Страница 658 из 1020 « Первая  «  158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, кто-нибудь маринует... »
    #6571

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь маринует папоротник? Это тот который везде растет на воле или какой-то особенный?
    Я когда-то рецепт подробный с рассказом читала на ХП, и поняла, что не рискну сама заморачиваться).
    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=457641.0
    Хотя угощалась папоротником с Дальнего Востока - понравился.

  2. #6572
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Я когда-то рецепт подробный с рассказом читала на ХП, и поняла, что не рискну сама заморачиваться).
    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=457641.0
    Хотя угощалась папоротником с Дальнего Востока - понравился.
    Ой, Орляк, Страусник....нееее, дальше не полезу разбираться, просто интересно стало неужели кто-то делает такое.
    Я Светлана

  3. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, кто-нибудь маринует... »
    #6573
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь маринует папоротник? Это тот который везде растет на воле или какой-то особенный?
    Я солю Орляк. Он не только на Дальнем востоке растет, но и у нас.

  4. #6574
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Мне кажется будет для многих актуальна информация по крышкам. Производителей много и качество у всех разное. Может разместить на первой страничке, чтобы знать что искать, а что лучше стороной обойти? В разных темах стречается информация, в теме заготовок она была бы полезной.

  5. ответ для Valio 78 , на сообщение « С чем и как вы употребляет релишь? »
    #6575
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
    С чем и как вы употребляет релишь?
    Релиш..... Премного благодарна тому, кто дал этот рецепт! Я его настолько полюбила, что даже покупала огурцы в Магните. Ожно делать в бутики закусочные, можно на ужин вместо салатика. Но его много не съешь. Я делаю в маленькие 200-граммовые баночки, хотя он прекрасно стоит открытый за счёт ведра уксуса .

  6. ответ для SHLM , на сообщение « Мне кажется будет для многих актуальна... »
    #6576
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Мне кажется будет для многих актуальна информация по крышкам. Производителей много и качество у всех разное. Может разместить на первой страничке, чтобы знать что искать, а что лучше стороной обойти? В разных темах стречается информация, в теме заготовок она была бы полезной.
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5866

    Их же (Магол) крышки 66 мм на банки винтовые с меньшей горловиной тоже хороши, а также и этого производителя (ООО "УралСКО") неплохи:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для sogro , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #6577
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5866

    Их же (Магол) крышки 66 мм на банки винтовые с меньшей горловиной тоже хороши, а также и этого производителя (ООО "УралСКО" неплохи:
    Спасибо! Может Оля на первую страничку разместит и можно будет добавлять отзывы.

  8. ответ для SHLM , на сообщение « Спасибо! Может Оля на первую страничку... »
    #6578
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Спасибо! Может Оля на первую страничку разместит и можно будет добавлять отзывы.
    Да, давайте, это очень важно. Я уже тоже нарвалась на плохие крышки, и увидела, что покупные крышки на 2й год работают через одну.
    Я больше под закатку крышкам доверяю, под всякие огурцы, но винтовые тоже использую.
    А еще обнаружила, что к концу сезона крышек в продаже не осталось.
    Девочки, я еще не добралась до конца, только начала разгребать 2020й год, собирать ссылки, а потом надо подумать, как все это распихать.
    Поэтому пишите про крышки, соберу.
    Я в Ашане крышки стараюсь покупать, кажется, что качество приличное, а вы?

  9. #6579
    Мега-элита Аватар для Korobok
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ропша
    Сообщений
    3 208

    Мне понравились закаточные крышки "Москвичка".

  10. #6580

    Я на производителей крышек винтовых и под машинку внимания не обращала - как-то со всеми подружилась. А вот полиэтиленовые для горячего консервирования - тоже Москвичка (покупались в Леруа). Они с глубокой "канавкой", плотно и крепко охватывают горловину банки. А такие же крышки ноунейм, купленные в разных магазинчиказ дачных, в Ижоре и Ломоносове - все гадкие. Норовили соскочить, пропускали воздух, и даже постепенно сползали. Может, у меня и банки были неудачные, но крышки Москвичка это снивелировали, видимо, в них запас больше, горячий полиэтилен лучше размягчается.

Страница 658 из 1020 « Первая  «  158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •