент
    а какой вы представляете фундамент? Бетонную ленту или бетонную плиту?
    На такие подвиги способен далеко не каждый садовод-огородник

Страница 8 из 517 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •