Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Заявление о смене взыскателя. Нужна помощь

  1. ответ для Tutela , на сообщение « На судебное заседание приносите... »
    #41
    Частый гость Аватар для Smama
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Tutela Посмотреть сообщение
    На судебное заседание приносите оригиналы документов, судья выносит определение о замене взыскателя, сообщает дату и порядок как получать определение (можно самой спросить после заседания). После получения определения, его нужно отнести приставам в канцелярию или отправить почтой. На копии в канцелярии поставить штамп, написать заявление к приставу о том, чтобы он заменил на основании определения суда взыскателя, приложить свои банковские реквизиты для перевода денег (номинальный счет не подходит). Копию определения одну оставляете себе в дело, одну отдаете в опеку в их дело. Потом на сайте ФССП "банк данных исполнительных производств" можно посмотреть номер исполнительного производства и через сайт Госуслуги запрашивать онлайн информацию о ходе исполнительного производства, запрашивать постановление о расчете задолженности, постановления приходят на Госуслуги с ЭЦП, что является аналогом оригинала. Конец!
    Мне сегодня наша опека сказала, что как раз нужен номинальный счет, якобы требование прокуратуры.

  2. #42
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 771

    Цитата Сообщение от Smama Посмотреть сообщение
    Мне сегодня наша опека сказала, что как раз нужен номинальный счет, якобы требование прокуратуры.
    Номинальный счёт прекрасно подходит (тот же, на который все остальные средства ребёнку перечисляются)
    Нужно на ТЫ!

  3. #43

    Цитата Сообщение от Smama Посмотреть сообщение
    Мне сегодня наша опека сказала, что как раз нужен номинальный счет, якобы требование прокуратуры.
    Номинальный счёт нужен, если его вообще нет. Номинальный счет - это не требование прокуратуры, а требование закона. Я последний раз года два этим вопросом занималась. Действительно, все деньги подопечного должны идти на номинальный счёт. Но, не было в сбере технической возможности. Может они открыли. Не проходили деньги от приставов и от физических лиц ( родителей). Надо уточнить в сбере. Если открыли эту возможность, скажите пожалуйста потом здесь.

  4. ответ для ekb142 , на сообщение « Заявление о смене взыскателя. Нужна... »
    #44

    Ст. 37 ГК РФ Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Tutela Посмотреть сообщение
    Номинальный счёт нужен, если его вообще нет. Номинальный счет - это не требование прокуратуры, а требование закона. Я последний раз года два этим вопросом занималась. Действительно, все деньги подопечного должны идти на номинальный счёт. Но, не было в сбере технической возможности. Может они открыли. Не проходили деньги от приставов и от физических лиц ( родителей). Надо уточнить в сбере. Если открыли эту возможность, скажите пожалуйста потом здесь.
    Очень странно, но некоторым опекунам прекрасно деньги от приставов приходят на номинальный счёт, а некоторым опекуна приставы говорят, что деньги не проходят

  6. #46
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 771

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Очень странно, но некоторым опекунам прекрасно деньги от приставов приходят на номинальный счёт, а некоторым опекуна приставы говорят, что деньги не проходят
    я сегодня "добила" поддержку Сбербанка, и мне открыли тайну!
    Сказали, что важно, чтобы верно было указано "назначение платежа" - в нем должно содержаться слово-идентификатор и тогда платеж на номинальный счет пройдет.
    https://www.sberbank.ru/ru/person/co...chet?tab=rules
    Там есть файл с полным списком идентификаторов, обязательных в назначении платежа, чтобы деньги попали на номинальный счет (в том числе есть слово "алименты").

    Т е если в назначении платежа пишут что-то типа "перечисление по исполнительному листу", то платеж не проходит.
    Нужно на ТЫ!

  7. ответ для Tutela , на сообщение « Пришли вы или нет, определение суд... »
    #47
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Tutela Посмотреть сообщение
    Пришли вы или нет, определение суд вынесет. Заседание состоится без участия сторон
    Да, все заочно и дистанционно: через сайт прислала сканы всех документов и заявления, никого не оповещала (это сделал суд), на заседание никто не явился, суд взыскателя поменял, документы мне по почте прислали.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от Tutela Посмотреть сообщение
    Опеку Вашу за такие дела могут наказать за бездействие прокуратура или комитет по социальной политике. Алименты - это не Ваше право, а обязанность как опекуна, не нужны деньги, пусть копятся на счёте у ребёнка, не хотите иметь ничего общего с родителями - усыновляйте. Опека в таком случае сама должна в интересах ребёнка подать такое заявление о замене взыскателя на Вас. А на Вас, если закусится прокурор составить административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна и в КДН отправить.
    Я вот думаю....
    Может надо завестись и добыть алименты усыновленному ребенку? Ей деньги тоже не будут лишними...
    Я правильно понимаю, с усыновлением право на алименты не пропадает?
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  9. #49
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Я вот думаю....
    Может надо завестись и добыть алименты усыновленному ребенку? Ей деньги тоже не будут лишними...
    Я правильно понимаю, с усыновлением право на алименты не пропадает?
    В общем случае выплата алиментов после усыновления прекращается. Обязанность уплаты алиментов остается, если при усыновлении за кровным родителем были сохранены личные имущественные и неимущественные права.
    3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
    ст. 137 Семейного кодекса РФ

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    В общем случае выплата алиментов после усыновления прекращается. Обязанность уплаты алиментов остается, если при усыновлении за кровным родителем были сохранены личные имущественные и неимущественные права.
    3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
    ст. 137 Семейного кодекса РФ
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •