Страница 6 из 404 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для lesley , на сообщение « Ксения, на первой странице ссылку на... »
    #51
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Ксения, на первой странице ссылку на отзыв про Days Hotel Rīga замените, пожалуйста, отзыв бы тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2464

    И было бы уместно в раздел "театры, кино и концерты" вставить ссылку на отзыв про Positivus http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2463. Независимо от личных оценок и вкусов это самый крупный и известный среди молодежи музыкальный фестиваль Прибалтики (если не единственный), конкурентов ему нет, кроме Flow в Хельсинки. И, как никак, он проводится уже 10 лет подряд, заслужил упоминания . А то все думают, что Латвия+музыка=российская попса в Юрмале
    Исправила и добавила про Positivus.

  2. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #52

    Самый дешевый способ доехать -блаблакар. Это попутки. Люди едут на машине и берут попутчиков. Можно от 700 рублей найти вариант. Но риски понятны.

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #53
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Like! : 0
    Фестиваль Кубана пару лет назад ушел из России и вроде успешно прижился в Риге вот
    В этом году пройдет с 11 по 14 августа, билеты от 1200 р(можно через интернет купить)

    ЗЫ:это можно не выносить в первый пост, просто для информации.

  4. #54
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Фестиваль Кубана пару лет назад ушел из России и вроде успешно прижился в Риге вот
    В этом году пройдет с 11 по 14 августа, билеты от 1200 р(можно через интернет купить)

    ЗЫ:это можно не выносить в первый пост, просто для информации.
    Да нет, почему же, вынесу. Я как раз про него вспомнила в связи с Позитивусом. Тоже ведь многие приезжают на него.

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Да нет, почему же, вынесу. Я как раз... »
    #55
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Я б ещё добавил, что если просто едете через Латвию летом - проверьте даты Позитивуса и объезжайте Салацгриву, если он там будет)) Мы как-то ехали просто мимо, потеряли около часа в пробке, не говоря уже, что поесть в Салацгриве не смогли.

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #56
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Like! : 0
    Здесь я постараюсь собрать информацию и отзывы о том, что посмотреть в Латвии за пределами Риги и Юрмалы .

    Природные достопримечательности - http://www.dabasretumi.lv/Eindex.htm.

    Курземе и Земгале (западная и центральная Латвия)
    Наша поездка в Кулдигу через Сабиле и долину реки Абавы
    Замок Дурбес, отзыв, отзыв
    Замок Яунмоку, отзыв
    Кандава, отзыв
    Сиреневый сад в Добеле
    Вентспилс, отзыв

    Видземе (северо-восточная Латвия)
    Река Гауя
    Сигулда - Турайдский замок.
    Сигулда - Сигулдский замок


    Латгалия (восточная Латвия)

  7. #57
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я б ещё добавил, что если просто едете через Латвию летом - проверьте даты Позитивуса и объезжайте Салацгриву, если он там будет)) Мы как-то ехали просто мимо, потеряли около часа в пробке, не говоря уже, что поесть в Салацгриве не смогли.
    С уточнением - в первый день фестиваля (пятницу) и в ночь на понедельник, когда все массово уезжают.
    Уже писала, в третий день днём мы спокойно ездили через Салацгриву 4 раза, встали только ночью из-за полиции, а днём проезжали за 5 мин. Все 4 раза

  8. ответ для lesley , на сообщение « С уточнением - в первый день фестиваля... »
    #58
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    На 99% это была суббота, но в первой половине дня - потому как ехали мы в сторону Риги, а отгулы я редко беру для Латвии Но больше нас расстроило, что любимое кафе в Салацгриве было занято, аж очередь стояла.

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « На 99% это была суббота, но в первой... »
    #59
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    На 99% это была суббота, но в первой половине дня - потому как ехали мы в сторону Риги, а отгулы я редко беру для Латвии Но больше нас расстроило, что любимое кафе в Салацгриве было занято, аж очередь стояла.
    Сдайте явку, хорошее кафе будет в тему топика.
    Я пока обдумываю вариант съездить на след.год не конкретно на Позитивус (на него заодно, если интересная программа), а с целью гулять вдоль залива. Не в саму Салацгриву, но рядом, так что хорошие кафе тоже интересны. Неожиданно понравился формат пляжа без курорта, в противовес Юрмале и т.п.

  10. ответ для lesley , на сообщение « Сдайте явку, хорошее кафе будет в тему... »
    #60
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    https://www.google.ee/maps/@57.75332...2!8i6656?hl=ru

    Название какое-то непроизносимое, если ехать со стороны Эстонии, то сразу после моста через Салацу - направо, буквально метров 50 или меньше. Плюсы - у самой дороги, нет проблем с парковкой, банкомат напротив (хотя со вводом евро это уже не так актуально), ну и весьма прилично кормят, довольно быстро опять же В общем, позволяет перекусить с минимальными потерями времени на пути Таллин-Рига.
    Опять же, пиво разливное присутствует, в Эстонии-то нельзя, а в Латвии можно за рулём, так что я там обычно беру кружечку Алдериса или чего-то такого.

Страница 6 из 404 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •