Результаты опроса: Ваша жизнь в течении года " по расписанию" и плану или по обстоятельствам и настроени

Проголосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В основном по " расписанию" и плану

    55 72.37%
  • В основном по настроению и стечению обстоятельств

    21 27.63%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вы живете " по режиму"( в основном)?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Вы живете " по режиму"( в основном)?

    Девочки, вопрос именно к многодетным. Как справляетесь, есть ли четкий режим или все по обстоятельствам? Я понимаю, что, возможно, все по разному, но как в основном?
    есть ли у вас меню на неделю? Четкое расписание-подъем, гулянка, обед и тд? Или хаос и все по настроению?

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #2

    Ну зачем крайности?
    У меня четкого режима и меню нет, хаоса и "все по настроению" тоже. В конце-конов расписание занятий и кружков старших под настроение не подстраивается...

  3. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #3
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    У меня пока что все хаотично. Планирую после начала учебного года навести порядок в нашем расписании.

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #4
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Я проголосовала за "режим". Мы же зависим от посторонних людей в том числе, например занятия в определенное время у моих детей, если я не распланирую все, вплоть до того что мы будем ужинать то как я все успею?? Но у меня уже есть школьник.
    Когда не было так много занятий тоже был режим как минимум подема и отбоя и принятия пищи.
    Но мы проходили и безрежимные состояния в самом начале нашего многодетства.Честно мне было тяжело, но не из за отсутствия режима, а из совокупности факторов так сказать))) дети не знали определенных рамок и было тяжело их организовать, они не знали последовательность действий.. Я называю это хаос))

  5. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Все по графику. Подъем, есть очередность кто встает первый из -за душа. Я, потом муж, я сушу голову, муж готовит завтрак, потом дети, дочка, потом сыновья, потом самый мелкий. Все в разных комнатах живут, поэтому не мешают друг другу спать.
    Выход в школу, мелкого в садик на машине муж везет. Остальные бегут сами в разные школы. Я самая последняя - убираю за всеми и тоже бегу на работу.

    С обедом всех ждем бабушка. Кормит. И дальше либо дома, либо по кружкам.

    В 19-00 мы с мужем домой.

    В 22 - всем спасть!

    Раз в неделю в гипер, вот и меню. Мясо перерабатываем и морозим тоже раз в две недели. Котлеты, порции. Считаю что купить - грибы, мясо, куру, морепродукты на второе. Покупаю прямо порциями, если нужно две порции - значит беру два мешка и сразу делю на два дня.

  6. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос именно к многодетным. Как справляетесь, есть ли четкий режим или все по обстоятельствам? Я понимаю, что, возможно, все по разному, но как в основном?
    есть ли у вас меню на неделю? Четкое расписание-подъем, гулянка, обед и тд? Или хаос и все по настроению?
    По настроению.
    Никакого меню на неделю. Гулять когда захочется. Подъем когда захочется. Спать ложатся примерно в одно и то же время - само так получается естественным образом. Но иногда можем в ресторане засидеться допоздна с детьми.

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    У меня сейчас лето и все по настроению. С 1го сентября все будет строго по расписанию: каждый день школа, муз. школа, развивашки, кружки. А еще все почему-то хотят есть
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы живете " по режиму"( в... »
    #8
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    Я вообще режимный человек. Я люблю четко знать, что за чем следует.Мне так проще. И даже если вдруг что- то идет не по плану, у меня начинается что-то в виде паники. Сейчас конечно из-за летних каникул и отсутствия занятий очень сложно соблюдать режим, и мне, честно говоря, некомфортно.

  9. ответ для scarletflower , на сообщение « Я вообще режимный человек. Я люблю... »
    #9
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
    Я вообще режимный человек. Я люблю четко знать, что за чем следует.Мне так проще. И даже если вдруг что- то идет не по плану, у меня начинается что-то в виде паники. Сейчас конечно из-за летних каникул и отсутствия занятий очень сложно соблюдать режим, и мне, честно говоря, некомфортно.
    Плюсану)))! У меня тоже паника, если планы срываются. Восхищаюсь людьми, которые умеют быстро ориентироваться и на ходу менять планы. Я в ступор впадаю. Поэтому люблю режим, тем более, когда школа/кружки.

  10. ответ для Igrusha , на сообщение « Плюсану)))! У меня тоже паника, если... »
    #10

    Режим. И план. иначе, все наперекосяк.

    И да, это не касается каникул ( особенно летом). Здесь мы вольны. Отдыхаем!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •