Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Заявление о смене взыскателя. Нужна помощь

  1. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #21
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    в суде документы подаете в канцелярию. С ксерокопиями для суда и всех лиц- ответчика, службы судебных приставов (ССП) - если туда был подан ранее исполнительный лист.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от din1121 Посмотреть сообщение
    в суде документы подаете в канцелярию. С ксерокопиями для суда и всех лиц- ответчика, службы судебных приставов (ССП) - если туда был подан ранее исполнительный лист.
    Спасибо большое!!

  3. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #23

    Если счет на ребенка открыт в другом регионе, то при смене взыскателя надо открывать другой счет? По этому счету мне в нашем регионе информацию не дают.

  4. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #24
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Девочки, а какого размера госпошлина? В Сбербанке оплачивать?

  5. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #25
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Девочки, подскажите, пожалуйста.

    по тексту:
    - взыскатель - ФИО ребенка?
    - в пользу кого взыскиваются алименты? У меня в решении суда в этой фразе есть " взыскать (ФИО матери) алименты на содержание несовершеннолетнего (ФИО ребенка)..."
    - где в этом заявлении указывается новый счет ребенка (на который деньги перечислять)?
    - судя по исполнительному листу, у меня взыскателем является ребенок, мне только счет поменять. Для этого проходить эту процедуру по полной?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Если счет на ребенка открыт в другом регионе, то при смене взыскателя надо открывать другой счет? По этому счету мне в нашем регионе информацию не дают.
    я прилагала реквизиты счета, открытого в Питере для пособий и указывала его в заявлении, туда потом и приходили алименты
    Леша 2006, Аня 2010

  7. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #27

    Подскажите пожалуйста, как действовать, если ребенок из другого региона, делопроизводство есть, счет тоже и мне из суда приходят почтой копии результатов заседаний. Т.е. замена произошла. А опека моя просит постановление о смене взыскателя. Куда написать письмо элеткронное с запросом - в суд или службу судебных приставов региона , откуда ребенок?

  8. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #28
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    У меня тоже вопрос: 17 января состоится слушание по моему заявлению о смене взыскателя. Написала чтоб без моего присутствия так как тоже не близко ехать. Позвонили из суда, сказали что после слушания определение отправят мне почтой. Получу. Дальше какие мои действия? Спасибо.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как действовать, если ребенок из другого региона, делопроизводство есть, счет тоже и мне из суда приходят почтой копии результатов заседаний. Т.е. замена произошла. А опека моя просит постановление о смене взыскателя. Куда написать письмо элеткронное с запросом - в суд или службу судебных приставов региона , откуда ребенок?
    Мне из суда постановление о замене присылали. Можно написать и тем, и другим. Посмотреть, что ответят.

  10. ответ для mucik , на сообщение « У меня тоже вопрос: 17 января состоится... »
    #30

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос: 17 января состоится слушание по моему заявлению о смене взыскателя. Написала чтоб без моего присутствия так как тоже не близко ехать. Позвонили из суда, сказали что после слушания определение отправят мне почтой. Получу. Дальше какие мои действия? Спасибо.
    Если документ пришлют в двух экземплярах, то один - в опеку, один - себе. Спросить у опеки, какая у них практика по алиментам? Некоторые опеки настаивают, чтобы опекун активно принимал участие во взыскании алиментов. Т.е. отправлял запросы судебным приставам, а те - делали свою работу.

    Далее по ситуации (у меня - раз в году) делать запрос судебным приставам о взыскании алиментов. Мне обычно на это присылают расчет, сколько мама должна денег на сегодняшний день. Это на случай, если опека спросит: "ну что?", показать им этот ответ.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •