Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 

Тема: Любители Бегоний,А-У!

  1. #1
    Участник Аватар для Ксюня@2010
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    141

    Любители Бегоний,А-У!

    Есть ли на форуме любители бегоний?Давайте общаться,меняться и просто совместно определять названия.Выкладываете свои фото с названием сорта.

  2. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #2

    Бегонии нежно люблю.
    Только у меня сорта не цветущии, декоративно лиственные.
    Фото нет, надо сделать будет со временем. Начинайте Вы.
    после прошлогоднего отпуска, осталось не так много, сортов 6-7, остальные сын умудрился загубить за месяц.

  3. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #3
    Наш человек Аватар для Арлекина*
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    лучшее
    Сообщений
    5 263

    Фотка не моя, у меня такое-же

    Бегония коралловая ( сорт "люцерна")
    Её еще называют бегония кораллина



    Очень хрупкая. Материнское растение было высокое, метра 1,5 в высоту, моё маленькое пока, сантимеров 50. Может вырасти до 2-х метров высотой. Размножилось отломанным черенком.
    Пересаживать лучше в неглубокий горшок (корни располагаются близко к поверхности) перевалкой с комом земли.
    Чуть-чуть еще подрастет, буду обрезать что б кустик сформировать, а то они обычно у народа какими-то палками стоят с жиденькой листвой.

    Еще читала что у коралловой бегонии есть сорта "Форель", "Малам Шарра", "Президент Карно", "Амайя". Сама не видела

  4. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #4
    Наш человек Аватар для Арлекина*
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    лучшее
    Сообщений
    5 263

    Хотя слабо себе представляю этот топик
    Бегоний 1000 видов, а еще есть межвидовые гибриды

  5. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    98

    Тоже полюбила бегонии. У меня есть то ли Черный принц, то ли Клеопатра. Очень разрослась,хотела бы поменяться на другую декоративнолиственную. Есть две бегонии элатиор красного цвета, небольшие кустики в горшочках, цвели.

    Поделитесь как лучше размножать бегонии через листик: сначала в стакан - корни пускать или сразу в горшок под банку?

  6. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 498

    Добрый день! У меня тоже есть бегония рекс, но я сомневаюсь что кому-то удастся ее определить однозначно на разных форумах называлось куча вариантов - мадам помпадур/carolina moon, happy new year, howell' hybrid, lucky colours, many colours, her majesty... Но зато красивая...

  7. #7

    Цитата Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
    Поделитесь как лучше размножать бегонии через листик: сначала в стакан - корни пускать или сразу в горшок под банку?
    Сразу в горшок не пробовала, ставлю сначала в водичку.

  8. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #8
    Активный участник Аватар для Mstep2
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    471

    у свекрови цветущие бегонии..... и вот тоже захотелось мне ... попросила она мне листики с корнями дала... посадила я их в землю... и они все благополучно от корня сгнили......
    а свекрови очень хочеться бегонию, которая желтыми цветами цветет... может у кого есть?????

  9. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #9
    Наш человек Аватар для Арлекина*
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    лучшее
    Сообщений
    5 263

    Если вы увидели у знакомых бегонию с красивыми листьями или цветками, попросите в качестве черенка 1-2 листика или верхушку побега.

    1.Красивоцветущие бегонии

    Срежьте у материнского растения верхушку побега с 3 парами листьев, удалите нижнюю пару листьев и цветы или бутоны, если они есть. Конец черенка обработайте средством для ускорения укоренения. Черенки заглубите во влажную землю по краям горшка, сверху на получки натяните пластиковый пакет и поставите в теплое место (21С). Когда появятся новые листья, укоренные черенки можно пересаживать в отдельные горшки.


    2. Декоративнолиственые бегонии.

    Берите для черенкования крупные листья! Острым ножом в нескольких местах надрежет толстые жилки листа. Нижней стороной положите лист на влажный песок и шпильками зафиксируйте его положения. Постоянно увлажняйте песок, и вскоре из надрезов появятся крохотные молодые растеньица. Когда они подрастут, посадите их в отдельные горшки. Постарайтесь при отделении растений от листа не повредить их нежные корешки.

  10. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #10
    the best Аватар для Co-CoSharel
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    деревня на горе
    Сообщений
    11 953

    А может здесь найдутся знающие люди по поводу - как сохранить клубни зимой?? У меня бегонии за окошком (сейчас все еще цветут), а вот до заморозков хочу их снять, и что делать? Очень уж красивые, жаль терять.
    На любом языке я умею говорить со всеми. Но этим инструментом я стараюсь не пользоваться (с) В.Черномырдин


Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •