Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кучка проблем. 2+2

  1. #41

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    насчет возраста 4 с половиной, 9, 12, 15
    Старший полтора месяца здесь.
    Втроем дети общаются с февраля, живем все вместе с апреля.
    Интересы только игрушки в телефоне. Телефон забрали, на удивление 2 дня ныл и ставил условия, что поедет гулять, если телефон отдадим, а потом успокоился. Сейчас и не вспоминает. Зато телевизор наше все. Тоже отключаем только забирая провод, по другому не понимают (((
    Он из Апатит, при таком поведении, бабушка без 5 минут доктор наук )))
    Двушка не маленькая, 64м. Дом новый, потолки больше 3м. Но все равно теснова-то. Я бы хотела со своими родителями поменяться - у нас 4 к.кв. ( правда, 504 серия) Рядом живут, так что проблем со школами и садиком не будет, но они в штыки всю ситуацию воспринимают - и дети его не нравятся и вообще то, что я ушла от них ( с ними жила и детьми)
    Любовь любовью, но трезвый расчет должен и у вас присутствовать. Если будете меняться с родителями, то возникнет очень много проблем. Официальный обмен приведет к тому, что эта жилплощадь будет считаться совместно нажитым имуществом, и, в случае чего, наследовать эту площадь будут все дети. Неофициальный обмен приведет к ссорам по поводу каждого ремонта или просроченного счета. Так что пусть муж сам все меняет, если захочет. А если не захочет, то сделайте так, чтобы захотел - вы ведь женщина.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Любовь любовью, но трезвый расчет должен и у вас присутствовать. Если будете меняться с родителями, то возникнет очень много проблем. Официальный обмен приведет к тому, что эта жилплощадь будет считаться совместно нажитым имуществом, и, в случае чего, наследовать эту площадь будут все дети. Неофициальный обмен приведет к ссорам по поводу каждого ремонта или просроченного счета. Так что пусть муж сам все меняет, если захочет. А если не захочет, то сделайте так, чтобы захотел - вы ведь женщина.
    Особенно родители будут рады, что в их квартире, цитируя автора, "вчера порвали подушку, наволочку, содрали штору, разбили тарелку, на деревянном столе вырезали свои имена".

  3. #43
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Менять свою 2х комнатную квартиру на бОльшую с использованием мат.капитала для Вашего мужа - это глупость несусветная. Абсолютно согласна, что любовь любовью, но выделять доли жене и двух чужим детям, которые вложили в это всего лишь 450 т.р.
    А разве младшие дети не общие? Я так поняла, что у автора дети от нынешнего мужа.
    Про маткапитал согласна. Вырастут четыре мужика и потом из-за этих 450т зависеть от них в распоряжении квартирой.....

  4. ответ для Nat.a , на сообщение « А разве младшие дети не общие? Я так... »
    #44
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    А разве младшие дети не общие? Я так поняла, что у автора дети от нынешнего мужа.
    Я наоборот поняла, что у каждого по 2 своих детей. Автор писала, что она раньше с детьми жила у своих родителей.

  5. ответ для Sun shine , на сообщение « Спасибо, Верочка! Мы с тобой всегда... »
    #45
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Спасибо, Верочка!
    Мы с тобой всегда солидарны))) И это радует )))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #46
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я наоборот поняла, что у каждого по 2 своих детей. Автор писала, что она раньше с детьми жила у своих родителей.
    Слушайте! Вот по-моему как Вы все правильно поняли!))
    Я то так поняла сначала, что двое младших общие!!!
    А раз так, то тут конечно, совсем другой коленкор....
    И, конечно, зачем мужу квартиру свою менять!!!!! И что это потом была общая соб-ть...
    Н-да...
    Вопрос к автору: как давно Вы вообше за него за муж вышли? И, сын мужа, которому сейчас 12 с какого возраста с Вами?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Кучка проблем. 2+2 »
    #47
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Да, двое от моих первых браков и двое мужниных от первого брака ( мама умерла), еще у мужа есть третий сын, живет с БЖ. Дети мне уже не чужие, и если кто-то думает, что мне все виделось в розовых соплях - ошибаетесь. БЖ, например, проживя со средним 4 года не звонит, не пишет ребенку, а он ее мамой называл... вообще много сложностей - старший с родителями мужа жил, мечтая вернуться к папе, а бабушка с дедушкой всячески препятствовали, средний с папой жил, сменил 2 мам ( еще два брака у мужа были), при этом последняя "мама" занималась только своим ребенком. У меня тоже дети от разных пап, второй не появляется совсем.
    Вот такая "веселая семейка" у нас ((( у всех людей по разному жизнь складывается, на все есть причины, не хочется слышать осуждения про то, чем раньше думали и как так получилось. С мужем знакомы всего 8 мес. Он, конечно, не идеальный, но для меня очень хороший и наличие детей не повод не жить с человеком. Живем с февраля, расписаны с июля. Старший приехал в начале июня.
    Понятно мне было, что это подростки и всем придется уживаться ужиматься притираться к друг другу. И о том, что ребенок жуткий меня тоже предупреждали. БЖ, например, в ультимативной форме ставила - или он или я и ребенок. И не такой уж он жуткий, просто привык, что ему все нахаляву достается и он пуп земли. Я с таким не сталкивалась, поэтому и прошу совета, как себя вести и исправить ситуацию. Понимаю, что время нужно. Прсто иногда руки опускаются, когда он никого ни во что не ставит и пытается мной и отцом манипулировать (((
    Три сына (12.01.07 и 15.01.12 и 19.06.17)

  8. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Кучка проблем. 2+2 »
    #48
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    По поводу жилплощади.
    Если будем меняться, то не официально, а просто переездом. И естественно в голые стены, а не пользоваться вещами моих родителей. И состояние этой кварииры намного лучше родительской.

  9. #49
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    Да, двое от моих первых браков и двое мужниных от первого брака ( мама умерла), еще у мужа есть третий сын, живет с БЖ. Дети мне уже не чужие, и если кто-то думает, что мне все виделось в розовых соплях - ошибаетесь. БЖ, например, проживя со средним 4 года не звонит, не пишет ребенку, а он ее мамой называл... вообще много сложностей - старший с родителями мужа жил, мечтая вернуться к папе, а бабушка с дедушкой всячески препятствовали, средний с папой жил, сменил 2 мам ( еще два брака у мужа были), при этом последняя "мама" занималась только своим ребенком. У меня тоже дети от разных пап, второй не появляется совсем.
    Вот такая "веселая семейка" у нас ((( у всех людей по разному жизнь складывается, на все есть причины, не хочется слышать осуждения про то, чем раньше думали и как так получилось. С мужем знакомы всего 8 мес. Он, конечно, не идеальный, но для меня очень хороший и наличие детей не повод не жить с человеком. Живем с февраля, расписаны с июля. Старший приехал в начале июня.
    Понятно мне было, что это подростки и всем придется уживаться ужиматься притираться к друг другу. И о том, что ребенок жуткий меня тоже предупреждали. БЖ, например, в ультимативной форме ставила - или он или я и ребенок. И не такой уж он жуткий, просто привык, что ему все нахаляву достается и он пуп земли. Я с таким не сталкивалась, поэтому и прошу совета, как себя вести и исправить ситуацию. Понимаю, что время нужно. Прсто иногда руки опускаются, когда он никого ни во что не ставит и пытается мной и отцом манипулировать (((
    На самом деле, не жуткий, а бедный мальчик, который остался когда-то без мамы, а потом так понимаю, на долгое время и без папы....
    Пуп земли?! Да нет... Думаю, это его такой протест, он тоже хочет любви и внимания, только не знает, как их получить!!!
    Вам посоветовали зайти в раздел "приемных детей" почитайте, много полезного почерпнете!!!
    От себя добавлю!
    Полгода - соооовсем не срок!!!! Наберетись терпения!!!!!!!
    Сил Вам и мудрости!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « По поводу жилплощади. Если будем... »
    #50

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    По поводу жилплощади.
    Если будем меняться, то не официально, а просто переездом. И естественно в голые стены, а не пользоваться вещами моих родителей. И состояние этой кварииры намного лучше родительской.
    С квартирой всегда еще есть вариант сдать свою и снять побольше. Тем более вы женаты всего ничего и брак сложносоставной.
    На месте родителей ехать в квартиру мужа простите глупо... Тем более люди в возрасте.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •