Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: У сына появились нервные тики

  1. #21
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 450

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Потому что это транзисторные тики, они проходят, есть куча научной литературы по этому вопросу, есть английские источники, есть русские. Я обращалась на русмед сервис- это форум для врачей, там мне много накидал статей, если нет повреждений мозга, выявленных , то это транзиторные, проходящие явления.
    Обычные тики и так не советуют лечить. Основное это режим, нагрузку пересмотреть. Если не мешают жизнедеятельности- то не лечить. Больше родители хотят убрать все, есть даже те кто просит изолировать- на домашнее перевести ребёнка. Просто у многих не проходят, особенно с нагрузкой которая сейчас, количеством времени в гаджетах. Есть взрослый родственник - глазные тики с детства с ним. Сам врач. Ну есть и есть. Жена ему иногда магне в6 даёт курсами.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Хороший форум, много медицинской... »
    #22
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мне там накидал статей понятных для абывателя и с переводом

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Мне там накидал статей понятных для... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мне там накидал статей понятных для абывателя и с переводом
    Здравствуйте, а поделитесь пожалуйста, статьями если не сложно в личку. Спасибо 🌿

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сыну сколько лет?
    Про экстрасенса Вы загнули. Невропатолога и психолога, если ребенок подросший и может общаться с психологом.
    Саша, , здравствуйте. Вы тоже в теме ? Или просто знаете ? У моего тоже тики появились(((

  5. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #25
    Частый гость Аватар для Дочка и мама
    Регистрация
    21.04.2021
    Адрес
    Гражданка, МО-21
    Сообщений
    94

    Дочери 21 год, но тики до сих пор. реже уже, но все равно есть. лечила, а толку ноль.

  6. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #26
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Здравствуйте. Раз подняли тему, задам, пожалуй, вопрос. Сыну 12 лет, тики то появляются, то исчезают с 6летнего возраста. Заметили, что чаще они возникают во время каникул, когда он активно и долго играет в телефоне. Гаджеты, естественно, ограничиваем, хотя с возрастом это сделать всё труднее. В целом нервная система очень шаткая, бывает нервничает. Делали множество исследований - ЭЭГ, доплер, рентген. Что то где то пережато, но не критично. Ходили курсом к остеопату.
    Из медикаментозного лечили тенотеном, пикамилоном, магне б6. Сейчас назначили одновременный приём пикамилона и уколы картексинна. Кто-нибудь проходил подобное лечение? Помогло? Что вообще помогло избавиться от тиков?
    Врач сразу в качестве основной причины указывает гаджеты и мерцающий экран. Но полностью отказаться от телефона и компа в наше время не реально. И не от игр, я имею ввиду, а именно от работы и учёбы с их помощью. Как быть? Постоянно пить лекарства, надеясь, что с возрастом пройдёт? Искать других врачей (были у 3-4неврологов) и другие причины?

  7. ответ для KLOP , на сообщение « У сына появились нервные тики »
    #27
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 450

    Ну прям для учебы больше часа в день надо. Тем более сейчас всякие мониторы не такие как 5-10 лет назад.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •