Результаты опроса: Сколько раз вы были в Греции?

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ни разу

    5 7.58%
  • 1

    5 7.58%
  • 2

    12 18.18%
  • 3

    12 18.18%
  • больше 3

    32 48.48%
Страница 867 из 920 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877917 Последняя »  » 

Тема: Крит-2016. Манящий, неповторимый, разнообразный, любимый :)

  1. ответ для Mashuka , на сообщение « Крит-2016. Манящий, неповторимый,... »
    #8661

    По Косу тему закрыли (много сообщений), а новую никто не открыл.
    Насчёт променада вдоль моря могу сказать по Кефалосу: он есть. Но узкий и в той части поселка, где пляж так себе. Там, где хороший пляж - дорога не с видом на море, тротуар с одной стороны, 50 см, периодически исчезает.
    И сам поселок миленький, но местами подзаброшенный.
    Снова хотим туда
    Ветер был, но не мешал.

  2. #8662
    Наш человек Аватар для Хакли
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    6 239

    Цитата Сообщение от болтушка Молли Посмотреть сообщение
    По Косу тему закрыли (много сообщений), а новую никто не открыл.
    Насчёт променада вдоль моря могу сказать по Кефалосу: он есть. Но узкий и в той части поселка, где пляж так себе. Там, где хороший пляж - дорога не с видом на море, тротуар с одной стороны, 50 см, периодически исчезает.
    И сам поселок миленький, но местами подзаброшенный.
    Снова хотим туда
    Ветер был, но не мешал.
    Есть новая https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8328845

  3. ответ для Хакли , на сообщение « Есть новая... »
    #8663

    Цитата Сообщение от Хакли Посмотреть сообщение

  4. ответ для Mashuka , на сообщение « Крит-2016. Манящий, неповторимый,... »
    #8664
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Мы вчера вернулись, уже хочу обратно. Второй раз жили в АА, думали, досмотрим западную часть и в следующий раз поедем ближе к Ираклиону. В последний день пришли к выводу, что хотим в следующий раз снова сюда же .
    Жили в Малу апартментс, рядом с бывшим Караваносом, если кому нужны подробности - спрашивайте. Штормило несколько дней так, что даже в бухтах АА был красный флаг, а я-то думала, что там всегда тихо. Пока было ветрено, отлично побродили по Ханье, средненько погуляли на любимом Курнасе (в этом году вода высокая, пляжа песчаного нет совсем, лежаки распиханы по кустам, хорошо, хоть бесплатные, за аренду катамарана дают бесплатные фреши в хорошей прибрежной таверне Мифос, бывшая Маркос, который теперь магазин), чуть не обломались с проходом ущелья Саракина (везде таблички "опасно, ущелье закрыто", но мы решили рискнуть, там просто тропа местами обвалилась, если идти не по мосткам, а по камням - все нормально, и еще обратно лучше возвращаться по ущелью, а не по грунтовке по верху, красот там особых нет, а дорога очень пыльная). Получился хороший маршрут на день, рекомендую - ущелье Саракина-деревня Мескла (2 церкви и милая семейная таверна под огромными платанами, с домашней кухней - даже меню нет, блюд немного, но с колоритом - тушеная баранина, овощные буреки, вареные травы) - потом через красивые горы к ущелью Терисо, которое на машине проезжается, очень красивое, хотя и прилизанное какое-то, народу мало - все толпы в тавернах в деревне Терисо сидят.
    Еще съездили на Балос на машине - раньше плавали на кораблике. Балос, естественно, прекрасен, даже несмотря на толпы народа и ветер - если лежать у кромки воды, чтоб ветер дул с этой же стороны моря, то песок почти не сечет. Этот самостояьельный опыт любопытный, не жалею, что съездили, но повторять не буду ни за что, из-за пары моментов. Сама дорога не очень страшная, и спуск-подъем к бухте тоже вполне по силам оказался. Но мы поехали туда на прокатной, естественно, машине, дизель механика, на второй день отпуска, муж еще не приноровился к машине (своя - бензин автомат), и на одном из поворотов на подъеме, довольно близко к краю обрыва, машина заглохла и несколько минут не заводилась. Дети верещат, старшая вообще почти в истерику впала, я уже прикидывала варианты ремонта-буксировки, не покрываемых страховкой, и запас имеющейся воды, но, к счастью, машина очнулась и мы поехали дальше. Оказалось, это ее такая милая особенность - при недостаточно аккуратном переключении передачи она глохла и требовала передышки, мы еще пару раз так вставали, но в местах попроще. Второе, поразившее меня - когда мы ехали обратно, парковка была заполнена и машины стояли вдоль по дороге. Полтора километра. Это тем, кто поздно приехал, сначала переть по дороге пыльнющей, потом собственно спуск, ну и на обратном пути повторить в обратном порядке, только добавьте соленость-липкость тела от купания. Я, когда ехали, волновалась, что можем далековато встать, т.к.ехали позже запланированного, приехали около 10:30 - но были припарковавшимися на дороге в первой десятке машин, но за нами уже толпа ехала. Уезжали в 15, и вот на полтора км машин было. Не представляю, что там в высокий сезон творится, но, имхо, если припозднились - то лучше уж на кораблике тогда.

  5. ответ для _helga_ , на сообщение « Мы вчера вернулись, уже хочу... »
    #8665
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Мы вчера вернулись, уже хочу обратно. Второй раз жили в АА, думали, досмотрим западную часть и в следующий раз поедем ближе к Ираклиону. В последний день пришли к выводу, что хотим в следующий раз снова сюда же .
    Жили в Малу апартментс, рядом с бывшим Караваносом, если кому нужны подробности - спрашивайте. Штормило несколько дней так, что даже в бухтах АА был красный флаг, а я-то думала, что там всегда тихо. Пока было ветрено, отлично побродили по Ханье, средненько погуляли на любимом Курнасе (в этом году вода высокая, пляжа песчаного нет совсем, лежаки распиханы по кустам, хорошо, хоть бесплатные, за аренду катамарана дают бесплатные фреши в хорошей прибрежной таверне Мифос, бывшая Маркос, который теперь магазин), чуть не обломались с проходом ущелья Саракина (везде таблички "опасно, ущелье закрыто", но мы решили рискнуть, там просто тропа местами обвалилась, если идти не по мосткам, а по камням - все нормально, и еще обратно лучше возвращаться по ущелью, а не по грунтовке по верху, красот там особых нет, а дорога очень пыльная). Получился хороший маршрут на день, рекомендую - ущелье Саракина-деревня Мескла (2 церкви и милая семейная таверна под огромными платанами, с домашней кухней - даже меню нет, блюд немного, но с колоритом - тушеная баранина, овощные буреки, вареные травы) - потом через красивые горы к ущелью Терисо, которое на машине проезжается, очень красивое, хотя и прилизанное какое-то, народу мало - все толпы в тавернах в деревне Терисо сидят.
    Еще съездили на Балос на машине - раньше плавали на кораблике. Балос, естественно, прекрасен, даже несмотря на толпы народа и ветер - если лежать у кромки воды, чтоб ветер дул с этой же стороны моря, то песок почти не сечет. Этот самостояьельный опыт любопытный, не жалею, что съездили, но повторять не буду ни за что, из-за пары моментов. Сама дорога не очень страшная, и спуск-подъем к бухте тоже вполне по силам оказался. Но мы поехали туда на прокатной, естественно, машине, дизель механика, на второй день отпуска, муж еще не приноровился к машине (своя - бензин автомат), и на одном из поворотов на подъеме, довольно близко к краю обрыва, машина заглохла и несколько минут не заводилась. Дети верещат, старшая вообще почти в истерику впала, я уже прикидывала варианты ремонта-буксировки, не покрываемых страховкой, и запас имеющейся воды, но, к счастью, машина очнулась и мы поехали дальше. Оказалось, это ее такая милая особенность - при недостаточно аккуратном переключении передачи она глохла и требовала передышки, мы еще пару раз так вставали, но в местах попроще. Второе, поразившее меня - когда мы ехали обратно, парковка была заполнена и машины стояли вдоль по дороге. Полтора километра. Это тем, кто поздно приехал, сначала переть по дороге пыльнющей, потом собственно спуск, ну и на обратном пути повторить в обратном порядке, только добавьте соленость-липкость тела от купания. Я, когда ехали, волновалась, что можем далековато встать, т.к.ехали позже запланированного, приехали около 10:30 - но были припарковавшимися на дороге в первой десятке машин, но за нами уже толпа ехала. Уезжали в 15, и вот на полтора км машин было. Не представляю, что там в высокий сезон творится, но, имхо, если припозднились - то лучше уж на кораблике тогда.
    Здорово, что у вас остались позитивные впечатления, несмотря на непогоду и машину с характером.
    А что за Малу апартментс, как там с кухня и дело обстоит?

  6. ответ для Mashuka , на сообщение « Крит-2016. Манящий, неповторимый,... »
    #8666

    Дико извиняюсь. Что такое АА

  7. #8667
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Агии Апостоли

  8. ответ для _helga_ , на сообщение « Мы вчера вернулись, уже хочу... »
    #8668
    Наш человек Аватар для vody
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    7 695

    Семейную таверну в Мескле обожаем! Советуем всем свои знакомым. Очень уютное, приятное место и очень приветливые хозяева!

  9. ответ для Двое и Снежинка , на сообщение « Агии Апостоли »
    #8669

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Агии Апостоли

  10. #8670
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от ImMarina Посмотреть сообщение
    Здорово, что у вас остались позитивные впечатления, несмотря на непогоду и машину с характером.
    А что за Малу апартментс, как там с кухня и дело обстоит?
    А получилось, что погода нам совсем не помешала, наоборот даже - помогла и украсила. В первые дни, пока стояла жара и тишь, мы полежали на своем пляже, съездили на Балос и Фалассарну, прокатились на кораблике с прозрачным дном, сгоняли на Курнас и в Георгиуполис, посмотреть на церквушку в море (это был начало шторма и нас знатно накрывало волнами). В первый ветреный день поехали в Ханью, крепости и музею ветрюган не мешал, а облачка и огромные волны отлично смотрятся на фотографиях. Отдельными развлечениями было пройти по набережной от крепости к мечети и остаться сухими (подсказка: это невозможно, волны заливали кафешки до середины, люди сидели, положив ноги на соседние стулья) и наблюдать за туристами, которые пытались сфотографировать волны, регулярно был слышен чей-нибудь визг. Потом поехали в пещеру Сфедони и деревню Маргаритес, это в горах, там было просто прохладно, но т.к. в пещеру все равно нужны были флиски, мы не пострадали. На обратном пути заехали в таверну Eleven в Ставроменосе/Сфакаки (тоже очень рекомендую, 11 лет назад мы там побывали в первый раз и за всю поездку не нашли кухни лучше, в этом году подтвердили впечатление, там самая вкусная долмадакия, кефтедакия и цацики из всех мест, где мы ели, а мы эти блюда везде заказываем ). В ущельях тоже прохлада была кстати. В эти дни мы купались только в бассейне отеля, если успевали и оставались силы. Потом вернулась жара и мы съездили в аквапарк Лимнополис, он оказался довольно неплохой, а в море вода, несмотря на предшествующий шторм, была самой теплой за все время поездки.


    Про отель. Место вообще отличное, это между кемпингом и бывшим Караваносом (там теперь какой-то дорогой отель и ресторан), до моря три минуты. Отель очень чистый, уборка номера 6 дней в неделю, бассейн чистый, хлорки не слишком много, но работает с 8 до 20, не очень удобно. У нас был номер с видом на горы, красиво и напротив не отель, а зеленый пустырь, никто перед глазами не маячит. Но по ночам лают собаки, по утрам на улочку под окнами приезжают обслуживающие машины - прачечная, мусорка, и громко общается персонал, а по четвергам в кемпинге вечер караоке, поют громко до часу ночи, хотя должны до 12 заканчивать.
    Кухня - в смысле, как готовят? Мы не пользовались услугами бара, но как-то меню там есть, типа салат/пицца, мне показалось недорого. В самом номере холодильник, плитка современная, чайник, базовый набор посуды для готовки и еды. Из минусов - номер посещают муравьи (топают своей дорожкой, нам не мешали) и заглянули два таракана (вроде противно, но почему-то я без особого негатива их вспоминаю - появлялись по одному, были быстро прибиты тапком и больше не беспокоили, а еще второй таракан был такой огромный, я аж Чуковского вспомнила, что его появление скорее было знакомством с фауной Крита, чем с бытом). Хозяйка внешне приветливая, готова всегда поболтать, угощала детей самодельными печеньками в виде перед букв их имен. Но не очень искренняя, не спешит помочь в решении каких-то вопросов, которые для нее не вызвали бы затруднения, типа нам надо было один лист распечатать, а она сказала, что у нее нет принтера, мол идите в соседний отель, там помогут, хотя вот он принтер стоит перед носом, и типа на компе только отельные программы стоят, другое нельзя, а ее родственник тут же на нем в фейсбуке сидит. Или я уточнила, что можно сделать с шумными соседями поздно вечером - она предложила сообщить им, что у нас спят дети и поэтому шуметь не надо (хаха), себя в качестве решателя подобных вопросов не предложила. Ну да ладно, это мелочи. Хотя, конечно, высыпаться приятнее, чем не высыпаться.


Страница 867 из 920 « Первая  «  367767817857863864865866867868869870871877917 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •