Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Заявление о смене взыскателя. Нужна помощь

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    Заявление о смене взыскателя. Нужна помощь

    Здравствуйте. Помню, что здесь как-то была тема. где подробно было расписано, кто составляет заявление о смене взыскателя, как и т.д. Но, к сожалению. не могу ее найти ( Поэтому прошу совета знающих
    1. Опека дала образец, скачанный из интернета. сказала по аналогии заполнить. Но там ни слова не сказано, нужно для суда указывать мой телефон или нет? Только адрес стоит. На все вопросы сотрудница опеки вообще ничего вразумительного объяснить не может. Говорит. не сталкивалась с этим. Я - приемный родитель, взыскиваю алименты с биомамы.
    Поэтому вопрос первый: обязателен мой телефон? если не правильно заполню заявление. суд все вернет мне назад?

    2. Кто-то может сказать, каким вообще законом регламентировано, что заявление это пишет приемный родитель. а не опека? Где это указано? А также закон, который обязывает меня взыскивать алименты.

    Буду рада. если подскажете.

  2. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    1. к сожалению суд ничего не вернет назад. никто не обязан проверять в СУДЕ Ваше заявление. только предварительно можно обратиться к юристу.
    писала ли я свой телефон - не помню. но звонить-то точно никто не будет. так что если телефон там и нужен, то для соблюдения всех формальностей, не более того. если суд "общается" с гражданином, то только посредством почты. с известным результатом
    2. закона именно про алименты нет. есть Ваша обязанность действовать в интересах ребенка, защищать его интересы. Вам не удастся доказать ни одному суду, что алименты противоречат интересам ребенка. Это - его деньги. и Вы обязаны приложить все усилия, что бы эти деньги получить.

  3. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #3
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ekb142 Посмотреть сообщение
    закон, который обязывает меня взыскивать алименты.
    В своё время я в аналогичной ситуации просто послал опеку. Прямым текстом: не буду писать заявление и всё тут. У нас денег достаточно, в алиментах не нуждаемся.

    Они сначала офигели от такой наглости - не привыкли, видимо - потом призадумались. Как меня заставить-то?

    Порешили на таком варианте: они написали бумагу, где было сказано, что я уведомлен о необходимости смены взыскателя. Я подписался. Всё, тема была закрыта.

  4. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #4
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    телефон укажите, они иногда действительно звонят. но его указание не обязательно. но даже если вернет Вам заявление суд - ну и что? во-первых, вы предприняли действия в этмо направлении, а обладать юрилическими знаниями и нанимать адвоката, не обязаны. во-вторых, если вернут, то укажут причину. можно будет ее устранить и подать заново.
    приемный родитель с даты назначения его таковым становится законным представителем ребенка, а не опека.

  5. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #5
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 743

    Цитата Сообщение от ekb142 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помню, что здесь как-то была тема. где подробно было расписано, кто составляет заявление о смене взыскателя, как и т.д. Но, к сожалению. не могу ее найти ( Поэтому прошу совета знающих
    1. Опека дала образец, скачанный из интернета. сказала по аналогии заполнить. Но там ни слова не сказано, нужно для суда указывать мой телефон или нет? Только адрес стоит. На все вопросы сотрудница опеки вообще ничего вразумительного объяснить не может. Говорит. не сталкивалась с этим. Я - приемный родитель, взыскиваю алименты с биомамы.
    Поэтому вопрос первый: обязателен мой телефон? если не правильно заполню заявление. суд все вернет мне назад?

    2. Кто-то может сказать, каким вообще законом регламентировано, что заявление это пишет приемный родитель. а не опека? Где это указано? А также закон, который обязывает меня взыскивать алименты.

    Буду рада. если подскажете.
    Поделитесь, пожалуйста, образцом заявления - а то моя опека даже и этого мне не дала...
    эл адрес prossto@ya.ru
    Нужно на ТЫ!

  6. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #6
    Гость Аватар для @Lerika@
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10

    Я указывала телефон, мне перезвонили и сообщили по телефону дату и время заседания суда.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    "Я указывала телефон, мне перезвонили и сообщили по телефону дату и время заседания суда."

    Какого заседания суда? О смене взыскателя?? А это так важно на нем присутствовать?

  8. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    "Поделитесь, пожалуйста, образцом заявления - а то моя опека даже и этого мне не дала...
    эл адрес prossto@ya.ru"

    Как только я составлю заявление. вам пришлю образец. А то мне дали только печатный вариант

  9. #9
    Гость Аватар для @Lerika@
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от ekb142 Посмотреть сообщение
    "Я указывала телефон, мне перезвонили и сообщили по телефону дату и время заседания суда."

    Какого заседания суда? О смене взыскателя?? А это так важно на нем присутствовать?
    У меня по другому ребенку заявление подавала опека и судя по решению суда на заседании не присутствовал никто, не смотря на это, в интересах ребенка, решение о смене взыскателя было принято.

  10. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    а я писала судебному приставу в свободной форме и уже он относил все в суд. телефон указывала, пристав мне звонил, что бы сообщить. что надо было в суд писать заявление, но раз уж я ему прислала, сам и сходит) потом пришло письмо из суда, о смене. вот с этим письмом и разрешением опеки, я пошла в сбербанк, где открыта была сберкнижка ребенка, и после этого смогла снять деньги.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •