Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: У сына появились нервные тики

  1. ответ для KLOP , на сообщение « В том то и дело что мы незнаем... »
    #11
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
    В том то и дело что мы незнаем первопричину. Попробуем тоже пустырника попить.
    Нам еще глицин советовали курсом попить)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для KLOP , на сообщение « В том то и дело что мы незнаем... »
    #12

    Цитата Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
    В том то и дело что мы незнаем первопричину. Попробуем тоже пустырника попить.
    добрый день, позвольте подниму тему - чем-то вылечились? нашли причину? что-то помогло?
    Сейчас сама столкнулась с этой жестью - у ребенка в 6,5 лет с прекрасным развитием начались тики - моргания.

    1) Невролог прописал глицин, тенотен, Магний B6 - помогло ненадолго, как отменили вернулось.
    2) Сейчас назначили пить - Пантогам и тенотен на 1,5 месяца - не особо уходит.

    Но все это мы пьем вместе с Сингуляром из-за аллергии. В Сингуляре в побочках есть тики и начались они, кстати, именно в период его приема, но может совпадение.

    В итоге Сингуляр отменен аллергологом уже 2 недели, но заменен на Пульмикорт.
    Тики есть, ничего не уходит. НЕ знаю куда бежать и что делать.
    Посоветуйте, пожалуйста!

  3. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #13
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 735

    Бак сделайте

  4. ответ для jhoilu , на сообщение « добрый день, позвольте подниму тему -... »
    #14

    Цитата Сообщение от jhoilu Посмотреть сообщение
    добрый день, позвольте подниму тему - чем-то вылечились? нашли причину? что-то помогло?
    Сейчас сама столкнулась с этой жестью - у ребенка в 6,5 лет с прекрасным развитием начались тики - моргания.

    1) Невролог прописал глицин, тенотен, Магний B6 - помогло ненадолго, как отменили вернулось.
    2) Сейчас назначили пить - Пантогам и тенотен на 1,5 месяца - не особо уходит.

    Но все это мы пьем вместе с Сингуляром из-за аллергии. В Сингуляре в побочках есть тики и начались они, кстати, именно в период его приема, но может совпадение.

    В итоге Сингуляр отменен аллергологом уже 2 недели, но заменен на Пульмикорт.
    Тики есть, ничего не уходит. НЕ знаю куда бежать и что делать.
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Мой ребенок перестал пить сингуляр, стали сниться кошмары, вполне допускаю, что триггером стал именно сингуляр у вас
    Вторая страничка

  5. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #15
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Тики начались у дочери в 4 года, без причины, в сад она уже не ходила на тот момент, месяц жили на даче на природе. Она немного переболела и подкашливала, через неделю всё прошло, а кашель остался и со временем начал усиливаться. Мы всех врачей обещали, все руками разводили, пока я не сказала нашему медиатору, что как только ребенок засыпает кашель прекращается, будто кто то рубильник выключил! Вот тогда она догадалась и сказала, что это голосовой невроз, а по нашему тик! Лечили успокоительные и ванны были, магний пили, всё бестолку, позже ещё тик лицом прибавился, потом плечи дёргать начала, правда всё это быстро прошло. Короче мы плюнули и перестали её лечить, сейчас иногда бывают покашливания, если волнуется, устала или в незнакомом месте. Дочка вот уже 1 класс, я везде всех учителей, воспитателей, тренеров сразу предупреждаю о её особенности, чтобы не дёргали и сами мы её не дёргаем, ждём когда совсем пройдет. Врачи говорят к 14-15 годам должно пройти самостоятельно.

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Тики начались у дочери в 4 года, без... »
    #16
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Тики начались у дочери в 4 года, без причины, в сад она уже не ходила на тот момент, месяц жили на даче на природе. Она немного переболела и подкашливала, через неделю всё прошло, а кашель остался и со временем начал усиливаться. Мы всех врачей обещали, все руками разводили, пока я не сказала нашему медиатору, что как только ребенок засыпает кашель прекращается, будто кто то рубильник выключил! Вот тогда она догадалась и сказала, что это голосовой невроз, а по нашему тик! Лечили успокоительные и ванны были, магний пили, всё бестолку, позже ещё тик лицом прибавился, потом плечи дёргать начала, правда всё это быстро прошло. Короче мы плюнули и перестали её лечить, сейчас иногда бывают покашливания, если волнуется, устала или в незнакомом месте. Дочка вот уже 1 класс, я везде всех учителей, воспитателей, тренеров сразу предупреждаю о её особенности, чтобы не дёргали и сами мы её не дёргаем, ждём когда совсем пройдет. Врачи говорят к 14-15 годам должно пройти самостоятельно.
    интересно- откуда это 14-15 лет- кучу подростов знаю и взрослых- не прошло

  7. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #17
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    интересно- откуда это 14-15 лет- кучу подростов знаю и взрослых- не прошло
    Согласно
    А потом время упущено
    Это как совет известного невролога- на трамвае катайтесь и заговорит ребёнок

  8. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #18
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Like! : 1
    Потому что это транзисторные тики, они проходят, есть куча научной литературы по этому вопросу, есть английские источники, есть русские. Я обращалась на русмед сервис- это форум для врачей, там мне много накидал статей, если нет повреждений мозга, выявленных , то это транзиторные, проходящие явления.

  9. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #19
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Нет, кому спокойнее лечить, конечно лечите, пейте успокоительные, Атаракс и подобное, я просто написала то, что мне сказали врачи доказательной медицины, а так дети ваши, решать только вам

  10. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #20
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Потому что это транзисторные тики, они проходят, есть куча научной литературы по этому вопросу, есть английские источники, есть русские. Я обращалась на русмед сервис- это форум для врачей, там мне много накидал статей, если нет повреждений мозга, выявленных , то это транзиторные, проходящие явления.
    Хороший форум, много медицинской информации нужно иметь образование чтобы все нюансы понимать , особенно английские

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •