Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вернуть 65

  1. ответ для ya_tuta , на сообщение « Вернуть 65 »
    #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ну я лично не увидела в ответе автора какого-то ехидства. Мне показалось, она не уверена, что при подсчете калорий и бодифлексе потеряет именно жир, поэтому этот вариант похудения ей не подходит, она поищет свой

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    наверно, имелось ввиду - то ли жира, то ли мышыц, то ли воды
    Если честно, я бы с удовольствием сейчас кг 5-6 мышц нарастила бы себе. Но, блин, это так тяжело, по биоимпедансу у меня примерно выходило 2 кг мышц за 9 месяцев прирост. А 5-6-мечта.
    Доберман и два цверга.

  3. #13
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    " Минус 12 кг неизвестно чего за полгода - такого я не хочу " Что-то я не поняла эту фразу... По-поводу того, что вы подсчитали калории для похудения - это прекрасно, только у всех разный обмен веществ. На калорийности, которую я тоже в свое время подсчитала, я вес не сбрасывала, т к в принципе мало ем. Я не призываю сидеть на низкокалорийной диете, это мой выбор.Срывов у меня при таком образе жизни нет. Если вы особо себе ни в чем не отказываете в плане питания, то конечно, вы начнете худеть, даже немного урезав свой рацион.Калькуляторы считают стандартные цифры и параметры, а мы все разные. 3 раза за этот период у меня вес стоял каждый раз по месяцу. Это же не учитывает калькулятор. Так что, я не поняла вашего ехидства по поводу моего процесса похудения.
    Ехидства я генерировать не хотела, извините, коли так прозвучало.
    Калорий принципиально не считаю, смысла в этом не вижу, потому что считаю (весьма приблизительно) белки, жиры и углеводы, а калории там как-то сами подбираются, автоматически.
    Калькулятор у меня обычный, школьный, какие в нём параметры? извлечение квадратного корня есть - и то хорошо.
    Наверно, надо договориться о терминах, если хотим понять друг друга.
    Обмен веществ действительно разный: у людей с равномерным питанием без зажоров и голодовок один, у фанатов диет другой, у профессиональных спортсменов третий...
    А организм у всех хомо сапиенс одинаковый. Химия с биологией, обильно сдобренная физикой.
    Если бы я задалась целью посчитать точно свой ежедневный расход энергии, при нынешней беспорядочности бытия моего, сошла бы с ума. У меня день на день не приходится.
    А ем я при всём этом приблизительно одно и то же, практически всю свою сознательную жизнь, только размеры порций отдельных видов еды колеблются.
    Это-то колебание и дало за 1,5 года такой плюс на попе. Несколько месяцев я даже по дому практически не ходила, а кушала исправно.
    Так что мне достаточно, не выдумывая себе с нуля "диету", просто разобраться в холодильнике и в режиме дня, добавив движение и заменив часть жирной и сладкой еды белками и сложными углеводами.
    Повторюсь. Я отталкиваюсь не от какого-то идеального БЖУКа, а от того, что было в моей тарелке, например, неделю назад, мне надо создать здоровый дефицит примерно в 300-500 калорий, представленных жиром или сахаром. Этот метод реально работает, я именно так худела несколько лет назад.
    Только организованности у меня поубавилось здорово с возрастом. Очень надеюсь, что тут меня кто-то ею заразит, чихнёт посильней...

    наверно, имелось ввиду - то ли жира, то ли мышыц, то ли воды
    Да, МинХо.
    По моим подсчётам, теряя обычный один процент текущего веса в неделю, на нормальном (не голодном, но слегка облегчённом) меню,
    с 77 кг до 65 можно схуднуть за 7 месяцев - при условии неубитого обмена веществ. И притом можно было бы уверенно сказать, что мышцы все на месте.
    Но когда калорийность меню сползает вниз, возникают сомнения. Организм ежедневно нуждается в жире, неужто он так легко распрощается с ним при 900 калориях в тарелке?
    Новая жизнь подкралась незаметно...

  4. #14
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    у меня в организме было 12 литров воды!
    Вряд ли.
    Вода, уходящая при низкокалорийном меню, обычно возвращается сразу же, при первом же удобном случае.
    Когда говорят, что за день-два вернулось полтора кг, вот это она, вода, и есть.
    Ничто другое в таком количестве так скоро вернуться не может.
    Новая жизнь подкралась незаметно...

  5. ответ для ya_tuta , на сообщение « Вернуть 65 »
    #15

    Вот только не надо про одинаковые организмы. Категорически против, ибо это не так.

    0_о
    Сумма разума на Земле — величина постоянная, а население растет. Аксиома Коула
    Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания. Стивен Хокинг

  6. ответ для Shush , на сообщение « Если честно, я бы с удовольствием... »
    #16
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Мне и 2 кг нереально, спина кривая, ноги - лимфостаз и варикоз, если только руки или пресс подкачать... надо поискать упражнения без нагрузки на позвоночный столб.
    Новая жизнь подкралась незаметно...

  7. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « Вот только не надо про одинаковые... »
    #17
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Земляне приветствуют тебя, о таинственный астронавт!
    Расскажи нам, как на твоей планете расщепляются жиры и есть ли они вообще в вашей галактике.

  8. ответ для ya_tuta , на сообщение « Земляне приветствуют тебя, о... »
    #18

    Цитата Сообщение от ya_tuta Посмотреть сообщение
    Земляне приветствуют тебя, о таинственный астронавт!
    Расскажи нам, как на твоей планете расщепляются жиры и есть ли они вообще в вашей галактике.
    ваша ирония абсолютна неуместна.
    за рассказом о расщеплении жиров и прочих секретах физиологии обратитесь в универ или в мед, там вам за 5 лет полный курс прочитают.

  9. #19
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Как знала, уже обратилась год назад, учат, мучаются. Но всё только про хомо сапиенсов рассказывают. Скучно, хочется чего-то новенького.

    Если серьёзно, то обычно, когда говорят про разные организмы, имеют в виду разный обмен веществ или разные пищевые привычки.
    Новая жизнь подкралась незаметно...

  10. ответ для ya_tuta , на сообщение « Как знала, уже обратилась год назад,... »
    #20

    Цитата Сообщение от ya_tuta Посмотреть сообщение
    Как знала, уже обратилась год назад, учат, мучаются. Но всё только про хомо сапиенсов рассказывают. Скучно, хочется чего-то новенького.

    Если серьёзно, то обычно, когда говорят про разные организмы, имеют в виду разный обмен веществ или разные пищевые привычки.
    когда до генетики, антропогенеза дойдете, м.б. станет интересно.
    и узнаете о разнице.

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •