Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег ежемесячно надо для содержания всем необходимым ребенка 3 лет?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Соглашусь, по опыту знакомых, жить на 10-12 можно, я не знаю как но живут многоие.
    Эту тему поднимали с подругами, сошлись во мнении, что более-менее жить можно когда 30тр на члена семьи. Более-мение для нас это питание обычное полноценное, лечение платно, но дети болеют не часто, тряпки с распродаж, няня иногда не дорогая, игрушки разлвекушки кружки скромно. На отпуск не скопить.
    У меня примерно тоже самое получается по текущим расходам, около 30 на ребёнка. На меня сейчас поменьше, пока многим из старых запасов пользуюсь. Хотя не буду писать сумму, которая ушла на восстановление зубов)))
    Хотя если еда с общего стола, без памперсов (для 3хлетки), то 15 - нормально было бы, без излишеств.

  2. ответ для karino4ka , на сообщение « Сколько денег ежемесячно надо для... »
    #12

    В десятку именно на трехлетку я бы уложилась спокойно, но у меня дети практически не болеют (даже стоматолог - только осмотры, т-т-т ничего не лечим), одежду хороших марок покупаю на распродажах. Памперсы в три года нужны далеко не всем, ну а по поводу кружков и дворовых развивалок - у меня непопулярное мнение, что лет до 4х это просто выкачивание денег из наивных родителей, лучше в пять, когда проявятся интересы ребенка, отдать в какую-нибудь сильную секцию. Вот еда - да, много уходит, хорошие продукты нужны и тут не сэкономишь.
    Нестандартные случаи, когда уже в три года необходим логопед и т.д. - в расчет не беру.

  3. ответ для karino4ka , на сообщение « Сколько денег ежемесячно надо для... »
    #13
    Участник Аватар для Кофеманка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Питер, пр. Большевиков
    Сообщений
    247

    Тоже в 10000 укладываюсь. Одежду заказываю в основном с Финляндии + наши акции. На игрушки не западаю, обновляю по мере необходимости. Книжки по акциям ловлю. Бассейн куплен на год по скидке и в рассрочку. На развивайки не вожу, театры приезжают в садик, это не дорого. Продукты - основная статья расходов.

  4. ответ для karino4ka , на сообщение « Сколько денег ежемесячно надо для... »
    #14
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А в каком контексте вопрос, если не секрет? Какое-то решение принимаете?

    У нас наверное по 10-12 выходит. С покупкой зимней одежды, билетов на юг - больше. В месяцы, когда покупок нет и детей кормят в садике - меньше. Но я считаю, что это маловато. На кружки не ходим, с одеждой выкручиваемся, на игрушки иногда трясем бабушек.

  5. ответ для Cathy New , на сообщение « Я сейчас поняла, что у нас на душу... »
    #15

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Я сейчас поняла, что у нас на душу получается около 50, но это включено в себя ипотеку, няню, спорт, музыку, нормальную одежду, ед, помощь бабушке, содержание двух котов, машины, ну и отпуск тоже раз в год... Конечно, на себя мы с мужем тратим меньше, чем на детей, это факт. Плюс практически не тратимся на медицину, не считая стоматологии. Получается, что это еще достаточно экономно, что ли?..
    Прочие расходы (кредиты, машины, спортклубы, ремонты) мы вынесли за список. Иначе истины не найдешь)
    Вообще реалии нашего времени мягко говоря...
    К примеру, я сейчас оборудую детскую комнату. Ремонт там хороший, только кинули новый пол. Я избавилась от всей старой мебели. Заказала детскую кроватку для двух детей - 30 тр + два матраса к ней 20 тр, диван 50 тр, шкаф и система бесто икеа 122 тр, игровой центр для детей 17 тр, зановески и карниз 30 тр. Пол еще 11тр. Итого 280 тр. Если я где и шиканула - это шторы. Все остальное бюджетное. Арифметика не радостная((( И это комната на 5 лет, дальше школа, и новая комната.

  6. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Прочие расходы (кредиты, машины,... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Прочие расходы (кредиты, машины, спортклубы, ремонты) мы вынесли за список. Иначе истины не найдешь)
    Вообще реалии нашего времени мягко говоря...
    К примеру, я сейчас оборудую детскую комнату. Ремонт там хороший, только кинули новый пол. Я избавилась от всей старой мебели. Заказала детскую кроватку для двух детей - 30 тр + два матраса к ней 20 тр, диван 50 тр, шкаф и система бесто икеа 122 тр, игровой центр для детей 17 тр, зановески и карниз 30 тр. Пол еще 11тр. Итого 280 тр. Если я где и шиканула - это шторы. Все остальное бюджетное. Арифметика не радостная((( И это комната на 5 лет, дальше школа, и новая комната.
    Имхо,разумеется. у нас разные доходы, но не бюджетно ни разу
    шкаф за 122 т.р. совсем не дешево и диван за 50 т.р тоже) икеевский матрас у нас не за 15, а за 4 тысячи что такое игровой центр- не знаю и зачем он нужен

  7. #17

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Имхо,разумеется. у нас разные доходы, но не бюджетно ни разу
    шкаф за 122 т.р. совсем не дешево и диван за 50 т.р тоже) икеевский матрас у нас не за 15, а за 4 тысячи что такое игровой центр- не знаю и зачем он нужен
    Название: uploadfromtaptalk1470069530254.jpg
Просмотров: 482

Размер: 61.9 Кб

    Вот такой.
    У нас шкаф 3 метра, хотела встройку сделать приходил дядечка с л.в. работает на себя 136 тр насчитал, в икеи 80 тр. Самый обычный пакс, фасады тисседаль...

  8. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Прочие расходы (кредиты, машины,... »
    #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Прочие расходы (кредиты, машины, спортклубы, ремонты) мы вынесли за список. Иначе истины не найдешь)
    Вообще реалии нашего времени мягко говоря...
    К примеру, я сейчас оборудую детскую комнату. Ремонт там хороший, только кинули новый пол. Я избавилась от всей старой мебели. Заказала детскую кроватку для двух детей - 30 тр + два матраса к ней 20 тр, диван 50 тр, шкаф и система бесто икеа 122 тр, игровой центр для детей 17 тр, зановески и карниз 30 тр. Пол еще 11тр. Итого 280 тр. Если я где и шиканула - это шторы. Все остальное бюджетное. Арифметика не радостная((( И это комната на 5 лет, дальше школа, и новая комната.
    Гы-гы-гы))) А у нас в детской только ковер и короб с игрушками Даже штор нет))) Оказывается, мы хорошо сэкономили)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Гы-гы-гы))) А у нас в детской только... »
    #19
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы))) А у нас в детской только ковер и короб с игрушками Даже штор нет))) Оказывается, мы хорошо сэкономили)))

  10. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « 8398581 Вот такой. У нас шкаф 3... »
    #20

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Название: uploadfromtaptalk1470069530254.jpg
Просмотров: 482

Размер: 61.9 Кб

    Вот такой.
    У нас шкаф 3 метра, хотела встройку сделать приходил дядечка с л.в. работает на себя 136 тр насчитал, в икеи 80 тр. Самый обычный пакс, фасады тисседаль...
    Это что за центр? Мне надо 😍

    😀

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •