Страница 52 из 139 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 

Тема: Лесгафта - Поступать ли?

  1. ответ для Сamomilla , на сообщение « Да, разряды есть, в каждом виде 1й... »
    #511
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Сamomilla Посмотреть сообщение
    Да, разряды есть, в каждом виде 1й спортивный. Мы по лыжам поступать конечно будем. Вот странно, что в ВИФКе на сайте нет ни проходного балла, ни конкурса, и учебного плана не нашла. А не знаете, как ребята поступали? Большая конкуренция? И почему сразу в Лезгафта не пошли?
    Ну, по тому как в Лесгафта стипендия 1600 базовая и бакалавриат 4 года. А там специалитет, контракт, рабочее место по выходу. Кормят, казарма бесплатно, форма и тд... То есть, если не считать , что это казарма, строй, военнообязанный , то вполне себе экономия на 5 лет. Прожить можно и обеспечить себя местом работы после вуза. Конкурс не маленький , я думаю одногруппник дочери был меньше её по баллам прилично, но он и ЕГЭ использовал трёх годичной давности ( комиссован после 3 курса был) , второй- лыжник, со 2 курса, у него больше, чем у дочери было( моя была в первых 2 сотнях вместе с целевиками и бви-шками). Но за эти три года, балл подрос. В этом году биатлонист не попал бы. ( или только в конце второй волны в Лесгафта) . Думаю и в Вифке тоже проходной вырос прилично. А нет списков и баллов- так это военнослужащие, с чего информация будет открыта? Вы же в курсе, что и выездные не все?

  2. ответ для вика73 , на сообщение « Ну, по тому как в Лесгафта стипендия... »
    #512

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну, по тому как в Лесгафта стипендия 1600 базовая и бакалавриат 4 года. А там специалитет, контракт, рабочее место по выходу. Кормят, казарма бесплатно, форма и тд... То есть, если не считать , что это казарма, строй, военнообязанный , то вполне себе экономия на 5 лет. Прожить можно и обеспечить себя местом работы после вуза. Конкурс не маленький , я думаю одногруппник дочери был меньше её по баллам прилично, но он и ЕГЭ использовал трёх годичной давности ( комиссован после 3 курса был) , второй- лыжник, со 2 курса, у него больше, чем у дочери было( моя была в первых 2 сотнях вместе с целевиками и бви-шками). Но за эти три года, балл подрос. В этом году биатлонист не попал бы. ( или только в конце второй волны в Лесгафта) . Думаю и в Вифке тоже проходной вырос прилично. А нет списков и баллов- так это военнослужащие, с чего информация будет открыта? Вы же в курсе, что и выездные не все?
    Ну в других военных вузах есть цифры приема, а списки я и не искала. Про выезд в курсе тоже. Спасибо за информацию о ребятах. Посмотрим, что по экзаменам получится у нас. Ну и по здоровью тоже, как выяснилось, есть шанс не попасть в ВИФК

  3. #513
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    В каких? Я, честно не мониторила, мне не надо. Но вот у подруги в Можайке сын, ничего не выставляли. Они шли в слепую, то есть...все изначальные тесты, сборы в июле до поступательной кампании, потом по итогам сборов+ ЕГЭ, плюс характеристика от кураторов, и многое другое. Вот это все вкупе. То есть, нельзя написать на сайте- проходной балл 279, закрыли второй волной. Нет! По итогам, у кого 300 б, может быть просто проф непригодным для службы. По результатам тестов и личным характеристикам! А тот, у кого 239 самое то...

  4. #514

    Цитата Сообщение от Сamomilla Посмотреть сообщение
    Ну в других военных вузах есть цифры приема, а списки я и не искала. Про выезд в курсе тоже. Спасибо за информацию о ребятах. Посмотрим, что по экзаменам получится у нас. Ну и по здоровью тоже, как выяснилось, есть шанс не попасть в ВИФК
    Да я как то в один момент сумбурно смотрела, не вспомню уже где видела. Ну в общем я поняла, что тут уж как получится. Не поступит, так в армию пойдет) для армии он точно норм!
    Посмотрела в Москве спортивные ВУЗы, там таких как Лезгафта нет, оказывается, удивительно даже!

  5. ответ для Сamomilla , на сообщение « Да я как то в один момент сумбурно... »
    #515
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Сamomilla Посмотреть сообщение
    Да я как то в один момент сумбурно смотрела, не вспомню уже где видела. Ну в общем я поняла, что тут уж как получится. Не поступит, так в армию пойдет) для армии он точно норм!
    Посмотрела в Москве спортивные ВУЗы, там таких как Лезгафта нет, оказывается, удивительно даже!
    В Мск должен быть такой же ВУЗ, как Лесгафта. Я пошла с дочерью на консультацию по АФК ( в Лесгафта, как и везде с ви, любят их назначать на один день по всем направлениям, решила поговорить с зав кафедрой) . Там были еще родители. Одна мама была из Мск, на мое удивление, москвичам то зачем сюда? Она пояснила, что сыну все одно только коммерция светит, а в Питере в Лесгафта гораздо дешевле, чем в Москве. У нас тогда тренерский стоил 140 (160?) в год, а она назвала цифру равную нынешней- 240!

  6. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #516
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    первое, что выдает гугл. То есть в рейтинге два гражданских ВУЗа и Академия Мск и потом идут Лесгафта и Вифк ( ну естественно)) Хотя, спорить не буду. Не помню, чтобы у дочери там кто то из московских ребят учился. Все её знакомые стрелки заканчивали КОР, а потом поступали не в спорт вузы ( если поступали, многим на данный момент, будучи действующим спортсменом хватает и училища)

  7. ответ для вика73 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/606fdc78b... »
    #517

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    первое, что выдает гугл. То есть в рейтинге два гражданских ВУЗа и Академия Мск и потом идут Лесгафта и Вифк ( ну естественно)) Хотя, спорить не буду. Не помню, чтобы у дочери там кто то из московских ребят учился. Все её знакомые стрелки заканчивали КОР, а потом поступали не в спорт вузы ( если поступали, многим на данный момент, будучи действующим спортсменом хватает и училища)
    Да, я эти все три смотрела, но там как в нашем ГосУнивере, совсем небольшие цифры приема. В академии хоть около 120 человек берут, в остальных еще меньше. И цены там действительно выше, но в академии ниже (или я невнимательно смотрела, и может за семестр указана цена). Так что в Лезгафта шансов больше , при таком количестве мест.

  8. #518
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    А вы какие цифры смотрите? Проходной? Или по спискам из приказа?
    Или вы имеете ввиду количество бюджетных мест? В Лесгафта их 595, без заочников, но с бви, целевиками и квотниками. А их- может быть полно! Ну, 50 то точно ежегодно ( не менее) потом идут высокобальники, и их очень много (от 265 до 295, их человек 150 ещё... И каждый год все больше и больше) то есть для среднего балла остаётся 390 мест, Первой волной закрывают 400 по моему.. И ждут, куда денутся высокобальники. 180-200 человек сидят на измене, разрыв по баллам наверное не более 3

  9. #519

    Я про количество б. мест. 390 это все-таки не 30, надежда есть. Ох, волнительное время. В этом году вроде одна волна будет (на собрании одна мамочка сказала), может не во всех вузах.

  10. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #520
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Всем привет! Моя заканчивает колледж... собирается поступать в Лесгафта..хотя в руки не брала ни русский, ни био)) уж не знаю ,что в итоге получится..но она на заочку и возможно платно..

Страница 52 из 139 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •