Тема: Совместительство и выходное пособие

  1. #1

    Совместительство и выходное пособие

    добрый день!
    должны ли учитывать при расчете среднего заработка оплату за внутреннее совместительство?

  2. ответ для nOlik , на сообщение « Совместительство и выходное пособие »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Совместительство или совмещение?
    средний заработок для каких целей считать будут?

  3. ответ для nOlik , на сообщение « Совместительство и выходное пособие »
    #3

    Совместительство и выходное пособие

    Совместительство. Средний заработок при сокращении штата.
    С основного места работы сократили, с совместительства уволили по собственному желанию.

  4. ответ для nOlik , на сообщение « Совместительство и выходное пособие »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от nOlik Посмотреть сообщение
    Совместительство. Средний заработок при сокращении штата.
    С основного места работы сократили, с совместительства уволили по собственному желанию.
    я правильно понимаю, вы уже уволены и все документы подписали?
    если по основному месту было сокращение, то совершенно не обязательно было проводить сокращение должности по совместительству.
    В этом случае средний заработок считается отдельно по каждой должности, т.к. это два разных трудовых договора.

  5. ответ для nOlik , на сообщение « Совместительство и выходное пособие »
    #5

    Да, уже все подписано давно к сожалению, сокращали мужа, я поздно спохватилась. т.е . Ему положено выходное пособие только по основной должности?
    Было 2 трудовых договорах.

  6. ответ для nOlik , на сообщение « Да, уже все подписано давно к... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от nOlik Посмотреть сообщение
    Да, уже все подписано давно к сожалению, сокращали мужа, я поздно спохватилась. т.е . Ему положено выходное пособие только по основной должности?
    Было 2 трудовых договорах.
    выходное пособие выплачивают при сокращении.
    Сокращали только одну должность - основную.
    Для увольнения по совместительству оснований не было, его попросили написать по собственному - он написал.
    Можно было бы поторговаться и договориться о соглашении сторон с каким-то выходным пособием.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « выходное пособие выплачивают при... »
    #7

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    выходное пособие выплачивают при сокращении.
    Сокращали только одну должность - основную.
    Для увольнения по совместительству оснований не было, его попросили написать по собственному - он написал.
    Можно было бы поторговаться и договориться о соглашении сторон с каким-то выходным пособием.
    Спасибо большое за консультацию, буду знать теперь на будущее. Обидно что денег много потеряли, т.к. Почти вся зарплата была за совместительство.

  8. ответ для nOlik , на сообщение « Совместительство и выходное пособие »
    #8

    Добрый день, Яна.
    Можно я тут спрошу тоже про внутреннее совмещение. Было оформлено совмещение в 2018 и 2019 г. С 01.01.20 совм. должность сократили. Как должны расчитываться отпускные в 2020 г.? Бух говорит, что только по основной должности. Но я нигде не нашла такого.

  9. ответ для Limoncella , на сообщение « Добрый день, Яна. Можно я тут спрошу... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Добрый день, Яна.
    Можно я тут спрошу тоже про внутреннее совмещение. Было оформлено совмещение в 2018 и 2019 г. С 01.01.20 совм. должность сократили. Как должны расчитываться отпускные в 2020 г.? Бух говорит, что только по основной должности. Но я нигде не нашла такого.
    если сократили должность, то вероятно было оформлено не совмещение, а совместительство.
    Т.е. - второй трудовой договор, по совместительству.
    Если так, то бухгалтер прав.

    При совмещении вам устанавливается доплата за совмещение обязанностей, которые вы выполняете в основное рабочее время. В этом случае доплата, даже если она уже прекращена, попадает в расчет среднего заработка.
    При совместительстве вас еще раз принимают на работу, на другую должность, обязанности по совместительству выполняются в свободное от основной работы время. Т.е. в табеле вы проходите двумя строчками: на основном месте по 8 часов, и по совместительству - например, по 4 часа в день.
    В этом случае оплата труда никак не связана с средним заработком по основной должности.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если сократили должность, то вероятно было оформлено не совмещение, а совместительство.
    Т.е. - второй трудовой договор, по совместительству.
    Если так, то бухгалтер прав.

    При совмещении вам устанавливается доплата за совмещение обязанностей, которые вы выполняете в основное рабочее время. В этом случае доплата, даже если она уже прекращена, попадает в расчет среднего заработка.
    При совместительстве вас еще раз принимают на работу, на другую должность, обязанности по совместительству выполняются в свободное от основной работы время. Т.е. в табеле вы проходите двумя строчками: на основном месте по 8 часов, и по совместительству - например, по 4 часа в день.
    В этом случае оплата труда никак не связана с средним заработком по основной должности.
    Спасибо!
    У меня совмещение - в основное раб.время и оформлено было приказом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •