Страница 2 из 96 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Пролапс органов малого таза. Цистоцеле, ректоцеле, опущение стенок влагалища.

  1. #11
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Для того,что бы понимать ,сходите на мастер классы. Внутри брюшной давление не хорошо,а ка работают или нет мышцы-это уже на занятия .там много вариантов обучения

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А чего непонятного в повышении ВБДавления? Чувствуется же. Понятно же, лезет ливер наружу (с) или нет )))

  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Аня, девы, спасибо за тему и приглашения!

    А почему ты писала, что не можешь втянуть напряженный пресс? Я легко это делаю, вообще никаких сложностей не испытываю. Только ребра раскрываются из-за смещения диафрагмы.

  4. ответ для Lambra , на сообщение « Я не могу понять, что полезно для нас,... »
    #14
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от Lambra Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, что полезно для нас, а что может навредить. И как качать правильно, чтобы не было внутрибрюшного давления. Везде пишут разное(
    Книга по Вагитону, там все подробно. Четко написано, чего нельзя с пролапсом. Лучше я ничего не нашла. Я уже писала про этого, как бы пендаля не влепили, а то сочтут рекламой.
    Начинать с того, что учиться правильно втягивать мыщцы тазового дна без участия пресса, изучать дыхание животом (у женщин грудное дыхание), делать упр на низ и верх живота (волна).
    Лазерный тренажер, он же палочка обучалочка в помощь. Пневматический Кегеля, он в общем-то для здоровых женщин. Нам можно только массаж им делать, у него есть камера специально для массажа.
    Не знаю, чем тут навредить можно? Разве что сломать пополам тренажер, и проткнуть себя насквозь.
    Я не сдаюсь, занимаюсь почти каждый день. Стенки не подтянулись, и не подтянутся. Но в целом, ощущения намного лучше. В частности, мочевой почти спокоен. Буду вкалывать, до операции...а потом и после.
    Чтобы понять, придется сидеть и изучать. Больше никак.

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Аня, девы, спасибо за тему и... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Аня, девы, спасибо за тему и приглашения!

    А почему ты писала, что не можешь втянуть напряженный пресс? Я легко это делаю, вообще никаких сложностей не испытываю. Только ребра раскрываются из-за смещения диафрагмы.
    У меня живот какой-то деревянный, и все время напряжен. Мне кажется, из-за того, что я постоянно держала его как бы подтянутым. Я так понимаю, что это неправильно, и для нас вредно. Но раньше про этого никто и нигде не писал. Везде твердили - держите пресс подтянутым.

    Если как на видео наклониться, могу низ втягивать. А если стоя, то почти нет движения, амплитуда настолько мала, что ее почти не вижу. Верх еле-еле раздувается, низ чуть втягивается. Мне кажется, это очень мало.
    Или, если таз вперед немного подкрутить, то тоже проще втянуть. Но в жизни же не будешь ходить с подкрученным тазом, надо с хорошей осанкой научиться управлять этим делом, чтобы полный контроль был.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А чего непонятного в повышении... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Like! : 1
    Не так очевидно все. Еще год назад я ничего такого не чувствовала, приседала с весом 15-20 кг, много упр на пресс делала, и никакого вылезания ливера я не чувствовала. Сейчас при малейшей нагрузке есть ощущение, что вылезает.
    Всю жизнь таскала тяжести. И никогда я не слышала от инструкторов по фитнесу, что-то про давление в брюшной полости. Вообще ни от кого не слышала ничего на эту тему.
    Может кто-то прочитает, и задумается. особенно те, кто в группе риска. Как профилактировать это дело.

    Профессиональные типа инструкторы, и те не готовы составлять программу для тех, у кого пролапс. А ты говоришь - чего проще. И неплохо бы расширить мозги фитнес индустрии до понятия - медицинский фитнес.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Про тяжести согласна, я тоже ничего раньше не слышала о том, как правильно поднимать вес. Теперь любую нагрузку (в осн. 10кг ребенка) поднимаю с втянутым животом и напряженными (втянутыми) мышцами промежности.
    Раньше таскала все бесконтрольно, у меня собственно и стенка первоначально опустилась именно после поднятия тяжестей Потом уже после третьих родов стало еще хуже, сильнее опустился МП.

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Аня, вынеси в первый пост сокращения, пожалуйста, вдруг кому непонятно.
    МП - мочевой пузырь
    ВБД - внутрибрюшное давление
    МПГ - малые половые губы

  9. ответ для Anna Smit , на сообщение « Книга по Вагитону, там все подробно.... »
    #19
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    А чего непонятного в повышении ВБДавления? Чувствуется же. Понятно же, лезет ливер наружу (с) или нет )))
    Я не чувствую, у меня единственное "живое" место, которое осталось, это собственно вход. Там все ок, он не пропускает, если не на корточках. Поэтому не понимаю, что там внутри происходит, когда упражнения делаю.

    Цитата Сообщение от Anna Smit Посмотреть сообщение
    Книга по Вагитону, там все подробно. Четко написано, чего нельзя с пролапсом. Лучше я ничего не нашла. Я уже писала про этого, как бы пендаля не влепили, а то сочтут рекламой.
    Начинать с того, что учиться правильно втягивать мыщцы тазового дна без участия пресса, изучать дыхание животом (у женщин грудное дыхание), делать упр на низ и верх живота (волна).
    Лазерный тренажер, он же палочка обучалочка в помощь. Пневматический Кегеля, он в общем-то для здоровых женщин. Нам можно только массаж им делать, у него есть камера специально для массажа.
    Не знаю, чем тут навредить можно? Разве что сломать пополам тренажер, и проткнуть себя насквозь.
    Я не сдаюсь, занимаюсь почти каждый день. Стенки не подтянулись, и не подтянутся. Но в целом, ощущения намного лучше. В частности, мочевой почти спокоен. Буду вкалывать, до операции...а потом и после.
    Чтобы понять, придется сидеть и изучать. Больше никак.
    Ань, скинь в личку плиз, какой у тебя тренажер. Чтоб за рекламу не сочли.
    Я тоже занимаюсь ежедневно, неделя без занятий - и все вылетает

  10. ответ для Lambra , на сообщение « Я не чувствую, у меня единственное... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Скинула. У меня та же фигня. Боюсь не заниматься. За 4 месяца один раз был перерыв в неделю, все вернулось. Сейчас больше одного дня не пропускаю. Через не хочу, и через не могу занимаюсь.

Страница 2 из 96 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •