Страница 5 из 1020 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. ответ для Lumi , на сообщение « Ассорти огурцы-помидоры без... »
    #41
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    11 067

    Цитата Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
    Ассорти огурцы-помидоры без стерилизации:
    -5 листиков смородины,5 листиков вишни,1 длинный зеленый лист хрена,2-3 зонтика укропа(не засохшего, а зеленого),1 палочка гвоздики. Чеснок по вкусу сколько любите.
    -Затем класть огурцы(или патиссоны)+сверху помидоры. для уплотнения я в промежутки иногда спаржевую фасоль кладу.
    - сверху насыпать для 3х литровой-2 ст.л. чуть с горкой соли+3 ст.л. сахар. Для 2х.л.-1,5 с горкой ст.л. соли+2 ст.л. сахар.
    -Сложив весь набор в банку,залить аккуратно тонкой струйкой,в три подхода кипятком. Дать постоять мин. 10-15. Затем слить рассол и довести до кипения снова. Залить в банку так же струйкой. Еще раз слить и довести до кипения. Залить в третий раз в банку. НЕ ЗАБЫТЬ сверху влить 1-2 ст.л.уксуса. Закатать,перевернуть,укрыть на сутки.
    Для удобства слива горячей воды из банки беру пластм.крышку с дырочками( в продаже или самим вырезать пару дыр)
    спасибо
    Impossible is nothing!
    Never give up!

  2. ответ для Маруча , на сообщение « спасибо »
    #42
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    Забыла сказать почему тёщин, потому как остро очень(по рецепту), жгучий я бы сказала(должен быть)
    Ну, теперь тема раскрыта полностью
    Спасибо!

  3. #43
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    На 1 кг кабачков 2 лимона или апельсина и 1 кг сахара
    Я вот из тыквы хочу сварить, но интересного рецепта еще не встретила
    Спасибо ! А варить как? Сам процесс какой? Помню писали, что в несколько заходов как-то.

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    Ирочка, это как бы когда другого варенья нет. Съедобно конечно, только смысл...
    Добавляют цедру лимона, апельсина и сок, можно и то, и другое, можно и сам фрукт добавить(тока все прожилки вынуть надо). Ну и получается нечто со вкусом апельсинолимонным, не более того
    Юль, да я чисто из любопытства). Так то к вареньям равнодушна и домашние тоже. А вот экзотики какой попробовать не откажусь, потому и интересуюсь. И кабачок у меня Апельсин. Сырым уже ела, вот сварить теперь хочу. Ну и из Зефира потом может попробую.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. #44
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Спасибо ! А варить как? Сам процесс какой? Помню писали, что в несколько заходов как-то.
    .
    С временем не подскажу, т.к очень ленивая в этом плане, варю, пока не надоест минут 10-15 покипело и выключаю
    Кабачковое очень пригорает, надо мешать постоянно
    Мы его потом просто разводим водой и дети с удовольствием пьют получающийся лимонад (делаю с лимоном всегда)
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « в тесте соды нет? »
    #45
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    в тесте соды нет?
    А я добавила сегодня. Получился нежный и пупырчатый
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  6. ответ для MTM , на сообщение « девушки поделитесь рецептом салата... »
    #46

    Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    девушки поделитесь рецептом салата какого-нибудь не очень сложного, но что бы там были огурцы. растут обильно и жалко выкидывать.
    пс конечно же на зиму салат
    Огурцы. Салат латгальский с форума say7.
    Версия нежинского салата. Как раз подходит для переработки не хранящегося лука и переросших огурцов. Получается нежный, не острый. Любителям "ядреного" в этих пропорциях покажется пресным. В момент закрутки не такой вкусный, как постоявшие банки.

    2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)*
    1 кг некрупного лука*
    100 гр сахара*
    100 мл 6% уксуса*
    100 мл подсолнечного масла*
    2 столовая ложка крупной соли*
    молотый кориандр - обязательно*
    зелень*

    Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет).
    Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.*


    Отправлено с моего HTC Desire 816 dual sim через Tapatalk

  7. #47
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    У меня чуть другое соотношение ингредиентов в таком салате. Будем делать много, все очень любят. Баночка 0,5 - это для нас на 1 ужин
    Еще очень вкусно эти огурцы в бутерброды с бужениной или в пиццу

  8. ответ для Lumi , на сообщение « Ассорти огурцы-помидоры без... »
    #48
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
    Ассорти огурцы-помидоры без стерилизации:
    -5 листиков смородины,5 листиков вишни,1 длинный зеленый лист хрена,2-3 зонтика укропа(не засохшего, а зеленого),1 палочка гвоздики. Чеснок по вкусу сколько любите.
    -Затем класть огурцы(или патиссоны)+сверху помидоры. для уплотнения я в промежутки иногда спаржевую фасоль кладу.
    - сверху насыпать для 3х литровой-2 ст.л. чуть с горкой соли+3 ст.л. сахар. Для 2х.л.-1,5 с горкой ст.л. соли+2 ст.л. сахар.
    -Сложив весь набор в банку,залить аккуратно тонкой струйкой,в три подхода кипятком. Дать постоять мин. 10-15. Затем слить рассол и довести до кипения снова. Залить в банку так же струйкой. Еще раз слить и довести до кипения. Залить в третий раз в банку. НЕ ЗАБЫТЬ сверху влить 1-2 ст.л.уксуса. Закатать,перевернуть,укрыть на сутки.
    Для удобства слива горячей воды из банки беру пластм.крышку с дырочками( в продаже или самим вырезать пару дыр)
    как то в рецепте очень мало уксуса... 1-2 ст.л на 3 литровую банку? где стоят огурцы у Вас? У меня все рецепты в которых меньше 90грамм уксуса на 3л. банку не стоят в доме, вскрываются крышки... (подвала у меня нет)

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « как то в рецепте очень мало уксуса...... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    как то в рецепте очень мало уксуса... 1-2 ст.л на 3 литровую банку? где стоят огурцы у Вас?
    везде. И в подполе бывало и в доме.

  10. ответ для Джинни , на сообщение « У меня чуть другое соотношение... »
    #50

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    У меня чуть другое соотношение ингредиентов в таком салате. Будем делать много, все очень любят. Баночка 0,5 - это для нас на 1 ужин
    Еще очень вкусно эти огурцы в бутерброды с бужениной или в пиццу
    А какое? Интересно сравнить.


    Отправлено с моего HTC Desire 816 dual sim через Tapatalk

Страница 5 из 1020 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •