Страница 358 из 404 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для Foxlen , на сообщение « Часто ездим. Только через... »
    #3571
    Элита
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Часто ездим. Только через Нарву-Тарту-Валмиеру. Нафиг острые ощущения на М20.
    Это точно.
    Валмиера,кстати,очень милый город.Как-то его обделяют вниманием.

  2. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3572
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Отчитаюсь по латвийской визе. Подавали муж и дочь, звонили 10-го, записали на 16-е, визу получили 23. Дочь на 5 лет, муж на 2.5(до конца паспорта). Набор документов стандартный(без приглашения) - финны сейчас такой же просят мне кажется))
    ЗЫ:Латвия не подвела

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3573
    Элита Аватар для spok88
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ст.м. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    1 711

    Здравствуйте. Подскажите, если кто знает. Раньше в основном делали шенген финский, сейчас есть возможность, поехать с дочкой на соревнование и попросить шенген у латышей. Все как всегда на усмотрение консула, или как бывает на практике, могут ли дать многократную визу и на какой срок?

  4. ответ для spok88 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, если кто... »
    #3574
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, если кто знает. Раньше в основном делали шенген финский, сейчас есть возможность, поехать с дочкой на соревнование и попросить шенген у латышей. Все как всегда на усмотрение консула, или как бывает на практике, могут ли дать многократную визу и на какой срок?
    Конечно запрашивайте латышский
    Многократную могут дать, на какой срок не подскажу
    Сначала на полгода или год? Не знаю
    Но латыши очень лояльны
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  5. ответ для spok88 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, если кто... »
    #3575
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, если кто знает. Раньше в основном делали шенген финский, сейчас есть возможность, поехать с дочкой на соревнование и попросить шенген у латышей. Все как всегда на усмотрение консула, или как бывает на практике, могут ли дать многократную визу и на какой срок?
    Могут дать многократный если уже были шенгенены, необязательно латышские. Подруге только что дали на 1,5 года под конец паспорта, до этого был итальянский.

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3576
    Элита Аватар для spok88
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ст.м. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    1 711

    Спасибо за ответы.

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Мне сказали что если прямо скажешь "в... »
    #3577
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Мне сказали что если прямо скажешь "в Ригу", они там поставят у себя в компе что "транзит". Поэтому надо забалтывать что путешествуешь по Эстонии (отчасти это действительно так, в Тарту заедем). А мне это не очень нравится.
    Я задалась этим же вопросом, что штампы эстонские а поедем в Ригу, но считаю на границе врать и забалтывать не нужно, может боком выйти.
    если не секрет кто вам сказал про галочку?

    Имхо. Я не верю что консульство имеет связь с базой пограничников, чтобы потом через год или два приподаче новой визы, они захотя проверить где вы были эти три дня, и что то там сохранится что это был транзит.
    а вот соврав на границе, мне кажется можно поиметь проблемы.
    я бы сказала правду 2 дня рига одень день тарту.
    все они прекрасно понимают что все перемещаются не сидя на месте, при таких расстояниях
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами


  8. Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Я задалась этим же вопросом, что штампы эстонские а поедем в Ригу, но считаю на границе врать и забалтывать не нужно, может боком выйти.
    если не секрет кто вам сказал про галочку?

    Имхо. Я не верю что консульство имеет связь с базой пограничников, чтобы потом через год или два приподаче новой визы, они захотя проверить где вы были эти три дня, и что то там сохранится что это был транзит.
    а вот соврав на границе, мне кажется можно поиметь проблемы.
    я бы сказала правду 2 дня рига одень день тарту.
    все они прекрасно понимают что все перемещаются не сидя на месте, при таких расстояниях
    Про галочку - так считает моя опытная подруга, которая ездит уже лет 20.
    В итоге очень повезло. 10 раз ездили в Эстонию, всегда на границе выспрашивали, куда, насколько, покажите бронь. А когда ехали в Ригу я перенервничала, и решила что скажу что едем в Тарту и Ригу, ночевка в Риге, вот бронь, и пусть они сами решают - транзит-не транзит. А в итоге эстонский пограничник впервые не спросил ничего, и молча открыл ворота ))
    Зато в тот раз почему-то на российской границе спросили куда и насколько едем. Никогда такого не было. ))

    А я думаю у них есть связь, и они смотрят не только штампы в паспорте (в конце концов они могут быть поддельными), но и реальные пересечения границы.

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Про галочку - так считает моя опытная... »
    #3579
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Про галочку - так считает моя опытная подруга, которая ездит уже лет 20.
    В итоге очень повезло. 10 раз ездили в Эстонию, всегда на границе выспрашивали, куда, насколько, покажите бронь. А когда ехали в Ригу я перенервничала, и решила что скажу что едем в Тарту и Ригу, ночевка в Риге, вот бронь, и пусть они сами решают - транзит-не транзит. А в итоге эстонский пограничник впервые не спросил ничего, и молча открыл ворота ))
    Зато в тот раз почему-то на российской границе спросили куда и насколько едем. Никогда такого не было. ))

    А я думаю у них есть связь, и они смотрят не только штампы в паспорте (в конце концов они могут быть поддельными), но и реальные пересечения границы.
    То есть достоверно она знает и ей за 20 лет ставили галочки по транзиту?
    Просто если она говорит о чьих то примерах не подтвержденных, то это на уровне ОБС

    хорошо, что у вас так вышло, вы переживали...
    я помню еще с экскурсионные автобусами нас эстонцы спрашивали, мы всегда лупили, что едем в Ригу, потом на пароме в стокгольм итд
    русские таможенники кстати спрашивают меня так все время куда я еду)
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Про галочку - так считает моя опытная... »
    #3580
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Про галочку - так считает моя опытная подруга, которая ездит уже лет 20.
    В итоге очень повезло. 10 раз ездили в Эстонию, всегда на границе выспрашивали, куда, насколько, покажите бронь. А когда ехали в Ригу я перенервничала, и решила что скажу что едем в Тарту и Ригу, ночевка в Риге, вот бронь, и пусть они сами решают - транзит-не транзит. А в итоге эстонский пограничник впервые не спросил ничего, и молча открыл ворота ))
    Зато в тот раз почему-то на российской границе спросили куда и насколько едем. Никогда такого не было. ))

    А я думаю у них есть связь, и они смотрят не только штампы в паспорте (в конце концов они могут быть поддельными), но и реальные пересечения границы.
    Я уже лет 20 езжу в Ригу и т.п. через Нарву/Шумилкино и ни разу еще не задумывался о том, что и где отметят эстонские пограничники. Т.е. если еду в Ригу так и говорю. Если лечу болтиком в Бельгию то ровно так и говорю на границе и пока никаких проблем не возникало. (виза латышская)
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 358 из 404 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •