Страница 543 из 1020 « Первая  «  43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. #5421
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от Ольгуська Посмотреть сообщение
    Всмысле банка с водой лопнула в микре?
    пустая (стерилизовала без воды)

  2. #5422

    Стрелки чесночные через мясорубку и банки . Сделали 4 банки по 250гр. и 4 по 450.

  3. #5423

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    А можно рецепт сиропа из ревеня? Компоты уже надоели, варенье с прошлого года стоит, а «сырье» пропадает)))
    Сироп получается как производное от цукатов из ревеня. Ревень моется, не чистится от кожуры, иначе цукаты не получатся, режется на кусочки по 2 см., на 1 кг сырья 1 кг сахарного песка. Засыпать , оставить на 3-4 часа, чтобы дал сок. Затем довести до кипения, оставить остывать, через 4-5 (можно и больше) часов, слить сироп, довести его до кипнния, вернуть туда кусочки ревеня. Выключить огонь, остудить. Важно не мешать ложкой во время приготовления, чтоб кусочки ревеня не повредить, можно покачивать кастрюлю. Затем ревень слить, вернее его сироп. Кусочки высушить в сушилке при 50-55 *, обвалять в сахарной пудре и хранить в закрытой банке при комнатной температуре. А оставшийся сироп я закатываю в горячем виде . Хорош и для разведения водой, чтобы пить его, у меня идет в пропитку тортиков еще, добавляю понемногу в пастилу, да мало ли еще куда

    Цитата Сообщение от лёличь-лёль Посмотреть сообщение
    А ка Вы делаете земляничный джем?
    Все джемы делаю одинаково.... с Желфиксом2:1. Вчера удачно закупилась им в Перекрестке. Ягоды(фрукты) измельчить (Я погружным блендером), на 1 кг ягодной массы нужно 0,5 кг сахара и пакетик Желфикс 2:1. В массу положить содержимое пакетика смешанное с 2 столовыми ложками сахара. Помешивая довести до кипения, добавить оставшийся сахар. Довести до кипения, варить три минуты , и по горячим банкам . Все. Получается густой джем и очень вкусный

  4. #5424
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Стрелки чесночные через мясорубку.
    Тоже сделала, но без соли, в пакеты- слой 1 см. и в морозилку
    do what you love is a love that makes

  5. #5425
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 400

    Я пасту из чесночных стрелок смешала со слив.маслом,вкусно на хлебушек.

  6. #5426
    Наш человек Аватар для лёличь-лёль
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    ВО м. Приморская
    Сообщений
    8 493

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Сироп получается как производное от цукатов из ревеня. Ревень моется, не чистится от кожуры, иначе цукаты не получатся, режется на кусочки по 2 см., на 1 кг сырья 1 кг сахарного песка. Засыпать , оставить на 3-4 часа, чтобы дал сок. Затем довести до кипения, оставить остывать, через 4-5 (можно и больше) часов, слить сироп, довести его до кипнния, вернуть туда кусочки ревеня. Выключить огонь, остудить. Важно не мешать ложкой во время приготовления, чтоб кусочки ревеня не повредить, можно покачивать кастрюлю. Затем ревень слить, вернее его сироп. Кусочки высушить в сушилке при 50-55 *, обвалять в сахарной пудре и хранить в закрытой банке при комнатной температуре. А оставшийся сироп я закатываю в горячем виде . Хорош и для разведения водой, чтобы пить его, у меня идет в пропитку тортиков еще, добавляю понемногу в пастилу, да мало ли еще куда


    Все джемы делаю одинаково.... с Желфиксом2:1. Вчера удачно закупилась им в Перекрестке. Ягоды(фрукты) измельчить (Я погружным блендером), на 1 кг ягодной массы нужно 0,5 кг сахара и пакетик Желфикс 2:1. В массу положить содержимое пакетика смешанное с 2 столовыми ложками сахара. Помешивая довести до кипения, добавить оставшийся сахар. Довести до кипения, варить три минуты , и по горячим банкам . Все. Получается густой джем и очень вкусный
    Спасибо!

  7. #5427
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Прямо сейчас делаю перекрученные чесночные стрелки с грудинкой вместо сала. Буду по маленьким контейнерам замораживать

  8. #5428
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас делаю перекрученные чесночные стрелки с грудинкой вместо сала. Буду по маленьким контейнерам замораживать
    А можно рецепт поподробнее?

  9. ответ для kamelij , на сообщение « А можно рецепт поподробнее? »
    #5429
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    А можно рецепт поподробнее?
    Все на глаз
    Стрелки, соленое сало и соль

  10. #5430
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Все на глаз
    Стрелки, соленое сало и соль
    Спасибо.

Страница 543 из 1020 « Первая  «  43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •