Страница 4 из 136 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Лесгафта - Поступать ли?

  1. #31
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    И почему никто не рассматривает поступление по целевому? Правда, навскидку ничего в голову не приходит, кто может давать целевое в спортивный вуз . Федерация вида спорта? Спортшкола? Еще кто-нибудь? Но, думаю, законодательство для всех одно, есть прием, есть разные способы поступления.
    Почему не рассматривают, есть там целевое, правда мало, в этом году из местных давали в администрации Петродворцового района.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для Melifaro , на сообщение « А зачем туда целевое, если проходные... »
    #32
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Чтобы наверняка
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  3. ответ для daryna , на сообщение « Почему не рассматривают, есть там... »
    #33
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Почему не рассматривают, есть там целевое, правда мало, в этом году из местных давали в администрации Петродворцового района.
    Интересно. Петродворцовый особо спортивный район у нас?
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  4. #34
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Интересно. Петродворцовый особо спортивный район у нас?
    Не знаю, наверное и республика Коми, а может своих надо было пристроить...
    http://lesgaft.spb.ru/ru/commission/...ulya-2016-goda
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #35
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    что то мне не разобраться......поступают не по кафедрам определенного вида спорта, а все гаком, и у кого выше балл? или...как? туплю сегодня...

  6. ответ для вика73 , на сообщение « что то мне не... »
    #36
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    что то мне не разобраться......поступают не по кафедрам определенного вида спорта, а все гаком, и у кого выше балл? или...как? туплю сегодня...
    Выше написали, да, все вместе, по баллам
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для вика73 , на сообщение « что то мне не... »
    #37
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Да, сейчас не по видам спорта, а общей толпой идут.
    Целевые в Лесгафта есть, их выдают и районные комитеты по физ-ре и спорту(во многих районах), и федерации(правда не все и чаще всего для основного состава юниорской сборной).

  8. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #38
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Решительно непонятно про общую толпу. Там ведь, я глянул, много всяких видов и олимпийских и не олимпийских , и народных (?) даже. И? Предположим подаст заявления множество пловцов, борцов и городошников и все с высокими баллам, а велосепидистов и боксеров будет не так много и с низкими баллами. Тогда направление "велосипед" хоть прикрывай на этот год? Или так- пловцу скажут: ничего, придется покрутить педали. Либо мы тут не разобрались, либо очередные реформы. В других-то вузах на факультеты принимают, а не "вообще"

  9. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #39
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    у меня вообще ребёнок склонен к медицине)) но промониторив последние два года поступления в медвузы, понимаю, что 310б. она не наберёт никогда...решили даже уходить в училище ( для начала) но здесь отговорили, да и после училища придется все равно сдавать ЕгЭ , посчитала 4репетитора- не потяну! глянула адаптивную физру....все бы ничего, только там по любому требуется хотя бы среднее медицинское образование( ну, что бы быть специалистом в этой области, да еще и востребованым) теперь дилемма: в десятый уже пошли, значит заканчивает школу, сдаёт ЕгЭ и ....куда? сначала в училище, а потом по результатам ЕГЭ в Лесгафта, или сначала в ВУЗ, а потом( платно видимо ) в училище??

  10. #40
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Решительно непонятно про общую толпу. Там ведь, я глянул, много всяких видов и олимпийских и не олимпийских , и народных (?) даже. И? Предположим подаст заявления множество пловцов, борцов и городошников и все с высокими баллам, а велосепидистов и боксеров будет не так много и с низкими баллами. Тогда направление "велосипед" хоть прикрывай на этот год? Или так- пловцу скажут: ничего, придется покрутить педали. Либо мы тут не разобрались, либо очередные реформы. В других-то вузах на факультеты принимают, а не "вообще"
    Нет, с этого года везде по направлениям, но при этом на каждой кафедре ограниченное количество мест, но поступая на физику и не пройдя на желаемую кафедру, перекидывают на другую, где меньше желающих, тем не менее это будет физика. Вариант перекидывания с разных видов спорта как-то мне видится маловероятным.
    По баллам - там 2 ЕГЭ и внутренние испытания, которые картину несколько выравнивают...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 4 из 136 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •