Страница 782 из 1020 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792832882 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. #7811
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Крышки никогда не обтираю ничем. Достаю специальной палочкой с магнитом из кипящей воды и на банку.

  2. #7812
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    +1 В этом весь смысл стерильности.

  3. #7813
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Крышки никогда не обтираю ничем. Достаю специальной палочкой с магнитом из кипящей воды и на банку.
    Что за палочка такая? Мне наверное надо. Я приноровилась в духовке стрелизовать и банки и крышки, по одной достала закрутила и под шубу.
    Это наверное потому что у меня палочки с магнитиком нету))) Но...вытирать чем бы то ни было не догадалась бы никогда, уж лучше вода, она ж кипящая.
    ... Похоже все кроме меня сделали эту огруречную заправку с мукой/крахмалом. Я в печали, очень теперь хочется ее пробовать. А оригинал так же хорош?) Завтра придётся идти в Призму)

  4. #7814

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Достаю специальной палочкой с магнитом из кипящей воды и на банку.
    Сами сделали или купили?

  5. #7815
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Что за палочка такая? Мне наверное надо. Я приноровилась в духовке стрелизовать и банки и крышки, по одной достала закрутила и под шубу.
    Это наверное потому что у меня палочки с магнитиком нету))) Но...вытирать чем бы то ни было не догадалась бы никогда, уж лучше вода, она ж кипящая.
    ... Похоже все кроме меня сделали эту огруречную заправку с мукой/крахмалом. Я в печали, очень теперь хочется ее пробовать. А оригинал так же хорош?) Завтра придётся идти в Призму)
    Я не делала, уксус не люблю, а там его чего-то сильно дохрена.
    Ульянка

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « +1 В этом весь смысл стерильности. »
    #7816
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    +1 В этом весь смысл стерильности.
    Я вообще просто в банки кипяток заливаю, вот и вся стерилизация. Потом сливаю, заполняю кипящим кетчупом, и под одеяло. У микробов вообще шансов не остаётся, всё стоит по сто лет.
    Ульянка

  7. #7817
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    А мне всё кажется, что если вода попадет с крышки, то это плохо и крышки чистым полотенцем обтираю

  8. #7818
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 619

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Никогда под горлышко не заливаю

    Думаю, может просто крышки не тем полотенцем обтерла? Я в банку кетчуп наливаю, крышку горячую из кастрюльки достаю, протираю от воды и закручиваю. Полотенце для крышек отдельно, но дети, кошки... могли и уронить и руки обтереть, а я не заметила
    В общем, партия улетела в унитаз
    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    В таких маленьких банках мы только острые зелёные помидоры делаем. Муж любит. А в этом году фитофторы не было, зелёных помидор нет и банки решила под кетчуп отдать. Не очень удачно
    Я крышки повторно не использую, новые никогда не кипячу. Маленькие из-под икры делаю, что угодно, включая грибы, которые укладываю холодными. Никакой плесени. Все же не докрутили.

  9. #7819
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я не делала, уксус не люблю, а там его чего-то сильно дохрена.
    Не знаю до хрена или нет, но вон люди ещё лимон добавляют по причине того что уксуса маловато )) это было последним толчком для меня, так как я уксус тоже не люблю, точнее боюсь, что не молода и поджелудочная моя тоже.
    Не по фински ведь не смогла я есть..открыла на днях, очень нравится задумка, карри- эммммм...но уксуса

  10. #7820
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Крышки никогда не обтираю ничем. Достаю специальной палочкой с магнитом из кипящей воды и на банку.
    я просто вилкой вылавливаю и на банки накидываю)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 782 из 1020 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792832882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •