Страница 6 из 1020 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. ответ для zebrax , на сообщение « А какое? Интересно сравнить. ... »
    #51
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от zebrax Посмотреть сообщение
    А какое? Интересно сравнить.


    Отправлено с моего HTC Desire 816 dual sim через Tapatalk
    3,5 кг огурцов
    0,5 кг лука
    2 ст.л. соли
    1 ст.л сахара
    250 мл уксуса 9%
    300 мл раст.масла
    Огурцы с луком кружочками. Масло вскипятить, залить овощи, варить пока цвет огурцов не изменится (у меня 30 минут получалось, пока в 9литровой кастрюле всё закипит). Закатать и укутать на сутки.
    Хранились банки где попало: в холодильнике, в шкафу кухонном, в холодной прихожей


    Хотя, уксуса кажется много, получается совсем не кисло, не остро, я пробовала другие варианты, где прям один уксус, бе. И чем хорош этот простой салат, туда можно все виды огурцов без разбора нарезать, не надо по сортам разбирать, как для засолки, можно гладкие салатные туда

    Процесс изменения цвета до готовности
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  2. ответ для julia71 , на сообщение « Ирочка, это как бы когда другого... »
    #52
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 489

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    Ирочка, это как бы когда другого варенья нет. Съедобно конечно, только смысл...
    Добавляют цедру лимона, апельсина и сок, можно и то, и другое, можно и сам фрукт добавить(тока все прожилки вынуть надо). Ну и получается нечто со вкусом апельсинолимонным, не более того
    Юля, не соглашусь... На вкус и цвет
    Я вчера первый раз его сварила - и второй день хожу вокруг банки, не могу остановиться мне очень нра. Правда у меня рецепт записан с 1 лимоном.
    Кабачки плотненькие стали, как цукатики, сироп густой. И очень оно мне по вкусу напомнило варенье из детства - желтая черешня с лимоном , хоть и без черешни.
    Сижу и думаю - варить еще три порции или два раза по три

  3. #53
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 489

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Спасибо ! А варить как? Сам процесс какой? Помню писали, что в несколько заходов как-то.


    Юль, да я чисто из любопытства). Так то к вареньям равнодушна и домашние тоже. А вот экзотики какой попробовать не откажусь, потому и интересуюсь. И кабачок у меня Апельсин. Сырым уже ела, вот сварить теперь хочу. Ну и из Зефира потом может попробую.
    У меня такой рецепт записан (прошу прощения у автора, имя не помню)
    Варенье из кабачков

    на 1,2 кг кабачков
    ( очищенных и нарезанных кубиками ):
    1 кг сахара
    1 лимон.
    Добавить сахар в кабачки,
    дать постоять до выделения сока ( это недолго ).
    варить в три приёма, циклами кипячение-остывание
    в каждом цикле варить по 15 минут.
    Лимон добавить сразу, нерезанный кусочками, но цедру отдельно.
    Очистить от цедры, потом содрать белую кожуру
    ( её не класть в варенье, только цедру ).
    Горячим — по банкам, перевернуть, укутать.


    У меня получалось жидковатое, поэтому в последнем цикле я сделала газ побольше, и дала хорошо покипеть, постоянно помешивая. В итоге кабачки достаточно плотные сами по себе, погружены в небольшое количество густого янтарного сиропа.
    Пойду еще ложечку съем

  4. ответ для julia71 , на сообщение « о »
    #54
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 806

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    КАБАЧКИ

    Как избавится от кабачков

    Расклад такой
    Маринад
    2/3 стакана раст масла
    0,5 стакана сахара
    2 ст л соли
    0,5 стакана уксуса

    2-2.300 кабачков( у меня это полная пятилитровая кастрюля)
    3-4 шт сладкого перца(соломкой)
    1 большая луковица( тонкими полукольцами)
    2 средние морковки(на крупной тёрке)
    2 помидорины(произвольно)
    острый перец(меленько)
    томатная паста грамм 70

    В кастрюлю закладываются все составляющие маринада, закидываются кабачки, через 10 минут перец, ещё через 10 лук и так по списку. Всё по десять минут, (это удобно, пока закинул одно, чистишь и нарезаешь другое) минуты можно сократить, более хрустящее получится
    Кабаки, если молоденькие, режутся полукольцами или четвертинами(зависит от диаметра), если не очень-шкуру очистить и семки вытащить
    С помидор шкуру снять(это в конце варки происходит и я прямо в кастрюлю их на минутку сую для этой цели)
    Сначала кажется что не хватает жидкости, это нормально. В процессе варки она появится
    Попробовала сегодня избавиться от 3 кабачков по вашему рецепту. Получилось 4 баночки по 0,5 и на попробовать немножко, мне очень понравилось! Спасибо
    В посевной вы его предложили назвать салат "ЮГ" , так и запишу на крышечках!

  5. ответ для savarina , на сообщение « Попробовала сегодня избавиться от 3... »
    #55
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Юля, не соглашусь... На вкус и цвет
    Я вчера первый раз его сварила - и второй день хожу вокруг банки, не могу остановиться мне очень нра. Правда у меня рецепт записан с 1 лимоном.
    Кабачки плотненькие стали, как цукатики, сироп густой. И очень оно мне по вкусу напомнило варенье из детства - желтая черешня с лимоном , хоть и без черешни.
    Сижу и думаю - варить еще три порции или два раза по три
    Это да! У меня соседка маринует помидоры в яблочном соке, всем нравится, а я есть не могу. Кабачковое для меня так же как из одуванчиков, в охотку можно конечно

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Попробовала сегодня избавиться от 3 кабачков по вашему рецепту. Получилось 4 баночки по 0,5 и на попробовать немножко, мне очень понравилось! Спасибо
    В посевной вы его предложили назвать салат "ЮГ" , так и запишу на крышечках!
    Вот и славненько. На здоровье!

  6. ответ для Джинни , на сообщение « 3,5 кг огурцов 0,5 кг лука 2 ст.л.... »
    #56
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 535

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение


    Хотя, уксуса кажется много, получается совсем не кисло, не остро, я пробовала другие варианты, где прям один уксус, бе. И чем хорош этот простой салат, туда можно все виды огурцов без разбора нарезать, не надо по сортам разбирать, как для засолки, можно гладкие салатные туда
    а как это выглядит потом в еде? так и кушать как моносалат или можно в оливье добавлять?
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  7. ответ для MTM , на сообщение « а как это выглядит потом в еде? так и... »
    #57
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    а как это выглядит потом в еде? так и кушать как моносалат или можно в оливье добавлять?
    Мы просто добавляем в виде салата к основному блюду. Или в бутеры. В оливье не пробовала, мне кажется, слишком масляно получится
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  8. #58
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Принесла сюда проверенные рецепты огурцов. уже съели несколько банок и тех, и других. Даже моя вечно всем недовольная Мама прониклась и попросила рецепт

    огурцы

    САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ

    2 кг огурцов - Огурцы порезать кружочками ( можно и переросшие, и мелкие - я всякие беру). Добавить:
    Чеснок -4 дольки
    Лук - 6 шт ( я добавила 4 шт)
    Сахарный песок - 0,5 стакана
    Соль -1/3 стакана
    Раст масло - 0,5 стакана
    9% уксус - 9 десертных ложек
    Зонтики укропа

    Все перемешать и поставить в холодильник на 2 часа.
    Разложить по банкам, Стерилизовать 15 минут , закатать. Хранила и в холодильнике, и дома.



    МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ от моей бабушки с лимонной кислотой.

    Отрезать попки у огурцов и замолить на несколько часов в холодной воде.
    В банки кладём листья смородины, вишни, дуба, лаврухи, зонтики укропа.
    2 раза заливаем водой, на третий раз добавляем:
    (Из расчёта на 3 литра): 3 ст ложки сахара, 3 ст ложки соли, 1 ч ложка лимонной кислоты, 17 горошин Черного перца.
    Закатать банки.

  9. ответ для MTM , на сообщение « а как это выглядит потом в еде? так и... »
    #59

    Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    а как это выглядит потом в еде? так и кушать как моносалат или можно в оливье добавлять?
    в оливье нет, в рассольник можно. вкусно

  10. #60
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 806

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    Мы просто добавляем в виде салата к основному блюду. Или в бутеры. В оливье не пробовала, мне кажется, слишком масляно получится
    Я и в оливье добавляла, когда других нет под рукой, только чутка быстро промывала перед отправкой в салат от лишнего масла, вкус немножко другой, но тоже нормуль.

Страница 6 из 1020 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •