Страница 4 из 1020 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Светлана ЧУ Посмотреть сообщение
    Посмотрите в инете салат нежинский. Он вообще из одних огурцов, я делала в прошлом году, очень вкусно. Но рецепт не записала.
    Зачем смотреть? У нас все ходы записаны:http://vk.com/photo-68123295_323661300
    Кстати, много в альбомчике рецептов.

  2. #32
    Элита
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    в том году писали р-пт вина из черноплодки с водкой. записала, не могу найти. смотрела в интернете--не то. может кто писал повторит. я тогда ответила, что со сливой попробывала сделать
    Может настойки,если с водкой? Может и я писала. Мама делает моя. Засыпает хорошую водку черноплодкой и стоиииит,до Н.Г. Вкус и цвет- мама дАрАгАя!

  3. ответ для Lumi , на сообщение « Может настойки,если с водкой? Может и я... »
    #33

    Цитата Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
    Может настойки,если с водкой? Может и я писала. Мама делает моя. Засыпает хорошую водку черноплодкой и соиииит,до Н.Г. Вкус и цвет- мама дАрАгАя!
    не там варить надо и лист вишни добавить. я так-то помню, но соотношение. попробую как вы написали

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Аккуратно с черноплодкой, она давление понижает.

  5. #35
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    Заливной пирог с зеленым луком
    Тесто:
    500 мл кефира
    1,5 стакана муки
    2 яйца
    2 ст.л. раст. масла
    Соли и сахара немного
    Начинка:
    Зеленый лук
    Вареные яйца
    Соль
    Ингредиенты для теста смешать, половину вылить в форму. Зеленый лук и яйца порезать, посолить и припустить на сковороде с капелькой масла. Начинку выложить на тесто, залить сверху оставшимся тестом. Печь при 180 градусах 1 час (но лучше проверять, может и за 45 минут готов быть, зависит от диаметра формы)


    Еще с зеленым луком понравились оладьи. Просто в тесто вмешиваю лук и вареные яйца, жарю как обычно. По вкусу получаются как жареные пирожки с луком и яйцом
    в тесте соды нет?

  6. #36
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 789

    Девочки, а кто давал рецепт варенья из кабачков? В каком-то из наших топов видела и найти второй день не могу со своим тормозным интернетом. Помогите найти, пожалуйста!

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « в тесте соды нет? »
    #37
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    в тесте соды нет?
    В тесте для пирога соды нет, он плотненький получается, без подъема
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  8. #38
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто давал рецепт варенья из кабачков? В каком-то из наших топов видела и найти второй день не могу со своим тормозным интернетом. Помогите найти, пожалуйста!
    На 1 кг кабачков 2 лимона или апельсина и 1 кг сахара
    Я вот из тыквы хочу сварить, но интересного рецепта еще не встретила
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто давал рецепт варенья из кабачков? В каком-то из наших топов видела и найти второй день не могу со своим тормозным интернетом. Помогите найти, пожалуйста!
    Ирочка, это как бы когда другого варенья нет. Съедобно конечно, только смысл...
    Добавляют цедру лимона, апельсина и сок, можно и то, и другое, можно и сам фрукт добавить(тока все прожилки вынуть надо). Ну и получается нечто со вкусом апельсинолимонным, не более того

  10. #40

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Аккуратно с черноплодкой, она давление понижает.
    там её мало.поэтому и прошу повторить р-пт. сколько не помню.

Страница 4 из 1020 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •